Хоккеистам "Керамина" не удалось одержать третью победу над "Металлургом" и выйти в полуфинал открытого чемпионата страны по хоккею. 4 марта в третьем матче четвертьфинальной серии минчане проиграли в Жлобине 1:2 и теперь ведут в серии 2:1. Шайбы в этой игре забросили Сергей Хомко (на 23-й минуте) и Павел Осмоловский (41) - у хозяев и Виталий Люткевич (32, в большинстве) - у гостей.

Уменьшились шансы на попадание в 1/2 финала у чемпиона столичной "Юности". Команда Михаила Захарова проиграла в "Гомеле" одноименному клубу 1:3 и уступает в серии 1:2. Шайбы на счету гомельчан Михаила Стефановича (17, в большинстве), Ильи Полицинского (23, в меньшинстве), Андрея Шевелева (46, в меньшинстве) и минчанина Виталия Семенченко (49, в большинстве).

Новополоцкий "Химик-СКА" победил могилевское "Химволокно" 2:0 и ведет в серии 2:1. В матче отличились Михаил Климин (3, в большинстве) и Никита Выглазов (60, в пустые ворота, после замены вратаря шестым полевым игроком).

5 марта вышеназванные соперники проведут четвертые поединки, а гродненский "Неман" и минское "Динамо" сыграют третий. Здесь впереди минчане 2:0.