Сборную Италии перед началом отборочного матча чемпионата мира по футболу с Беларусью — встреча пройдет 13 октября в Парме — выведут на поле дети из регионов нашей страны, пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС. Об этом сообщило РИА "Новости".
Это будут белорусские ребята, в настоящее время живущие в итальянских семьях в Болонье и Пьяченце. А белорусских футболистов будут сопровождать на поле итальянские ребята из местной футбольной школы.
С инициативой открыть таким символическим жестом матч выступили Федерация итальянских ассоциаций добровольцев для Беларуси и пармская ассоциация "Помощь для детей Беларуси", которые ежегодно отправляют в пострадавшие районы партии гуманитарных грузов и принимает в городе и провинции во время летних и зимних каникул по 250 ребят из Беларуси.
"Благодаря готовности, сразу же проявленной самыми высокими руководителями мира футбола, дети Чернобыля, ассоциация "Помощь для детей Беларуси", а также итальянские семьи, со всей страстностью работающие на программу, получат возможность предстать перед широкой футбольной общественностью и телезрителями, — заявил в этой связи президент АВИБ Антонио Бьянки. — Я надеюсь, что между игровыми эпизодами матча у них будет возможность на минутку задуматься и о детях Чернобыля".
На трибунах пармского стадиона "Тардини" перед матчем будет вывешен огромный транспарант "Тридцать тысяч спасибо за тридцать тысяч улыбок детей Чернобыля".
Разделы
- TAM.BY — поиск компаний и услуг
- hoster.by — хостинг и регистрация доменов
- Rebenok.by — энциклопедия для родителей
- Ты можешь им помочь — благотворительность
- tutby.com — реклама на TUT.BY