Спортсменки гродненского клуба “Городничанка” завоевали золотые медали чемпионата Беларуси по гандболу.

Чемпионский титул достался гродненским гандболисткам после победы над теперь уже бывшими чемпионками страны спортсменками столичного клуба БНТУ со счетом 20:19. После этого успеха отрыв “Городничанки” от минчанок составил 7 очков и поэтому, согласно регламенту соревнований, отпала необходимость проводить финальные встречи за первое место. А вот обладатели бронзовых наград определятся в очных дуэлях могилевской “Друти” и столичного “Аркатрона”. Отметим, что ранее гродненская команда в финальной серии розыгрыша Кубка Беларуси оказалась сильнее БНТУ (21:16 и 26:18) и второй год подряд стала обладателем почетного трофея.

В состязаниях мужских команд также определился победитель кубковых соревнований. Многократный чемпион страны Брестский гандбольный клуб имени Мешкова дважды обыграл в финале могилевскую команду “Машека” - 35:27 (в гостях), 30:25 (дома) и завоевал Кубок страны. И в чемпионате страны брестчане уверенно двигаются к своему очередному “золоту” - они одержали победы во всех 15 проведенных встречах и имеют стопроцентный показатель - 30 очков из 30 возможных. У их ближайшего преследователя - самого именитого белорусского клуба, столичного СКА - 27 зачетных баллов после 16 матчей, на третьем месте “Машека” (17 очков), а четвертая позиция у столичного клуба “Виктория-Регия” (13 очков).