Главное
Минск
Эксклюзив
Деньги и власть
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Спорт
Авто
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    272812345

Общество


Студентка 4-го курса Белорусского государственного экономического университета (БГЭУ) Татьяна Хома намерена оспаривать свое отчисление из вуза. Об этом она заявила 28 ноября на пресс-конференции в Минске. Уже подготовлена соответствующая жалоба в Министерство образования, готовится жалоба в суд.

Т.Хома сообщила, что 24 ноября ректор БГЭУ Владимир Шимов подписал приказ об ее исключении "за грубое нарушение правил внутреннего распорядка". Декану факультета международных экономических отношений, где училась Т.Хома, объявлен выговор "за ненадлежащее исполнение своих служебных обязанностей в руководстве воспитательной работы на факультете".

Поводом для принятия столь жестких мер послужила не санкционированная руководством университета трехдневная поездка Татьяны во Францию для участия в съезде Союза национальных студенческих объединений Европы (ESIB) — крупнейшей европейской студенческой организации, которая занимается защитой прав и интересов студентов. На нем Т.Хома была избрана в состав правления ESIB.

В приказе об отчислении, в частности, говорится: "Администрацией университета выявлен факт самовольного и безосновательного выезда студентки Татьяны Хома во Францию и нахождения ее в этой стране с 11 по 14 ноября 2005 года в период учебных занятий. Учитывая сложную внутриполитическую ситуацию и введение чрезвычайного положения в городах Франции, действия студентки Т.Хома могли привести к непредсказуемым трагическим обстоятельствам. Поведение упомянутой студентки необходимо квалифицировать не только как грубое (и уже не первое) нарушение правил внутреннего распорядка университета, но и как открытое неуважение к БГЭУ как организации, которая несет юридическую и моральную ответственность за обеспечение безопасности студентов в процессе обучения".

"Я возмущена тем, с какой легкостью руководство Белорусского государственного экономического университета решило расстаться с хорошей студенткой", — сказала Татьяна. Она отметила, что на протяжении четырех лет была одной из лучших студенток на курсе и ни разу не привлекалась к дисциплинарной ответственности. По мнению девушки, истинной причиной ее отчисления стала активная общественная деятельность. Одновременно с отчислением Т.Хома была выселена из общежития.

На вопрос журналистов, не собирается ли она продолжить обучение в одном из европейских университетов, Татьяна ответила, что хотела бы продолжить обучение в Беларуси. Но если это будет невозможно, она не станет пользоваться возможными приглашениями, а в состоянии самостоятельно поступить в понравившийся ей европейский университет.

Необходимо отметить, что европейские студенты уже собрали более двух тысяч подписей из 40 стран в поддержку отчисленной белорусской студентки. Кроме того, активисты ESIB направили письма в защиту Т.Хома в Европарламент, Совет Европы, ОБСЕ и другие международные организации.

Комментарии с форума

  • koto 29 ноября 2005 в 09:58

    Адрес новости: https://news.tut.by/60821.html БГЭУ жжот.. не знает как попу получше лизнуть ЛУ.

  • Думaющий 29 ноября 2005 в 10:19

    >>>....активисты ESIB направили письма в защиту Т.Хома в Европарламент, Совет Европы, ОБСЕ и другие международные организацииА БГЭУшные студенты наложили в штаны.Сколько вчера студентов решились провести получасовую забастовку. Шесть? ESIB стоило бы добиваться байкота такого заведения, какие могут быть программы обмена с вузом где так относятся к правам студентов.Фуууу. БГЭУ так опустилось.

  • serpik 29 ноября 2005 в 11:00

    В советах нету благодати и большей частью пользы нет, и чем дурак мудаковатей, тем он обильней на совет.

  • Baltbat 29 ноября 2005 в 11:28

    Молодец девченка! И декан умница! Он всегда был классным мужиком... и задницу никому не лизал... а что студенты не вышли... а слабо было бы "Думающему" выйти на митинг?

  • Чувак 29 ноября 2005 в 11:29

    А неча шлятся абы дзе без ведома. Имели полное право отчислить - вот и отчислили. Как Черномырдин сказал - "рожа не понравилось". Абсолютно не вижу повода раздувания хоть чего.

  • kuluap 29 ноября 2005 в 11:29

    Я из Бгэу. Но об этом происшествии узнал только вот сейчас, с tut.by......

