Фото: ReutersНовая Зеландия открыла счет медалям на Играх в Пхенчхане, обе награды на счету 16-летних атлетовФристайлисты из США завоевали золото и серебро в дисциплине хафпайп на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане.
Фото: ReutersАвстрийская сноубордистка Анна Гассер завоевала золото Олимпиады-2018 в дисциплине биг-эйрАвстрийская сноубордистка Анна Гассер завоевала золото Олимпиады-2018 в дисциплине биг-эйр. По сумме двух лучших попыток она набрала 185 баллов.
Александр Шимковяк. Фото с сайта mst.byУшел из жизни известный баскетбольный тренер Александр Шимковяк21 февраля известный баскетбольный тренер Александр Шимковяк ушел из жизни на 63-м году. Еще утром он проводил тренировку с гродненской "Олимпией", главным тренером которой являлся, а вечером его не стало.
Фото: ReutersПоследний шанс на медаль для Беларуси. Каким будет 22 февраля на ОлимпиадеНорвегия и Германия продолжают отчаянную борьбу за победу в медальном зачете Олимпиады в Пхенчхане.
Фото: ПрессболСкончался бывший президент Федерации хоккея Беларуси Лев КонтаровичВ возрасте 82 лет 21 февраля в Нетанье (Израиль) скончался бывший президент Федерации хоккея Беларуси (1993−1997) Лев Контарович.
ReutersДонецкий "Шахтер" победил "Рому" в Лиге чемпионов, "Севилья и "Манчестер Юнайтед" сыграли вничьюДонецкий "Шахтер" выиграл у итальянской "Ромы" в первом матче 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов — 2:1.
Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BYСаснович завершила выступление на теннисном турнире в БудапештеБелорусская теннисистка Александра Саснович завершила выступление в Будапеште. Максим Мирный и Андрей Василевский проиграли в парных разрядах заокеанских турниров.
Фото: cev.luВолейболистки "Минчанки" обыграли знаменитую "Уралочку" в первом матче 1/4 финала Кубка ЕКВВолейболистки "Минчанки" обыграли в гостях российскую "Уралочку" в первой встрече четвертьфинала Кубка ЕКВ.
Фото: ReutersРоссия заплатила МОК штраф в 15 миллионов долларовРоссия заплатила Международному олимпийскому комитету (МОК) 15 миллионов долларов, на которые была оштрафована в декабре, когда Олимпийский комитет России (ОКР) был временно дисквалифицирован МОК из-за допингового скандала на Олимпиаде в Сочи.
Фото: Дарья Бурякина, TUT.BYNaviband и гимнастка Мелитина Станюта презентовали совместную работуГруппа Naviband и гимнастка Мелитина Станюта ко Дню родного языка представили совместный проект — клип на песню "Рэчанька".
Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий. Фото: ReutersРоссийский керлингист отказался от слушаний в CAS, у него отнимут медаль ОлимпиадыРоссийский керлингист Александр Крушельницкий отказался от проведения слушаний в Спортивном арбитражном суде (CAS) по делу о допинге.
Виктор Гончаренко. Фото: Александр Федоров, "Спорт-Экспресс"ЦСКА под началом Гончаренко одолел бывшего соперника БАТЭ и вышел в 1/8 финала Лиги ЕвропыФутболисты ЦСКА под руководством белорусских специалистов Виктора Гончаренко и Александра Ермаковича в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы дома взяли верх над сербской "Црвеной Звездой" и обеспечили себе пропуск в следующий раунд турнира.
Фото: ReutersЗолото Олимпиады в конькобежных командных гонках у мужчин выиграли норвежцы, у женщин — японкиНа конькобежном овале в Канныне разыграны медали в командных гонках преследования у мужчин и женщин.
Источник: инстаграм Динары Алимбековой5 фактов о Динаре Алимбековой, которая выиграла золото в эстафетеSPORT.TUT.BY знакомит с Динарой Алимбековой — 22-летней биатлонисткой, которая гоняет на сноуборде, играет на фортепиано и радует подписчиков знойными фото из летних отпусков.
ReutersГермания обыграла Швецию в четвертьфинале Олимпийского хоккейного турнира, канадцы победили финновСборная Германии по хоккею сенсационно победила Швецию в четвертьфинале олимпийского турнира — 4:3 (2:0, 0:0, 1:3, 1:0).
ReutersНемецкий дуэт выиграл золото в соревновании женщин в бобслееНемецкий дуэт в составе Мариамы Яманки и Лизы Буквиц выиграл золотую медаль в соревновании двоек в бобслее.
ReutersГлава Минспорта назвал случайностью допинг-скандал с российским керлингистомСкандал с обнаружением в пробах российского керлингиста Александра Крушельницкого мельдония — это "какая-то случайность", заявил глава Минспорта Павел Колобков.
Антон Кушнир. Фото: ReutersАнтон Кушнир: Благодарен Александру Григорьевичу. Большой, низкий поклон емуАнтон Кушнир, который на Играх в Пхенчхане оказался за бортом финала, выразил благодарность Александру Лукашенко, который поддержал спортсмена, раскритиковал судейство и направил письмо президенту МОК.
Владимир Тумаев. Фото: udmurt.mediaСтарейшего футболиста России арестовали по подозрению в организации убийстваЭкс-гендиректор "Спецгазавтотранса" Владимир Тумаев, являющийся также старейшим профессиональным футболистом России, взят под стражу.
ReutersБьорген стала рекордсменкой зимних Олимпиад по количеству медалей, обойдя БьорндаленаНорвежская лыжница Марит Бьорген, выиграв бронзу в командном спринте, стала рекордсменкой зимних Олимпиад по количеству завоеванных медалей.