Белорусская биатлонистка Ольга Назарова заняла седьмое место на Кубке мира в словацком Осрбли. Этот результат она показала в гонке на 15 км с четырьмя огневыми рубежами. Двумя штрафными кругами спортсменка была наказана при стрельбе из положения стоя и лежа. Однако довольно приличная скорость на лыжне позволила ей финишировать в числе лидеров нынешнего сезона.

Дважды не повезло на огневых рубежах Елене Зубриловой. Причем оба раза она допустила промахи в стрельбе стоя. В отличие от Назаровой у Зубриловой на этот раз не слишком быстро катили лыжи. Кстати, накануне в австрийском Хохфильцене Ольга при абсолютно лучшей стрельбе на этой же дистанции заняла 11 позицию. Теперь же она довольствовалась 16 местом.

В зачетную компанию вошла также Наталья Соколова. С тремя штрафными минутами она замкнула элитную тридцатку. 54-й была Ксения Зикункова, 72-й — Людмила Ананько. Большой груз штрафных кругов не позволил закончить дистанцию нашей Екатерине Ивановой. После трех огневых рубежей она уже имела шесть минут штрафа и вынуждена была прекратить соревнования.

Победила в сегодняшний гонке россиянка Светлана Ишмуратова.

На двадцатикилометровой дистанции у мужчин, которые бежали несколькими часами раньше, лучшим из наших был Алексей Айдаров, занявший 11 место.

Завтра, 16 декабря, состоится мужская спринтерская гонка на 10 км с двумя огневыми рубежами.