16. «Затеял игру в президентство». В суде над Бабарико допросили свидетеля в наручниках и озвучили жалобы
  19. Оценивает по походке. История бывшего балетмейстера, который в 74 года работает фитнес-тренером
  20. Автозадачка на выходные. Простая ситуация на перекрестке, но мало кто справится
  21. Последняя официальная статистика по коронавирусу в Беларуси: за сутки умерло 10 человек
  23. Закроем наши посольства там, где они не приносят отдачи? С кем мы успешно торгуем, а с кем — просто дружим
  24. История одного фото. Как машинист метро и его коллеги помогали пассажирам после взрыва 11 апреля 2011 года
  25. 15 жертв, более 400 пострадавших. 10 лет назад произошел теракт в минском метро
  26. Пассажиры автобуса, которых не пустили в Украину из-за поддельных ПЦР-тестов, рассказали подробности
  27. Роман одного из самых известных белорусских писателей отправили на экспертизу
  28. В Беларуси хотят разрешить создавать партии только постоянно проживающим в стране гражданам
  29. Умер муж королевы Великобритании принц Филипп. Ему было 99 лет
  30. Прокурор: Протесты в Беларуси начались и из-за блогеров из Бреста. Обвиняемых лишили слова в суде

фотоВ чемпионате НБА прошло знаменательное событие. Впервые за долгое время победу одержал "Вашингтон". Майкл Джордан так этому обрадовался, что после игры бегал с высунутым языком.

Пятница, 23 ноября

Юта Джаз – Лос-Анжелес Клипперз 106:101
Результативность: Мэлоун (24), Стоктон (19), Маршалл (18), Кротти (10), Кириленко (18 мин = 4 + 4 подбора + 2 перехвата + 3 потери) - Бранд (23), Макиннис (22)

"Юта" с некоторым напряжением выиграла дома у "Лос-Анджелес Клипперс". После первой четверти в счете с преимуществом в восемь очков вели гости. Более того, во второй четверти отставание "Юты" составляло уже 12 очков. И тут в роли лидера "Джазменов" выступил Джон Стоктон. Он набрал 17 очков в этой четверти (всего их набралось 21) и ликвидировал разрыв. Но к заключительной 12-минутке "Клипперс" вновь удалось вырваться вперед. С большим трудом Карл Мэлоун и Дониэлл Маршалл смогли перехватить инициативу. За 21-у секунду до конца "Юта" вела с разницей в два очка, а Скотт Паджетт, реализовав 3 штрафных из четырех, закрепил это преимущество. Андрей Кириленко провел на площадке 18 минут, набрал четыре очка и сделал четыре подбора.

Лос-Анжелес Лейкерc – Голден Стейт Уорриорз 106:90
Результативность: Брайант (28), Ш. О’Нил (20 + 10 подборов), Медведенко (12 мин = 8 + 2 подбора + 2 потери + 1 фол) - Дампье (16 + 4 блок-шота)

"Лейкерс" на своей площадке выиграли у "Голден Стейт Уорриорз". Практически все решилось уже в первой четверти, которая завершилась со счетом 42-19 в пользу "Лейкерс". В этой четверти наиболее активным был Коби Брайант, набравший 16 очков. На счету Шакила О'Нила в матче – 20 очков и 10 подборов. "Лейкерс" лидируют в чемпионате, выиграв 11 матчей и уступив только в одном.

Филаделфия Сиксерс – Кливленд Кавальерз 79:68
Результативность: Айверсон (27) - Мим (15)

"Филадельфия" без особого труда дома разобралась с "Кливлендом". Аллен Айверсон сделал за игру 30 бросков, 9 из которых попали в цель, и набрал 27 очков, что, в конечном счете, и предопределило победу его команды. "Филадельфия" продлила победную серию до семи матчей. Надо отметить, что "Филлис" с Айверсоном и без него – это две большие разницы. Без своего лидера команда проиграла пять матчей подряд, с ним – выиграла семь. Неплохо в этом матче отыграл и Дикембе Мутомбо. Он сделал 20 подборов – на этот момент это лучший результат сезона для центрового "Филадельфии". Показатели лидеров "Кливленда" гораздо скромнее: Крис Мим набрал 15 очков, Джамен Джонс – 12 и сделал 15 подборов. "Кавальерз" терпят уже четвертое поражение в последних пяти матчах.

