Кати Вильхельм. Фото Getty ImagesБез олимпийских медалей остались белорусские биатлонистки 18 февраля в гонке преследования на 10 км.

Елена Зубрилова, которая уходила на дистанцию пятой, финишировала 25-й с восемью штрафными кругами и общим временем 41 минута 42,9 секунды.

Ольга Назарова, имевшая восьмой стартовый номер, заняла седьмое место (39.09,7). После второго огневого рубежа спортсменка занимала второе место, поразив лежа все десять мишеней, однако три промаха при стрельбе стоя отбросили О.Назарову за черту призеров.

Екатерина Иванова финишировала 29-й (42.15,5; 7 штрафных кругов; стартовала 37-й), Людмила Ананько (№ 42) была снята с дистанции после того, как отстала на один круг.

Олимпийской чемпионкой в этой дисциплине стала немка Кати Вильхельм (36.43,6; 1 промах), серебряным призером - ее соотечественница Мартина Глагов (37.57,2; 2), стартовавшая под 17-м номером, бронзовым - представительница России Альбина Ахатова (38.05,0; 1).

Сегодня в Чезане-Сан-Сикарио, где проходят соревнования по биатлону, состоится мужская гонка преследования на 12,5 км с участием Рустама Валиуллина (№ 25), Олега Рыженкова (№ 30) и Сергея Новикова (№ 32).