В заключительном матче квалификационного турнира в итальянском городе Мартина-Франка белорусы играли с командой хозяев соревнований.
В первой половине встречи подопечные Валерия Досько оказали достойное сопротивление одной из лучших команд мира, уступив с минимальным счетом 0:1. Однако после перерыва сказалось превосходство итальянцев в классе, которые в итоге победили 6:1. Единственный мяч в составе нашей команды забил Дмитрий Елисеев. Белорусские футболисты заняли второе место в группе "А", а сборная Италии получила путевку в финальный турнир континентального первенства, которое пройдет в ноябре в Португалии. Напомним, что в нынешнем отборочном турнире белорусские футболисты до встречи с итальянцами выиграли у турецкой дружины - 3:1 и французов - 5:1.
Кроме итальянцев и будущих хозяев турнира португальцев в финальной стадии также выступят сборные Испании, Чехии, Румынии, России, Сербии, а также лучший представитель квартета "В", где играют команды Словакии, Украины, Израиля и Андорры.
Разделы
- TAM.BY — поиск компаний и услуг
- hoster.by — хостинг и регистрация доменов
- Rebenok.by — энциклопедия для родителей
- Ты можешь им помочь — благотворительность
- tutby.com — реклама на TUT.BY