57 дней за решеткой. Катерина Борисевич

12 января на проходящем в немецком Рупольдинге пятом этапе Кубка мира по биатлону мужская эстафетная сборная Беларуси повторила результат, показанный накануне женской командой.

Алексей Айдаров, Сергей Новиков, Владимир Драчев и Олег Рыженков заняли восьмое место с результатом 1 час 33 минуты 5,5 секунды, на 4 минуты 1,1 секунды отстав от завоевавших золотые медали хозяев. При этом на огневых рубежах белорусские биатлонисты показали один из лучших результатов: ни одного штрафного круга и всего пять дополнительных патронов (у немцев и серебряных призеров австрийцев - 0+3, у занявших третье место норвежцев - 0+8).

Стоит напомнить, что на четвертом этапе Кубка мира мужская и женская эстафетные команды Беларуси тоже показали одинаковые результаты, только тогда это были бронзовые медали.

В пятницу, 13 января, в Рупольдинге пройдет женская спринтерская гонка на 7,5 км.