  • Baltbat 29 ноября 2005 в 11:36

    в том и дело что отчислить могут любого, повод найдут... просто что то уж очень сильно перепугались Властьдержащие... законы принимают нужные, по БТ рейтинг оппозиции с т.зр. секс меньшинств, студентов запугивают... значит аналитика запада работают правильно

  • kuluap 29 ноября 2005 в 11:37

    И декан умница! Он всегда был классным мужиком... и задницу никому не лизал...
    Верно сказано. Мишкевич наверно единственный такой там. и не дай бог последний....Вот деканат менеджмента - такие твари!!!! слов нету. хитровы**аные жопализы.

  • Baltbat 29 ноября 2005 в 11:40

    в том и дело... что боюсь последний... РБ потерят такого классного спеца, а сарбона получит его на постоянонй основе

  • Baltbat 29 ноября 2005 в 11:44

    мдя... жалко.. я только не понял чего Шимов так испугался... боиться что студенческое движение родиться?

  • xtremist 29 ноября 2005 в 11:49

    Накрылся франкофонный факультет мишкевича, а жаль

  • xtremist 29 ноября 2005 в 11:52

    Где вы, студенты МЭО? Почему молчите? Страшно?

  • Baltbat 29 ноября 2005 в 11:58

    2 xtremist А что им говорить? Что это не справедливо? Тогда МЭО разгонят как ЕГУ...

  • Stjapan 29 ноября 2005 в 12:04

    "...РБ потерят такого классного спеца, а сарбона получит его на постоянонй основе..."Это Татьяна Хома - классный спец? Пардон, в чем? ...и еще - а вы не задумывались о том, что она просто банально отсутствовала на занятиях 10, 11 и 14, 15 ноября, за что и была отчислена, и при чем тут политика? В любом высшем учебном заведении для отсутствия на занятиях должна быть объективная причина, если нет - пардон, освободи место для того, кто хочет учиться, а не гулять. А теперь она будет объяснять свое отсутствие чем угодно, хоть участие в международном конгрессе по сексуальным реформам, и "зажимом" демократии здесь вряд ли стоит прикрываться. У нас уже принято нормой - напился -уволили - "борец за права человека", прогулял, "проспал", - отчислили - тут же появляется еще один борец за справедливость, от государева корыта оторвали - туда же. Не надо путать божий дар с яичницей. Ну а теперь - фас на меня!!!!

  • xtremist 29 ноября 2005 в 12:20

    2 BaltbatКогда я учился на МЭО, нас даже проректор не мог заставить выйти на демонстрацию в поддержку ЛУ. А вы теперь всего боитесь. Значит МЭО уже не РУЛЕЗ?

  • Stjapan 29 ноября 2005 в 12:23

    Это уже проходили.С 1905 по 1917 годы тоже было студенческое движение, тоже из обиженных, тоже из отчисленных, тоже из недоучившихся. К чему это привело? К власти бездарностей и недоучившихся, потому что всегда проще митинговать, чем учиться и заниматься делом, прикрываясь высокими идеалами о защите прав трудящихся, а на самом деле - все эти идеалы "накрываются" медным тазом, как только этот борец получает того чего хотел, а именно -власти и , естественно, доступ к кормушке. Далеко за примерами ходить не надо- и Украина, и Грузия - тому примеры. Все идеалы которые провозглашались были попраны практически на следующий день

  • нязгодны 29 ноября 2005 в 12:38

    "Администрацией университета выявлен факт самовольного и безосновательного выезда студентки Татьяны Хома во Францию и нахождения ее в этой стране с 11 по 14 ноября 2005 года в период учебных занятий."Stjapan, тут же подробно сказано, что не просто прогул, а "безосновательный выезд". БГЭУ жжот в формулировках конкретно.Написали бы просто: "прогул". А тут сами руководители сделали политику, сформулировав таким образом.

  • нязгодны 29 ноября 2005 в 12:39

    Да и, не будем лукавить, бсср в их числе тоже.

  • DonKarlos 29 ноября 2005 в 12:41

    Ну а что думает по этому поводу БРСМ?

