Белорусского теннисиста Максима Мирного (26-е место в мировом рейтинге) продолжают преследовать неудачи.

24 октября "посеянный" под третьим номером спортсмен выбыл из борьбы в одиночном разряде турнира в Санкт-Петербурге, уже в первом круге (1/16 финала) проиграв датчанину Кеннету Карлсену (65) — 7:6 (7:4), 6:7 (5:7), 4:6. В нынешнем году соперники встречались дважды. В феврале на турнире в Мемфисе (США) М.Мирный уступил скандинаву в финале, а в июне выиграл в четвертьфинале турнира в Ноттингеме (Англия).

Теперь М.Мирный сосредоточится на выступлении в парном разряде. Его партнер по дуэту швед Йонас Бьоркман в понедельник тоже проиграл в первом круге одиночного разряда.

Призовой фонд турнира в Санкт-Петербурге составляет 975 тыс. долларов США.

На минувшей неделе на турнире серии "Мастерс" в Мадриде (Испания) М.Мирный выбыл в первом круге парного разряда (со шведом Томасом Юханссоном) и во втором круге одиночного.