
Арсений Яценюк. Фото: Андрей Кравченко / Reuters
Также глава правительства добавил, что это должна быть "первая подпись нового президента".
При этом, по словам Яценюка, он ожидает, что новый президент Украины будет избран "максимально быстро".
Премьер также считает, что благодаря сотрудничеству с ЕС Украина станет процветающим государством. Яценюк выразил уверенность: "Мы перейдем эти испытания и вместе с нашими европейскими партнерами Украина будет только сильнее".
Яценюк уверен, что украинцы будут путешествовать без виз в Европу. Он напомнил, что недавно парламент принял все законы, необходимые для перехода ко второй фазе плана действий либерализации визового режима с ЕС.
Сегодня в Киеве пройдут мероприятия, приуроченные ко Дню Европы. В ходе празднования Дня Европы предусмотрено проведение выставок, фестивалей, дискуссионных клубов, конкурсов, игротек, спортивных локаций и т.д.