Белорус Максим Мирный и швед Йонас Бьоркман заняли второе место в мировом рейтинге парных теннисистов по итогам сезона-2005 и, по сообщению интернет-сайта Ассоциации теннисистов-профессионалов, заработали 637.818 долларов США.

Дуэт набрал 1.044 очка, на 101 очко отстав от американских братьев-близнецов Боба и Майка Брайанов. Некоторое время М.Мирный и Й.Бьоркман лидировали в рейтинге, но удержаться на вершине не смогли.

В целом М.Мирный выступил лучше, чем в прошлом сезоне. В чемпионской гонке-2005 он занял 34-е место (год назад 42-е), в рейтинге парных игроков занимает 4-е (10-е), в текущем одиночном рейтинге — 35-е (46-е) место.

В парном разряде М.Мирный победил на пяти турнирах, доведя общее количество титулов до 25. В одиночном разряде дважды дошел до финала и дважды до полуфинала (один титул за карьеру).

В нынешнем сезоне М.Мирный заработал 1.140.131 доллар, за всю карьеру — 6.236.216.