Мужская сборная Беларуси по биатлону в воскресенье завоевала бронзовую медаль в эстафете 4 по 7,5 км на чемпионате Европы в Банско (Болгария).

Сергей Новиков, Александр Сыман, Рустам Валиуллин и Владимир Миклашевский преодолели дистанцию за 1 час 15 минут 23,6 секунды с одним штрафным кругом и семью дополнительными патронами. После первого этапа белорусская команда была 11-й (С.Новиков использовал три дополнительных патрона и проехал штрафной круг), после второго - поднялась на четвертую позицию (А.Сыман не допустил ни единого промаха при стрельбе). Р.Валиуллин (0+2) вывел сборную на третью позицию, а В.Миклашевский (0+2) ее удержал.
Первое место в гонке занял квартет из Германии (1 час 13 минут 56,2 секунды; 0 штрафных кругов, 5 дополнительных патронов), второе - норвежцы (+12,0; 0+12).

Медаль в мужской эстафете стала пятой для белорусских биатлонистов во взрослых соревнованиях европейского первенства (2 золотые, 1 серебряная и 2 бронзовые).