Фото проекта 'Белорусский футбол'Вничью со счетом 1:1 закончился матч отборочного турнира ЧМ-2006 по футболу между командами Беларуси и Словении. Напомним, матч проходил в словенском городе Целе.

В составе белорусской сборной выступали: Жевнов, Белькевич, Гуренко, А.Глеб, Хацкевич, Ковба, Кульчий, Кутузов, Омельянчук, Ромащенко, Лаврик; в составе словенской - Ханданович, Ачимович, Чех, Чипот, Филекович, Илич, Кнавс, Комач, Лазич, Сешлар, М. Маврич (Родич, 26).

Счет на 44-й минуте игры открыли словенцы (Александр Родич). В начале второго тайма (на 49-й минуте) счет сравнял Александр Кульчий.

На 79-й минуте судья назначил пенальти в белорусские ворота и показал красную карточку Александру Хацкевичу. Однако после консультаций с рефери на линии он отменил свое решение.

Теперь команда Беларуси с 5 очками занимает 4-е место в своей отборочной группе. Впереди Италия (12), Норвегия (8) и Словения (8).