19. «Однажды ночью мой грузовик ограбили». История Натальи, которая в 40 лет стала дальнобойщицей
  20. «Это недопустимо». Григорий Василевич — об идее ограничить возраст для голосования 70 годами
  22. Где в Беларуси численность населения падала, а где росла? Посмотрели статистику по регионам
  23. «Я решил отвечать соразмерно». Байден заявил, что выбрал мягкий вариант санкций против России
  25. БГУ не продлевает контракт с Еленой Лаевской (ее сын Дмитрий защищает Виктора Бабарико)
  26. Дух захватывает. Что видно с крыши в центре Минска, где сегодня презентовали высотный огород?
  27. «В больнице плакал и просил прощения». Поговорили с женой Виктора Борушко, которому дали 5 лет колонии
  28. Курсы доллара и евро заметно упали. Что происходит на валютном рынке
  29. Вместо Земфиры — Моргенштерн. Организаторы «Вёски» — о возврате билетов и новом лайнапе
  30. Бежали за границу через реки, леса и поля. Как белорусы скрываются от преследования силовиков

7 апреля в Борисове и Солигорске прошли первые полуфинальные матчи Кубка Беларуси 2003/2004, в которых БАТЭ проиграл "Гомелю" 1:2, а "Шахтер" с таким же счетом обыграл "Нафтан".

В Борисове встречались две лучшие команды минувшего сезона БАТЭ и "Гомель". Результат матча еще раз подтвердил наметившуюся в последние годы тенденцию — "Гомель" для борисовчан очень неудобный соперник. Вот и на сей раз подопечные Сергея Подпалого смогли выиграть. Уже на 2-й минуте Руслан Усов использовал передачу Данилова и открыл счет. Пока БАТЭ приходил в себя, гости прибрали инициативу к рукам и на 26-й минуте увеличили счет. Теперь уже автор первого гола Усов ассистировал Максиму Разумову.

Под конец тайма хозяева смогли выровнять игру и провести несколько опасных атак, одна из которых закончилась фолом в штрафной гостей против Беганского. Пенальти четко реализовал Николай Рындюк. Во втором тайме инициативой владели уже борисовчане. Но "Гомель" сохранил победный счет, даже не смотря на травму своего основного голкипера Юрия Афанасенко.

Во втором матче "Шахтер" предсказуемо обыграл дома "Нафтан". Не устроил горняков лишь счет. Два забитых Беспанским и Тихончиком гола в первом тайме и один пропущенный от Стрипейкиса во втором — не самое большое преимущество перед ответным выездом в Новополоцк, сообщает "Белорусский футбол".