Белорусские прыгуны на лыжах с трамплина показали высокие результаты. Выступая на международных соревнованиях в финском Куопио, Максим Анисимов и Петр Чаадаев заняли призовые места.

Как сообщили корреспонденту БЕЛТА в Министерстве спорта и туризма, в первый день состязаний Максим, пролетев сначала 101 м, а затем — 96 м, поднялся на первую ступеньку пьедестала почета. Чаадаев стал вторым с результатами соответственно 95,5 м и 99,5 м.

Во второй день Петр Чаадаев улучшил свой "серебряный" результат, заняв первое место — 104,5 м и 100,0 м. Максим Анисимов был шестым (89,5 м и 96,5 м).

Оба спортсмена еще в начале сезона завоевали лицензии на XX зимние Олимпийские игры-2006 в Турине. Сейчас они начали интенсивную подготовку к чемпионату мира, который пройдет в Австрии с 13 по 15 января. А затем отправятся на главные соревнования четырехлетия.