Белорусская биатлонистка Ольга Назарова 18 декабря заняла седьмое место в гонке преследования на 10 км — заключительном виде программы третьего этапа Кубка мира в словацком Осрбли.

Спортсменка осталась на той же позиции, с которой стартовала в соответствии с результатом субботнего спринта на 7,5 км.

Улучшили свои показатели Елена Зубрилова (стартовала 16-й, финишировала 13-й) и Екатерина Иванова (22-я и 15-я). Хуже выступили Ксения Зикункова (23-я и 40-я) и Наталья Соколова (38-я и 44-я). Победу в гонке вновь одержала шведка Анна-Карин Олофссон, далее расположились немки Кати Вильхельм и Уши Дизль.

В общем зачете Кубка мира впереди К.Вильхельм (251 очко), А.-К.Олофссон (247) и Светлана Ишмуратова из России (242). На седьмом месте Е.Зубрилова (146), на 12-м — О.Назарова (103), на 23-м — Е.Иванова (68), на 54-м — К.Зикункова (8), на 71-м — Н.Соколова (1).

Следующий этап Кубка мира по биатлону пройдет с 4 по 8 января в немецком Оберхофе.