101 день за решеткой. Катерина Борисевич
  1. «Будет готов за три-четыре месяца». Частные дома с «завода» — сколько они стоят и как выглядят
  2. Автозадачка с подвохом. Нарушает ли водитель, выезжая из ворот своего дома на дорогу?
  3. Год назад в Беларусь пришел коронавирус. Рассказываем про эти 12 месяцев в цифрах и фактах
  4. Чиновники придумали, что сделать, чтобы белорусы покупали больше отечественных продуктов
  5. Фанаты белорусских футбольных клубов массово объявляют о бойкоте матчей
  6. «Врачи нас готовили к смерти Саши». История Марии, у чьей дочери пищевод не соединялся с желудком
  7. Один из почетных консулов Беларуси в Италии подал в отставку из-за несогласия с происходящим после выборов
  8. Показываем, как выглядит часть зданий БПЦ на улице Освобождения, ради которых снесли объекты ИКЦ
  9. Белоруска едет на престижнейший конкурс красоты. И покажет дорогое платье, аналогов которому нет
  10. Защитник Бабарико и Колесниковой подал жалобу в суд на лишение его лицензии, но ему отказали
  11. «Ашчушчэнія не те». Все участники РСП вышли на свободу после 15 суток ареста
  12. Судьба ставки рефинансирования, обновленный КоАП, дедлайн по налогам, заморозка цен. Изменения марта
  13. В Беларуси ввели очередные пенсионные изменения. Что это означает для трудящихся
  14. Пенсионерка из электрички рассказала подробности о задержании и Окрестина
  15. Год назад в Беларуси выявили первый случай COVID-19. Что сделано за год, а что — нет
  16. Минское «Динамо» проиграло в гостях питерскому СКА
  17. Рынок лекарств штормит. Посмотрели, как изменились цены на одни и те же препараты с конца 2020-го
  18. Тихановская рассчитывает на уход Лукашенко весной
  19. Во всех районах Беларуси упали зарплаты, в некоторых — больше чем на 300 рублей
  20. «Бэушка» из США против «бэушки» из Европы: разобрали, какой вариант выгоднее, на конкретных примерах
  21. «Усе зразумелi: вірус існуе, ад яго можна памерці». Год, как в Беларусь пришел COVID: поговорили со вдовой первой жертвы
  22. Под Молодечно задержали компанию из 25 человек. МВД: «Они собирались сжечь чучело в цветах национального флага»
  23. «Первый водитель приехал в 5.20 утра». Слухи о «письмах счастья» за техосмотр привели к безумным очередям
  24. 57-летняя белоруска выиграла международный конкурс красоты. Помогли уверенность и советы Хижинковой
  25. Секс-символ биатлона развелась и снялась для Playboy (но уже закрутила роман с близким другом)
  26. Акции солидарности и бойкот футбольных фанатов. Что происходило в Беларуси 28 февраля
  27. «Пышка не дороже жетона». Минчане делают бизнес на продукте, за которым в Питере стоят очереди
  28. «Куплен новым в 1981 году в Германии». История 40-летнего Opel Rekord с пробегом 40 тысяч, который продается в Минске
  29. Могилев лишился двух уникальных имиджевых объектов — башенных часов и горниста (и все из-за политики). Что дальше?
  30. Минчане пришли поставить подпись под обращением к депутату — и получили от 30 базовых до 15 суток

фотоВ Москве завершился чемпионат мира по хоккею. Золотые медали завоевала сборная Канады, которая в финале со счетом 4:2 обыграла сборную Финляндии. Канадцы в 24-й раз в истории стали победителями мирового первенства. Бронзовые награды завоевала сборная России, в матче за третье место переигравшая сборную Швеции со счетом 3:1.

Финальный поединок проходил под диктовку североамериканских хоккеистов, которые после двух периодов выигрывали со счетом 3:0. В первой 20-минутке канадцы усилиями Рика Нэша и Эрика Стаала дважды реализовывали численное преимущество, а во второй трети матча при игре в равных составах отличился Колби Армстронг.

В третьем периоде финны приложили максимум усилий для того, чтобы отыграться - Петри Контиола и Антти Миеттинен сократили разрыв в счете до одной шайбы, причем до окончания основного времени матча оставалось еще более двух минут. Но отыграться подопечным Эркки Вестерлунда не удалось. Через минуту после второго гола финнов лидер сборной Канады Рик Нэш во время очередной атаки в падении успел протолкнуть шайбу в ворота, а следом сам влетел в сетку.

Тренерский штаб сборной Финляндии на оставшееся время заменил вратаря Кари Лехтонена на шестого полевого игрока, но счет до финальной сирены не изменился. Главный тренер канадцев Энди Мюррей уже в третий раз привел национальную сборную к победе в чемпионате мира. Следующее мировое первенство пройдет в Канаде в городах Квебек и Галифакс.