Лионель Месси забивает второй гол
На римском стадионе "Стадио Олимпико" завершился финальный матч Лиги чемпионов. В борьбе с английским клубом "Манчестер Юнайтед" победу со счетом 2:0 одержала испанская "Барселона". Первый мяч был забит на девятой минуте Самюэлем Это'О, автором второго гола стал на 71-й минуте Лионель Месси.

Это третья победа "Барселоны" в самом престижном европейском турнире после 1992-го и 2006-го, отмечает Sports.ru. Еще три раза – в 1961-м, 1986-м и 1994-м – каталонцы проигрывали в финале. Кроме того, "Барса" стала первой испанской командой, которая выиграла, к примеру, Кубок Испании и Лигу чемпионов в одном сезоне.

Победив, каталонцы сравняли счет в истории матчей с "МЮ" в европейских турнирах: теперь у обоих клубов по 3 победы, еще 4 матча завершились вничью.

Как сообщает БелаПАН, белорус Александр Глеб не был заявлен на матч. Последний раз в составе "Барселоны" в Лиге чемпионов он вышел на поле в первом полуфинале против "Челси" (Англия) 28 апреля (на 87-й минуте).

"Барселона" (Испания) - "Манчестер Юнайтед" (Англия) - 2:0 (1:0)

Голы: 1:0 – Это′О (10), 2:0 – Месси (70).

"БАРСЕЛОНА": В. Вальдес, Пуйоль, Пике, Яя Туре, Силвиньо, Хави, Бускетс, Иньеста (Педрито, 90), Месси, Это′О, Анри (С. Кейта, 72).

"МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД": ван дер Сар, О’Ши, Видич, Рио Фердинанд, Эвра, Андерсон (Тевес, 46), Кэррик, Гиггз (Скоулз, 75), Пак Чжи Сун (Бербатов, 66), Роналду, Руни.

Предупреждения: Пике (16), Роналду (78), Скоулз (80), Видич (90).