WWW.TUTBY.NEWS - наш запасной адрес на случай, если TUT.BY не открывается

Белорусский биатлонист Алексей Айдаров замкнул десятку сильнейших в спринтерской гонке на 10 км 16 декабря в словацком Осрбли на третьем этапе Кубка мира по биатлону.

Спортсмен не допустил ни одного промаха на двух огневых рубежах, но не смог развить скорость, достаточную для того, чтобы занять более высокое место. От бронзовой медали А.Айдарова отделили 34,9 секунды.

13-м финишировал Олег Рыженков, 32-м — Сергей Новиков, 35-м — Вадим Сашурин, 45-м — Владимир Драчев, 73-м — Рустам Валиуллин. Первые четыре места заняли немецкие биатлонисты Александер Вольф, Михаэль Рёш, Свен Фишер и Михаэль Грайс.

В общем зачете Кубка мира впереди француз Рафаэль Пуаре (185 очков), А.Вольф (174) и Оле-Эйнар Бьорндален из Норвегии (173). А.Айдаров занимает 12-ю позицию (94), О.Рыженков — 27-ю (50), Р.Валиуллин — 29-ю (47), В.Драчев — 34-ю (38), С.Новиков — 55-ю (12), В.Сашурин — 66-ю (4).

17 декабря в Осрбли пройдет женская спринтерская гонка на 7,5 км.