153 дня за решеткой. Катерина Борисевич
  1. Проект Суперлиги обернулся полным провалом. Турнир отменили, а клубы испортили себе репутацию
  2. МИД недоумевает по поводу заявления Литвы о возможной аккредитации посла США в Беларуси
  3. Белорусы жалуются на задержку пенсий и пособий. В Минтруда пояснили, в чем дело
  4. Внимание: синоптики предупредили о резком ухудшении погоды
  5. Акции в поддержку Навального в России: задержаны более 1600 человек
  6. Как самому недорого создать эффектный сад без помощи ландшафтного дизайнера. Вот простые советы
  7. Помните, в Жодино милиционер ударил женщину? На одну из участниц той истории завели дело
  8. Покупатель с 50 тысячами долларов — король на рынке квартир в Минске. А королю не нужно спешить
  9. В Минздраве рассказали о количестве привившихся от коронавируса и поствакцинальных реакциях
  10. Вероника Цепкало с семьей уже полгода живет в Риге. Узнали, чем она занимается сейчас и где учатся дети
  11. Посмотрели, что происходит сегодня в Чижовке, где вчера случилось коммунальное ЧП
  12. Гинеколог — о заболевании, которое может не иметь симптомов и при этом мешать женщине родить
  13. Самая красивая пара современной «фигурки»: выиграли ЧМ и счастливы вместе вне льда
  14. Убита телохранителем, погиб от рук племянника. Как глав государств убивают на посту
  15. Поцелуй молодой пары попал на фото TUT.BY. Что с ней стало спустя три года?
  16. Провизор дает шесть простых советов, которые помогут вам сэкономить на лекарствах
  17. «Трупный яд попал к соседям через доски в полу». История Леонида, который убирает дома после смерти
  18. Украина возбудила антидемпинговые расследования по крахмалу и рубероиду на фоне угроз Лукашенко
  19. В Оршанском РУВД в кабинете нашли тело сотрудника милиции. СК проводит проверку
  20. «Все границы перешли!» Путин о «попытке госпереворота и убийства Лукашенко» в Беларуси
  21. Вводят новшества по валютному рынку. Что они означают для белорусов
  22. Точки над i. От назначенной на четверг встречи Лукашенко и Путина ждут судьбоносных решений
  23. «Однушки» — от 170 долларов. Что сейчас происходит на рынке аренды квартир в Минске и что дальше
  24. До двух лет «химии»: в Беларуси для бесправников хотят ввести уголовную ответственность
  25. «Череп маленький — мозг не помещается». История мамы парня, который родился с микроцефалией
  26. Пособие на погребение снова сократилось. В ФСЗН рассказали, сколько оно сейчас составляет
  27. Замглавы МИД Литвы: Посол США, не получившая белорусскую визу, возможно, временно будет проживать в Вильнюсе
  28. В Минске заметили эксклюзивный внедорожник с клиренсом полметра и ценой почти полмиллиона евро
  29. В Беларуси запретили продажу популярного печенья, которое было во многих магазинах. Что с ним не так
  30. «Остеопороз может привести к инвалидности». Поговорили с врачом о еще одной эпидемии 21-го века

В ночь на 11 апреля в футбольной Лиге чемпионов определились первые полуфиналисты. Ими стали лидеры чемпионата Англии "Манчестер Юнайтед" и "Челси". Команда сэра Алекса Фергюсона в четвертьфинальной стадии оказалась сильнее итальянской "Ромы", а команда Жозе Моуринью по сумме двух матчей одолела испанскую "Валенсию".

"Манчестер Юнайтед" в первом матче с "Ромой" на выезде потерпел поражение со счетом 1:2, но в ответной игре разгромил итальянцев со счетом 7:1. Исход противостояния в этой паре стал ясен уже к 19-й минуте игры в Манчестере, когда хозяева повели со счетом 3:0.

На 11-й минуте счет открыл Майкл Каррик, воспользовавшийся позиционной ошибкой голкипера гостей Дони, который оставил открытым ближний угол. Через шесть минут Алан Смит, получив мяч в штрафной гостей, мощным ударом отправил его в сетку, а еще через две минуты Уэйн Руни замкнул прострел Райана Гиггза.

До конца первого тайма успел забить свой гол и португалец Криштиану Роналду, который открыл счет забитым мячам в Лиге чемпионов. После перерыва Каррик и Роналду забили еще по мячу, отличился в составе "МЮ" также французский защитник Патрис Эвра, а гол престижа у "Ромы" забил Даниэле де Росси.

"Манчестер Юнайтед" впервые с 2002 года попал в полуфинал Лиги чемпионов, и на этой стадии сыграет с победителем пары "Бавария" (Германия) - "Милан" (Италия).

"Челси" в первом матче дома сыграл вничью 1:1 с "Валенсией", а после первого тайма ответной встречи в Испании проигрывал со счетом 0:1. В составе "Валенсии" отличился Фернандо Морьентес. Однако во второй половине встречи украинец Андрей Шевченко сравнял счет.

Победу лондонцам принес удар ганского полузащитника Майкла Эссьена на последней минуте игры. "Челси" стал первым английским клубом, который за последние 40 лет сумел обыграть "Валенсию" в гостях в еврокубковом матче. Клуб Романа Абрамовича в третий раз за четыре года вышел в полуфинал Лиги чемпионов и на этой стадии сыграет с "Ливерпулем".

Мерсисайдцы в первом четвертьфинальном поединке с голландским ПСВ одержали гостевую победу со счетом 3:0, что превратило ответную встречу в Англии в формальность. Де-юре выход "Ливерпуля" в полуфинал будет оформлен в ночь на 12 апреля, когда состоится второй четвертьфинальный поединок. Полуфинал "Челси" - "Ливерпуль" станет повторением полуфинала Лиги чемпионов сезона-2004/05, когда верх взял "Ливерпуль",который затем выиграл турнир.