Удачно стартовали белорусские спортсмены на Всемирной универсиаде, которая началась в итальянском Турине.

Как сообщили корреспонденту БЕЛТА в Министерстве спорта и туризма, первую золотую медаль в копилку сборной внес Александр Лазуткин, выигравший 10-километровую лыжную гонку классическим стилем, показавший время 29 мин. 15 сек. В десятку сильнейших попал наш Алексей Иванов, занявший в этой дисциплине седьмое место.

На пьедестал почета поднялась и белорусская лыжница Ирина Нафранович. Она завоевала бронзовую медаль в гонке на 5 км классическим стилем. Помимо нее, в восьмерке сильнейших финишировали наши Виктория Лопатина, которая была 4-й, Татьяна Косорыгина (6-я) и Ольга Василенок (8-я). Победительницей стала Юстина Ковальчик из Польши.