Коронавирус
Выборы-2020
Коллапс с водой в Минске

16-летняя белорусская теннисистка Виктория Азаренко (156-е место в мировом рейтинге) выбыла из борьбы на открытом чемпионате Австралии. 17 января в первом круге она проиграла 32-й ракетке мира Санье Мирза из Индии в двух сетах - 6:7 (6:8), 2:6. В первом сете белоруска вела 6:5, но упустила победу, проиграв гейм на своей подаче.

Стоит напомнить, что в основной розыгрыш чемпионка мира-2005 среди юниорок В.Азаренко пробилась через квалификационный турнир, где обыграла трех соперниц.

Максим Мирный (34-е место в мировом рейтинге) вышел во второй круг открытого чемпионата Австралии по теннису. 17 января "посеянный" под 30-м номером спортсмен переиграл француза Тьерри Асьоне (93) в пяти сетах ≈ 6:3, 3:6, 6:1, 6:7 (4:7), 6:0. Матч продолжался 2 часа 35 минут. М.Мирный сделал 11 эйсов против 4 у соперника, в то же время белорусский теннисист совершил 7 двойных и 23 невынужденных ошибки (у француза 4 и 17 соответственно). Во втором круге М.Мирный сыграет с итальянцем Давидом Сангинетти (44), который в стартовом матче победил обидчика Владимира Волчкова в первом квалификационном раунде шведа Якоба Адактуссона (265) ≈ 7:6 (7:5), 6:3, 6:2.