11 сентября 2010 года наш любимый город будет праздновать свой 868-й день рождения. В связи с этим предлагаем вашему вниманию праздничную программу на 10-11 сентября. День города, как обычно, в Гомеле отмечают во многих местах.

10 сентября 2010 года 
Центральная городская библиотека им. А.И. Герцена 
13.00-15.00 - Гомельский экономический форум.

ул. Пролетарская, 18 
16.00 — Открытие объекта "Управление по труду, занятости и 
социальной защите населения Гомельского горисполкома" 

Музей истории города Гомеля 
17.00 – "История в лицах" 
Открытие выставки фотографий о городе Гомеле 1970-1990 годов

Дворец игровых видов спорта 
18.00 - Шоу звезд белорусской гимнастики
Показательные выступления по художественной гимнастике

Каскад озер (ул. Макаенка) 
19.00–21.00 – "Тебе, наш город, посвящаем!" 
Концертная программа творческих коллективов Центрального района города Гомеля, праздничная программа при поддержке Гомельского областного радио с участием звезд белорусской эстрады. 
21.00-22.00 – "868 славных лет" 
Торжественное открытие Дня города. 
Театрализованное представление на воде. Праздник огня. Лазерное шоу. 

11 сентября 2010 года 
Храмы города Гомеля 
08.00 – торжественное богослужение "Молитва за Гомель". 
ул. Ланге 
10.00-16.00 - "Свята Беларуса" 
Угощение по-белорусски. 
"Город мастеров" – выставка народных умельцев. 
Конкурс скульптур из картошки. 
Национальное караоке. 
Праздничная концертная программа с участием творческих коллективов администраций районов города. 
Выставка декоративно-прикладного творчества учреждений образования, профтехобразования, города и области. 
Выставка-продажа сувенирной продукции предприятий, организаций торговли. 

Музей истории города Гомеля 
(открытая площадка) 

10.00-15.00 – выставка свадебных салонов.
10.30-11.30 – чествование новобрачных.
10.30-12.00 – концерт симфонического оркестра города Гомеля.
10.00-15.00 – выставка цветов. 

ул. Билецкого 
10.00–15.00 - ретро-бульвар "Шаг в прошлое" 
Стилизованная выставка-продажа предприятий, организаций города. 
Театрализованная стилизация старинного города. 

Сквер Кирилла Туровского 
11.30-11.45 – Открытие памятного знака городам-побратимам. 

Ул. Речицкое шоссе – ул. Мазурова 
12.00-13.00 – Мотопробег участников Общественной организации "Мотоклуб "Железные братья" 

ул. Хатаевича 
12.00-12.45 – Открытие гипермаркета "ЛИНИЯ". 

Площадь Восстания 
12.00-14.30 – "Strong men’s" - открытый турнир "Спортивный фестиваль силы".

ул. Победы 
(ул. Советская- ул. Кирова) 
13.00-13.15 – "Их подвиг будем чтить в веках" 
Открытие бульвара Победы.

ул. Победы 
13.30-13.45 – Открытие детской поликлиники. 

Сквер им. А.А. Громыко 
11.00-17.00 — "Мой город самый лучший!" 
Концертная программа детских музыкальных школ и школ искусств учреждений культуры города Гомеля. 
11.00-17.00 – Выставки танцевальных костюмов, изобразительного творчества учреждений образования города Гомеля. 
11.00-17.00 – Книжно-иллюстративная выставка "Мой город родной – сад, цветущий над Сожем".

Площадка у Театра кукол 
12.00–13.00- Мини-карнавал "В гостях у сказки" с участием артистов театра кукол, ростовых кукол. 
18.00-20.00 – Ретропрограмма с участием молодежных акустических групп города Гомеля. 

Площадь им. Ленина 
14.00-18.00 – "Бег без границ" 
Молодежная акция "Бег на каблуках" с участием популярных артистов белорусской эстрады, вручение призов.

Площадка у Цирка 
11.00-15.00 – "Звон песен над Сожем" 
Концертная программа учреждений образования города Гомеля. 
15.30–18.00 – городской конкурс "Маленькая гомельчанка" - организация и информационная поддержка Гомельского городского радио "107,4 FM" и "1-го городского" телеканала. 
18.00–20.00 - "Голоса земли родной" 
Концертная программа творческих коллективов и 
исполнителей ГУ "Городского центра культуры".

Стадион "Центральный" 

16.30 – концерт Ирины Аллегровой. 
Площадки районов города 
Площадка проспект Космонавтов 
18.00–22.00 – "Все для тебя, любимый город!" 
Праздничная концертная программа с участием творческих коллективов Железнодорожного района, артистов белорусской эстрады. 

Микрорайон "Любенский" 
18.00–22.00 – "Нет города краше на свете" 
Праздничная концертная программа творческих коллективов Советского района. 
"Fire-show" выступление театров огня при поддержке Гомельского городского радио "107,4 FM" 

Зона отдыха "Пруды" 
16.00-22.00 - "Радуга талантов Новобелицы" 
Организация выставок: "Город юных мастеров", "Цветочный 
город", "История Новобелицы – наша история". 
Проведение спортивных соревнований. 
Презентация книги Н. Халюшкова "Новобелица". 
Праздничная концертная программа творческих коллективов 
Новобелицкого района. 

Площадка у Ледового дворца 
17.00-22.00 - "Звезды над Сожем" 
Выступление артистов белорусской и российской эстрады при поддержке компании СООО "Мобильные ТелеСистемы".

22.00 - в районах города праздничные фейерверки. 
{banner_819}{banner_825}
-20%
-25%
-20%
-50%
-10%
-27%
-20%
-10%
-50%