Как сказал корреспонденту TUT.BY первый заместитель генерального директора УП "Киновидеопрокат" Сергей Дрожжинов, предварительная продажа билетов на кинофильм "Аватар" в формате 3D производится по 17 января включительно. С понедельника кассы кинотеатра начнут продавать места в зале на более длительный период. Заместитель руководителя УП "Киновидеопрокат" подчеркнул, что права на прокат фильма Джеймса Камерона выкуплены до седьмого марта текущего года. Соответственно последний сеанс нашумевшей ленты состоится в "Киеве" шестого марта. В дальнейшем кинотеатр планирует организовать демонстрацию фильмов "Большое путешествие вглубь океанов 3D", "Шрек 4", выходящих осенью финальных серий приключений Гарри Поттера.
Администрация кинотеатра ожидает, что новый формат демонстрации фильмов в 3D вызовет у зрителей неподдельный интерес. Очередь за билетами в день открытия кинотеатра - тому прямое доказательство. Ожидается, что цена билета - 15 тысяч рублей на дневной сеанс и 20 тысяч на вечерний продержится в течение года. Разницу в стоимости между 2D и 3D руководство кинотеатра объясняет комфортными условиями просмотра и более высокой стоимостью проката ленты в формате 3D.
Кроме того, затраты на организацию кинопроката в новом формате значительно выше. Помимо мест в зале, зрители "Киева" получают на время сеанса специальные очки, которые приобретены для многоразового использования. По словам Сергея Дрожжинова, УП "Киновидеопрокат" сделало всё возможное, чтобы зрители получали от кино максимум удовольствия.
О том, как быстро сегодня продавались билеты в кинотеатр "Киев" и смогут ли ощутить формат 3D люди в очках и с ослабленным зрением, - смотрите в специальном репортаже съемочной группы TUT.BY.
Внимание! У вас отключен JavaScript, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player. Загрузите последнюю версию флэш-проигрывателя.
Скачать видео (37 Мб)
Афишу кинотеатра Киев смотрите на AFISHA.TUT.BY .