Поддержать TUT.BY
62 дня за решеткой. Катерина Борисевич

Максим Мирный и Йонас Бьоркман вышли в полуфинал открытого чемпионата Австралии по теннису в парном разряде.

24 января "посеянный" под вторым номером белорусско-шведский дуэт выиграл у Махеша Бхупати (Индия) и Радека Штепанека (Чехия) - 6:3, 6:2. Матч продолжался 1 час 2 минуты.

Теперь М.Мирный и Й.Бьоркман встретятся с победителями поединка Жюльен Бенто / Николя Маю (оба - Франция) - Пол Хэнли (Австралия) / Кевин Уллиетт (Зимбабве) (4-й номер "посева"). Стоит отметить, что на Australian Open дальше полуфинала М.Мирный в парном разряде прежде не проходил.

Сегодня белорусскому теннисисту предстоит еще раз выйти на корт - вместе с Викторией Азаренко для участия во втором круге (1/8 финала) смешанного разряда. Их соперниками являются сербы Ненад Зимонджич и Елена Янкович.

Тем временем на юниорских соревнованиях "посеянная" под третьим номером 16-летняя Ксения Милевская - младшая сестра форварда футбольной сборной Украины, уроженца Беларуси Артема Милевского - вышла в четвертьфинал одиночного разряда. В третьем круге она за 1 час и 1 минуту выиграла у 14-й ракетки турнира 17-летней Реки Жилинской из США - 6:0, 6:2.

Кроме того, Максим Мирный и Виктория Азаренко вышли в четвертьфинал микста.

24 января во втором круге они победили сербов Ненада Зимонджича и Елену Янкович - 6:4, 7:5. В.Азаренко взяла у Е.Янкович своеобразный реванш за поражение в третьем круге одиночного разряда 19 января.

Как уже сообщал БелПАН, в среду М.Мирный и Йонас Бьоркман вышли в полуфинал парного разряда. На этой стадии "посеянному" под вторым номером белорусско-шведскому дуэту предстоит встретиться с четвертой парой турнира Полом Хэнли (Австралия) и Кевином Уллиеттом из Зимбабве.