2. Последняя официальная статистика по коронавирусу в Беларуси: за сутки умерло 10 человек
  4. «Этот магазин для всех». В Минске открывается гастромаркет FishFood, где закупаются рестораны
  5. «Джинн злобно загоняется в бутылку». Большое интервью с многолетним журналистом президентского пула
  6. «Затеял игру в президентство». В суде над Бабарико допросили свидетеля в наручниках и озвучили жалобы
  7. Автозадачка на выходные. Простая ситуация на перекрестке, но мало кто справится
  8. Налоговики создадут «супербазу» доходов населения. Какую информацию включат в нее
  9. Умер муж королевы Великобритании принц Филипп. Ему было 99 лет
  10. «Папа сказал: «Будешь делить имущество — ты мне не дочь. Я крысу не растил». Интервью с Таис Рыбакиной
  11. В Беларуси хотят разрешить создавать партии только постоянно проживающим в стране гражданам
  12. Доски стали «золотыми»: пиломатериалы подорожали в два раза. Разбираемся, что происходит
  13. Глава Минска задумался об отказе от участков под паркинги у МКАД. И вот почему он прав
  14. С осторожным оптимизмом. Как безвизовый Гродно, потерявший туристов и деньги, ждет новый сезон
  15. Топ-10 самых популярных подержанных авто в стране. Какие на них цены?
  16. В Беларуси не хватает более 2 тысяч врачей и столько же — медсестер. В Минтруда рассказали про дефицит специалистов
  17. «Больше 1000 долларов за две недели». Бухгалтер на пенсии открыла онлайн-школу и учит печь хлеб
  18. Оценивает по походке. История бывшего балетмейстера, который в 74 года работает фитнес-тренером
  19. Полчаса процедуры, два дня страданий. Как я сделала прививку от коронавируса
  20. МВД прокомментировало жалобы на условия в ИВС на Окрестина и в Жодино и показало видео из изолятора
  21. «У Лукашенко нет опоры в госаппарате». Латушко рассказал про новые санкции и транзит власти
  22. «Чем ниже спускаешься, тем больше горя». Жители домов над «Октябрьской» — о теракте в метро и фото, сделанных сразу после взрыва
  23. Врач объясняет, откуда берется шум в ушах и как от него избавиться
  24. Прокурор: Протесты в Беларуси начались и из-за блогеров из Бреста. Обвиняемых лишили слова в суде
  25. Закроем наши посольства там, где они не приносят отдачи? С кем мы успешно торгуем, а с кем — просто дружим
  26. Пассажиры автобуса, которых не пустили в Украину из-за поддельных ПЦР-тестов, рассказали подробности
  27. За прошлый год белорусов стало меньше на 60 тысяч
  28. История одного фото. Как машинист метро и его коллеги помогали пассажирам после взрыва 11 апреля 2011 года
  29. 15 жертв, более 400 пострадавших. 10 лет назад произошел теракт в минском метро
  30. Роман одного из самых известных белорусских писателей отправили на экспертизу

В ночь на 13 апреля состоялись ответные четвертьфинальные поединки Кубка УЕФА, по итогам которых стали известны все полуфиналисты. В четверку сильнейших пробились немецкий "Вердер" и испанские "Эспаньол", "Осасуна" и прошлогодний обладатель трофея "Севилья".

"Севилья" по итогам двухматчевого противостояния оказалась сильнее английского "Тоттенхэма". На своем поле неделю назад испанцы добились победы со счетом 2:1, а в гостях сыграли вничью 2:2.

В лондонском матче "Севилья" вела со счетом 2:0 уже к восьмой минуте. Счет в этом поединке открыл Стид Мальбранк, который срезал мяч в свои ворота после удара датчанина Кристиана Поульсена, а увеличил преимущество гостей Фредерик Кануте, который обыграл защитников и вратаря, а затем закатил мяч в пустые ворота.

В первом тайме счет больше не изменился, хотя у "Севильи" было несколько возможностей для того, чтобы увеличить преимущество. В частности, Кануте не сумел переправить мяч в ворота Пола Робинсона после передачи Александра Кержакова.

В середине второго тайма в течение двух минут хозяева поля забили два мяча - отличились Джермейн Дефо и Аарон Леннон. В оставшееся время "Тоттенхэм" постоянно атаковал, создал несколько возможностей для того, чтобы добиться необходимого преимущества (4:2) для выхода в полуфинал, но английским футболистам не хватало точности в завершающих ударах.

Бременский "Вердер" после нулевой ничьей в гостях с голландским "Алкмааром" дома разгромил соперников со счетом 4:1. В составе хозяев поля два мяча забил форвард сборной Германии Мирослав Клозе, и по разу отличились Тим Боровски и бразильский плеймейкер Диего. У голландцев единственный мяч забил Мусса Дембеле.

Испанский "Эспаньол" после домашней победы над португальской "Бенфикой" со счетом 3:2 в ответном поединке в гостях сумел удержать нулевую ничью и пробился в полуфинал. Еще одна испанская команда, "Осасуна", дважды переиграла немецкий "Байер": в гостях испанцы добились победы 3:0, а дома выиграли со счетом 1:0.

Теперь в полуфиналах, которые пройдут 26 апреля и 3 мая, "Севилья" сыграет с "Осасуной", а "Вердер" будет играть с "Эспаньолом". Финал пройдет 16 мая в Глазго.