Представителя независимого профсоюза РЭП Андрея Комлика-Яматина приговорили к 25 суткам административного ареста. Судья Фрунзенского районного суда Минска Мария Ерохина посчитала его виновным в проведении несанкционированной акции и неподчинении сотрудникам милиции. Об этом сообщает телеграм-канал «Вясна» назірае».

К активисту пришли с обыском во вторник, 16 февраля. Основанием для составления протоколов по статьям 23.34 и 23.4 КоАП стала серебристо-бордовая гирлянда на балконе и отказ открыть двери пришедшим силовикам.
Комлик-Яматин рассказал, что силовики пришли к нему около 7 утра, двери он не открыл, так как не знал, что это милиция. Тогда силовики вскрыли замок.
Андрея Комлика-Яматина задержали после обыска в его квартире, который прошел в рамках возбужденного Следственным комитетом уголовного дела по массовым беспорядкам. Во вторник такие обыски прошли у более чем 40 журналистов, правозащитников, волонтеров и активистов.