57 дней за решеткой. Катерина Борисевич

С поражения начал новый сезон лидер белорусского мужского тенниса Максим Мирный (34-е место в мировом рейтинге). 2 января в первом круге турнира в Дохе (Катар) с призовым фондом 1 млн. долларов США он проиграл южноафриканцу Уэсли Муди (63) — 4:6, 6:4, 6:7 (3:7).

3 января "посеянные" под первым номером М.Мирный и швед Йонас Бьоркман стартуют в парном разряде. Их соперниками в первом круге станут французы Жюльен Бенто и Николя Маю.

Тем временем чемпионка мира-2005 среди юниорок Виктория Азаренко (152-е место во взрослом рейтинге) вышла во второй круг турнира в новозеландском Окленде с призовым фондом 145 тыс. долларов. 2 января она победила более сильную по рейтингу американку Эми Фрэзер (52) — 6:2, 5:7, 6:4 и теперь сыграет с "посеянной" под четвертым номером Марией Кириленко из России (25).

3 января на турнире в австралийском Голд-Косте (призовой фонд — 175 тыс. долларов) белоруска Татьяна Пучек и украинка Юлиана Федак уступили в первом круге Нурии Льягостере-Вивес из Испании и Марии Венто-Кабчи из Венесуэлы — 3:6, 3:6. Т.Пучек и Ю.Федак попали в основную сетку соревнований, преодолев два круга квалификации. В одиночном разряде белорусская теннисистка смогла пройти один из трех отборочных кругов.