
По данным агентства, лайнер потерпел катастрофу в районе Хак-э-Джаббар в 25 километрах к юго-западу от Кабула. Никто из официальных лиц Афганистана эту информацию никак не прокомментировал.
В поисково-спасательной операции, кроме местных спасателей, задействованы миротворцы НАТО, дислоцированные в Афганистане. Ранее представитель афганской миссии НАТО подчеркнул, что участие миротворцев не свидетельствует о гибели самолета.
Авиалайнер совершал внутренний рейс из Герата в Кабул с 96 пассажирами и 8 членами экипажа на борту. Связь с самолетом пропала вскоре после того, как его экипажу не дали разрешения на посадку в кабульском аэропорту в связи со снежной бурей. Как сообщил заместитель министра внутренних дел Афганистана, у "Боинга" оставалось не очень много топлива, когда он подлетал к столичному аэропорту.

Однако, источник в МИД России сообщил РИА "Новости", что среди членов экипажа "Боинга-737" были четверо россиян.