Главный тренер минского клуба МТЗ-РИПО и молодежной сборной Беларуси Юрий Пунтус не считает сенсацией выездную победу над венгерским "Ференцварошем" в первом матче первого квалификационного раунда Кубка УЕФА.
"Для многих это действительно неожиданность, но мы были сильнее во всех компонентах, при всем уважении к команде соперника", — отметил Ю.Пунтус в интервью БелаПАН.
14 июля в Будапеште обладатель Кубка Беларуси МТЗ-РИПО, дебютировавший на европейской арене, выиграл у известного венгерского клуба "Ференцварош" со счетом 2:0. Отличились полузащитники Гамлет Мхитарян (на 38-й минуте) и Виталий Таращик (на 93-й).
"Первые 20 минут мы присматривались к сопернику, затем освоились и имели ряд хороших моментов. Один раз мяч попал в перекладину", — сообщил Ю.Пунтус. По его словам, перед матчем МТЗ-РИПО слабо представлял нынешнюю силу "Ференцвароша": "У нас были видеозаписи трех матчей команды, прошедших в конце чемпионата, но с тех пор состав соперника обновился".
Ю.Пунтус рассчитывает на победу по итогам двух встреч (ответная пройдет 28 июля), но будет призывать игроков к предельной осмотрительности. "У меня уже есть печальный опыт в Кубке Беларуси, когда четыре года назад возглавляемый мной борисовский БАТЭ выиграл в гостях у мозырской "Славии" 2:0, а дома проиграл 1:3 и остался за боротом. Так что настраиваться будем очень серьезно", — заявил Ю.Пунтус.
Таким образом, в первых матчах первых раундов Лиги чемпионов и Кубка УЕФА на счету белорусских клубов две победы и ничья. 12 июля в Лиге чемпионов минское "Динамо" сыграло 1:1 с кипрским "Анортосисом", 14 июля в Кубке УЕФА БАТЭ выиграл в Тбилиси у кутаисского "Торпедо" — 1:0.
Разделы
- TAM.BY — поиск компаний и услуг
- hoster.by — хостинг и регистрация доменов
- Rebenok.by — энциклопедия для родителей
- Ты можешь им помочь — благотворительность
- tutby.com — реклама на TUT.BY