Россиянка Мария Шарапова стала победительницей открытого чемпионата США по теннису, который проходит в Нью-Йорке. В финале она обыграла бельгийку Жюстин Энен-Арденн со счетом 6:4, 6:4.

За победу на турнире Шарапова получила один миллион двести тысяч долларов, плюс еще пятьсот тысяч долларов ей будет выплачено в качестве бонуса.

Кроме того, Мария стала единственной российской теннисисткой, которой удалось дважды выиграть турниры "Большого шлема". Напомним, что в 2004 году она стала чемпионкой Уимблдона.

А вот Максиму Мирному и Йонасу Бьоркману второй год подряд не удалось победить в финале открытого чемпионата США. На сей раз белорусско-шведский дуэт проиграл чеху Мартину Дамму и индийцу Махешу Бхупати — 7:6 (7:5), 4:6, 3:6.