Атланта Хоукс – Детройт Пистонс 106:99
Результативность: Абдул-Рахим (50 + 12 подборов) - Берри (25)

Бостон Селтикс – Торонто Рэпторз 89:91
Результативность: Уолкер (25 + 12 подборов), Пирс (24) - Кларк (19), В. Картер (18)

Шарлотт Хорнетс – Орландо Мэджик 99:109
Результативность: Б. Дэйвис (27 + 10 передач), Кэмпбелл (23) - Макгрэйди (24), М. Миллер (21)

Майами Хит – Даллас Маверикс 94:104
Результативность: Э. Джоунс (22) - Новицки (33 + 11 подборов). Нэш (22)

Индиана Пэйсерс – Сан-Антонио Сперс 79:97
Результативность: Дж. Роуз (17 + 10 передач), Р. Миллер (17) - Данкан (30 + 18 подборов)

Мемфис Гризлиз – Финикс Санз 89:103
Результативность: Газоль (18), Бэттье (18 + 4 перехвата) - Делк (23), Р. Роджерс (18)

Портленд Трейл Блейзерз – Денвер Наггетс 97:90
Результативность: Р. Уоллэс (30 + 10 подборов) - Ван Эксель (19)

Сиэтл Суперсоникс – Хьюстон Рокетс 99:81
Результативность: Пэйтон (24), Мэйсон (17) - Моблей (21), Норрис (19)

Суббота, 24 ноября

Вашингтон Уизардз – Бостон Селтикс 88:84
Результативность: Джордан (17 + 11 подборов), Лэйтнер (17) - Уолкр (24 + 11 подборов), Пирс (23), Паласио (19), Потапенко (26 мин = 2 + 7 подборов + 1 перехват + 1 блок-шот + 1 потеря)

Возможно, что победа столичных баскетболистов была достигнута благодаря тому, что Джордан провел на площадке 45 минут – его рекорд в нынешнем сезоне. Впрочем, эту встречу сам Майкл не может занести в актив несмотря на победу. Он совершил много промахов. Особенно плохо было то, что Джордан не забил на последней минуте основного времени, после чего игра перешла в дополнительное время. Но хорошо то, что хорошо заканчивается. Хэмилтон в овертайме забросил важнейший мяч при счете 84-82 в пользу "Вашингтона" и вдобавок заработал два штрафных броска. Что касается "Бостона", то у этой команды отличились Уокер (24 очка) и Милт Паласио (23 очка), Для последнего это был лучший результат в карьере, но с учетом четвертого подряд поражения "Бостона" радоваться ему нечего.

Даллас Маверикс – Финикс Санз 119:104
Результативность: Новицки (32), Нэш (29), Финли (20) - Марбери (31), Роджерс (21), Мэрион (19), Хардуэй (18)

"Даллас" одержал уже третью победу подряд. Матч получился очень зрелищным. Игроки после матча отмечали, что нападающие в этой игре получили полный карт-бланш на результативную игру. В результате, лидеры обеих команд смогли набрать больше 30 очков. У победителей Дирк Новицки записал в свой актив 32 очка, а его товарищ по команде Нэш – 29. А вот у "Финикса" отличился Стефон Марбери, который набрал 31 очко.

Нью-Йорк Никс – Чикаго Буллз 78:71
Результативность: Хьюстон (24) - Б. Миллер (23)

Кливленд Кавальерз – Майами Хит 100:96
Результативность: Пирсон (25 + 14 подборов), А. Миллер (21 + 12 передач) - Э. Джоунс (27)

Детройт Пистонс – Мемфис Гризлиз 91:84
Результативность: К. Робинсон (23) - Дж. Уильямс (25)

Орландо Мэджик – Шарлот Хорнетс 101:103
Результативность: М. Миллер (32), Макгрэйди (31) - Э. Кэмпбелл (23 + 10 подборов), Буллар (19)

Миннесота Тимбервулвз – Сан-Антонио Сперс 99:94
Результативность: Нестерович (24 + 12 подборов), Брэндон (21) - Данкан (21 + 18 подборов), Паркер (19)

Милуоки Бакс – Атланта Хоукс 95:88
Результативность: Аллен (21), Кэссел (18) - Абдул-Рахим (23 + 14 подборов), Кукоч (18)

Сакраменто Кингз – Нью-Джерси Нетс 98:97
Результативность: Стоякович (29), Дивац (18 + 19 подборов) - Мартин (20), Ван Хорн (19 + 10 подборов)

Воскресенье, 25 ноября

Лос-Анжелес Клипперс – Хьюстон Рокитс 90:83
Результативность: Брэнд (21 очков + 10 подборов) - Фрэнсис (17)

Сиэтл Суперсоникс – Индиана Пэйсерс 99:88
Результативность: Льюис (24), Пэйтон (20 очков + 12 передач) – О’Нил (23 очков + 17 подборов + 3 блок-шота), Миллер (17 очков + 12 передач)

Голден Стейт Уорриорз – Нью-Джерси Нетс 101:85
Результативность: Джэмисон (22 очков + 3 блок-шота) - Мартин (19), Кидд (16)

Лос-Анжелес Лейкерс – Денвер Наггетс 105:98
Результативность: Брайант (25), О’Нил (22 очков + 6 блок-шотов) - Ван Эксель (34)

Торонто Рэпторз – Филадельфия Сиксерс 107:88
Результативность: Картер (30) - Маки (23), Коулмэн (21)