Верховный суд Беларуси позволил приговоренному к смертной казни за соучастие в терроризме Владиславу Ковалеву и его защитнику Станиславу Абразею еще три дня изучать протоколы судебных заседаний. Об этом БелаПАН сообщила мать Владислава Любовь Ковалева.
Знакомиться с протоколами судебных заседаний Ковалев и Абразей смогут 18-20 января. Изучать эти документы им первоначально было позволено с 4 по 16 января.
Напомним, Любовь Ковалева передала 16 января заявления в СИЗО КГБ о предоставлении свиданий с сыном для дочери и себя. Вопрос будет решен в течение 15 дней. Информации о его разрешении пока нет.
В СИЗО КГБ Любовь Ковалева направила также заявление с требованием объяснить, куда делась доверенность сына, составленная в декабре, и передать ей аналогичный документ, составленный осужденным в присутствии адвоката и секретаря Верховного суда 6 января.
Разделы
- TAM.BY — поиск компаний и услуг
- hoster.by — хостинг и регистрация доменов
- Rebenok.by — энциклопедия для родителей
- Ты можешь им помочь — благотворительность
- tutby.com — реклама на TUT.BY