Предприятие "Минские тепловые сети" призывает жителей города информировать специалистов обо всех нарушениях работы сетей. Об этом БелаПАН сообщил главный инженер предприятия Александр Драгун.
Он отметил, что из-за наступивших морозов температура воды в сетях внешнего теплоснабжения повышена до максимальных значений, что делает источником потенциальной опасности трубопроводы, сооружения тепловых сетей и оборудование систем теплопотребления.
"Когда температура теплоносителя высокая, а наружного воздуха низкая, то при даже небольшом повреждении появляется пар и туман, создается плохая видимость. Если человек видит столб пара или тумана, провалы грунта, то в этом направлении двигаться не следует", - сказал А.Драгун.
В таких случаях нужно немедленно звонить диспетчеру тепловых сетей по круглосуточным телефонам - 298-27-37 и 298-27-27, подчеркнул главный инженер.
А.Драгун отметил, что при сбоях в работе систем отопления и горячего водоснабжения - очень холодные или очень горячие батареи, очень горячая вода из крана, утечка горячей воды в жилых или нежилых помещениях - также нужно проинформировать ЖЭС или другую организацию, которая обслуживает это здание.
Минские тепловые сети просят не приближаться к местам утечки воды, столбам пара или провалам грунта, не допускать к таким местам детей и домашних животных.
Разделы
- TAM.BY — поиск компаний и услуг
- hoster.by — хостинг и регистрация доменов
- Rebenok.by — энциклопедия для родителей
- Ты можешь им помочь — благотворительность
- tutby.com — реклама на TUT.BY