Главный тренер "Зенита" Дик Адвокаат не намерен менять тактику игры против БАТЭ в матче Лиги чемпионов, который пройдет 5 ноября на минском стадионе "Динамо".
"Будет такая же игра, как и в первом матче. Не вижу никакой разницы. Единственное преимущество БАТЭ — свое поле. Это преимущество у нас было 14 дней назад в первой встрече", — заявил голландский специалист на пресс-конференции 4 ноября.
По его словам, будет очень важная игра. "Проигравший наверняка завершит еврокубковый сезон, так как обеим командам предстоят сложные выезды: "Зениту" — в Мадрид, БАТЭ — в Турин", — отметил Д.Адвокаат.
Тренер назвал БАТЭ "хорошей командой с подбором молодых игроков, которые очень сильно прогрессируют". Д.Адвокаат не согласился с мнением, что завоевание борисовчанами звания чемпиона своей страны негативно отразится на их кондициях: "Их тренер — профессионал и понимает, что отмечать всё нужно после игры".
Капитан "Зенита": В игре с БАТЭ будем играть в футбол, который приносит результат
К игре с борисовским БАТЭ "Зенит" готовится с хорошим настроением, заявил капитан российской футбольной команды Анатолий Тимощук на пресс-конференции в Минске 4 ноября.
По его словам, БАТЭ продемонстрировал свою силу в матчах с "Ювентусом" в Минске и с "Зенитом" в Санкт-Петербурге. "Игра будет непростой, но и мы будем играть в свойственный нам футбол, и только этот футбол приносит результат", — заявил украинский легионер российского клуба.
А.Тимощук не согласился с заявлениями прессы, что он устал после напряженного сезона. "Физическая и психологическая нагрузка сказываются, но это не является оправданием, что кто-то не может работать в полную силу. Я отдам все силы и завтра, и в последующих матчах", — заявил капитан "Зенита".
По словам А.Тимощука, оба его матча против белорусов — в составе сборной Украины 6 сентября (квалификация чемпионата мира-2010) и "Зенита" 21 октября (Лига чемпионов) — были тяжелыми. "Белорусские футболисты играют с сердцем, с большой самоотдачей. В Питере БАТЭ постарался сыграть очень организованно и выглядел достойно", — отметил игрок.
Матч группового этапа Лиги чемпионов УЕФА БАТЭ — "Зенит" пройдет 5 ноября на минском стадионе "Динамо". Начало — в 21.45.21 октября в Санкт-Петербурге соперники сыграли вничью 1:1.
Положение команд в группе Н после трех туров: "Ювентус" (Турин, Италия) — 7 очков (разница мячей 5-3); "Реал" (Мадрид, Испания) — 6 (5-3); БАТЭ (Борисов, Беларусь) — 2 (3-5); "Зенит" (Санкт-Петербург, Россия) — 1 (2-4).