Поддержать TUT.BY

На проходящем в австрийском Хохфильцене втором этапе Кубка мира по биатлону в субботу состоялась мужская спринтерская гонка. Победителем стал норвежец Фроде Андерсен, второе место занял его соотечественник Ларс Бергер, третье — немец Свен Фишер.

В первую десятку попали и два белоруса. Олег Рыженков допустил один промах на второй стрельбе и с отставанием в 45,8 секунды занял восьмое место. Владимир Драчев также на стойке один раз угодил в молоко и замкнул десятку (+53,0).

Рустам Валиуллин финишировал с 14-м временем (0+1, +1:04,0), Сергей Новиков — с 16-м (1+1, +1:10,7), Алексей Айдаров — с 33-м (1+2, +1:53,6), Александр Сыман — с 70-м (2+1, +2:56,6).

В общем зачете Кубка мира лучший показатель из белорусских биатлонистов у Алексея Айдарова — 44 очка и 16-е место. У Рустама Валиуллина — 21-е место (29 очков), у Владимира Драчева — 37-е (12), у Сергея Новикова — 39-е (12).