7 апреля в Борисове и Солигорске прошли первые полуфинальные матчи Кубка Беларуси 2003/2004, в которых БАТЭ проиграл "Гомелю" 1:2, а "Шахтер" с таким же счетом обыграл "Нафтан".
В Борисове встречались две лучшие команды минувшего сезона БАТЭ и "Гомель". Результат матча еще раз подтвердил наметившуюся в последние годы тенденцию — "Гомель" для борисовчан очень неудобный соперник. Вот и на сей раз подопечные Сергея Подпалого смогли выиграть. Уже на 2-й минуте Руслан Усов использовал передачу Данилова и открыл счет. Пока БАТЭ приходил в себя, гости прибрали инициативу к рукам и на 26-й минуте увеличили счет. Теперь уже автор первого гола Усов ассистировал Максиму Разумову.
Под конец тайма хозяева смогли выровнять игру и провести несколько опасных атак, одна из которых закончилась фолом в штрафной гостей против Беганского. Пенальти четко реализовал Николай Рындюк. Во втором тайме инициативой владели уже борисовчане. Но "Гомель" сохранил победный счет, даже не смотря на травму своего основного голкипера Юрия Афанасенко.
Во втором матче "Шахтер" предсказуемо обыграл дома "Нафтан". Не устроил горняков лишь счет. Два забитых Беспанским и Тихончиком гола в первом тайме и один пропущенный от Стрипейкиса во втором — не самое большое преимущество перед ответным выездом в Новополоцк, сообщает "Белорусский футбол".
Разделы
- TAM.BY — поиск компаний и услуг
- hoster.by — хостинг и регистрация доменов
- Rebenok.by — энциклопедия для родителей
- Ты можешь им помочь — благотворительность
- tutby.com — реклама на TUT.BY