Неудачно завершился для белорусской велосипедистки Натальи Цилинской чемпионат мира по велотреку в Лос-Анджелесе (США). 27 марта в предварительном заезде в кейрине спортсменка упала с велосипеда и, по предварительным данным, получила сильный ушиб головы.

24 марта Н.Цилинская завоевала золотую медаль в гите на 500 метров и стала шестикратной чемпионкой мира. В спринте она проиграла в четвертьфинале и заняла пятое место.

Другие белорусские велосипедисты медалей не завоевали. Евгений Соболь был 10-м в гонке по очкам и 16-м в мэдисоне. Татьяна Шаракова заняла 11-е место в индивидуальной гонке преследования на 3 км, 12-е место в гонке по очкам и в скрэтче. Сергей Довбнюк финишировал 16-м в скрэтче и мэдисоне, Александр Лисовский — 17-м в гонке преследования на 4 км.