Террорист-смертник взорвал себя в одной из мечетей на Шри-Ланке, передает AFP. Сообщается, что по меньшей мере десять человек погибли, около 25 ранены.
Среди пострадавших - министр телекоммуникаций страны Махинда Виджесекера (Mahinda Wijesekera), а также министр культуры Махинда Япа Абейвардена (Mahinda Yapa Abeywardena). Эту информацию подтвердили представители ланкийской полиции.
Информагентство сообщает, что теракт произошел во время приема в городе Акуреса, к 160 километрах к югу от Коломбо. На приеме присутствовали несколько высокопоставленных чиновников.
В начале марта громкий теракт, направленный против граждан Шри-Ланки, произошел в пакистанском Лахоре: террористы обстреляли автобус, в котором ехала ланкийская сборная по крикету. Несколько спортсменов получили ранения, шестеро полицейских и двое случайных прохожих погибли.
Разделы
- TAM.BY — поиск компаний и услуг
- hoster.by — хостинг и регистрация доменов
- Rebenok.by — энциклопедия для родителей
- Ты можешь им помочь — благотворительность
- tutby.com — реклама на TUT.BY