В финальном матче на ледовой арене хоккейного клуба "Юность-Минск" команда "Рубеж" одержала победу над "Строителем" со счетом 6:2 и в третий раз подряд завоевала золото чемпионата города Минска по хоккею с шайбой среди любительских команд.

Финальный матч стал отличным завершением турнира. При активной поддержке своих болельщиков "Рубеж" уверенно переиграл своих главных конкурентов в этом сезоне.

Решающим оказался второй период, в котором уже трехкратные чемпионы забросили в ворота соперников четыре безответные шайбы. Весомый вклад в итоговую победу внес каждый игрок "Рубежа", но особенно стоит отметить лучшего бомбардира Андрея Асташевича, который четырьмя результативными бросками предрешил исход поединка.

В третьем периоде "Строитель" делал все возможное для того чтобы переломить ход матча, но максимум, что удалось игрокам этой команды - забросить две шайбы. "Рубеж" побеждает в третьем подряд чемпионате и оставляет переходящий кубок у себя.

Организаторами 8-го чемпионата города Минска по хоккею с шайбой среди любительских команд являются: республиканское государственно-общественное объединение "Президентский спортивный клуб"; Минский городской исполнительный комитет; Ассоциация "Федерация хоккея Республики Беларусь".