  • Думaющий 29 ноября 2005 в 12:42

    В нормальном высшем учебном заведении в первую очередь оценивают ЗНАНИЯ, а не тупое присутствие на лекциях. Прогул ТРЕХ дней - это ну никак не может являться основанием для отчисления. Тем более это была поездка на международный студенческий форум, а не бухание в общаеге.Хотя я удивлен не тем что отчислили, а тем что студентам БГЭУ все пох.

  • xtremist 29 ноября 2005 в 12:47

    ПОРА на Баррикады!!!!!!!!!!!

  • Патры_вот_TUT 29 ноября 2005 в 12:54

    Бардак! Адзин у Франсыю паехав другой у Швесыю. Эта ужэ ни армия cтудентав а чорт знаить што..

  • Stjapan 29 ноября 2005 в 12:57

    Да в принципе, можно и ваще в институт даже не поступать, а купить "корочк". А вот этим - "...В нормальном высшем учебном заведении в первую очередь оценивают ЗНАНИЯ, а не тупое присутствие на лекциях..."обычно объясняют самые ленивые и действительно тупые , которые и поступают ради корочек , а не знаний, и потом в пьяном кругу уверенно объясняют таким же, как их не понимают... просто слеза пробивает

  • нязгодны 29 ноября 2005 в 13:05

    Вы учитесь или уже отучились ?А то мне не очень понятно, откуда такие пассажи

  • Мінскі Бровар 29 ноября 2005 в 13:07

    Странно, одна моя знакомая пропустла несколько дней и даже экзамен, учавствуя в мероприятиях БРСМ, но ее почему-то не выгнали. Недосмотр деканата? 2 нязгодны Делайте выводы из реплики "...и потом в пьяном кругу" ))

  • oldgor 29 ноября 2005 в 13:10

    Вот когда студентку убивает током от троллейбуса в Минске, это нормально. А когда она без спроса вступает в ESIB - это, конечно, безобразие!

  • xtremist 29 ноября 2005 в 13:16

    Предлагаю заставить всех ректоров, проректоров и вообще всех чиновников ездить на троллейбусах в мокрых ботинках. а студентов пересадить на служебные автомобили!!!!!

  • Советский разведчик 29 ноября 2005 в 13:31

    Ну да...ну да... В том же БГЭУ некоторые индивидумы неделями лекции и семинары не посещают ... не знают даже названия предметов, по которым экзамены сдают ... и все равно сдают! и дипломы получают! 2 Степашкин: Прежде,чем философствовать на тему обоснованности отчисления студентки из ВУЗа (БГЭУ в частности), самому не мешало бы поучиться в ВУЗе (в хоть в каком-нибудь).

  • Stjapan 29 ноября 2005 в 13:35

    И ваще, тех кто ездит на личном авто - расстреливать, а то - ишь! абарзели!

  • Думaющий 29 ноября 2005 в 13:38

    Мы их душили, душили...Шариков, ты ?

  • Stjapan 29 ноября 2005 в 13:42

    Отвечаю: отучился - и я вовсе не святой, и прогуливал, и просыпал, но никогда не втюхивал преподам туфту про политическую платформу, естественно, объяснял и врал чисто по-студенчески про ЧП на ж/д линиях, об обвалах на трамвайных путях... но про то , что меня срочно вызвали на международный конгресс по правам человека - это смешно...

  • Stjapan 29 ноября 2005 в 13:47

    Так это не ко мне - это к "....Предлагаю заставить всех ректоров, проректоров и вообще всех чиновников ездить на троллейбусах в мокрых ботинках. а студентов пересадить на служебные автомобили!!!!!"

  • Думaющий 29 ноября 2005 в 13:58

    Недавно был съезд БРСМ. Когонить отчислили за прогулы? Причина: ТРИ дня прогулов - вот это смешно.

  • Baltbat 29 ноября 2005 в 14:05

    2S tjapan "Это Татьяна Хома - классный спец? Пардон, в чем? ...и еще - а вы не задумывались о том, что она просто банально отсутствовала на занятиях 10, 11 и 14, 15 ноября, за что и была отчислена, и при чем тут политика? В ..."Специалист - это Мишкевич... про студентку ничего не могу сказать.... не знаю... 2xtremistКогда это МЭО раньше выходили на демонстрации? что то я этого не помню... когда я учился, мы на демонстрации не выходили... учились и надеялись что придя к власти что то поменяем...

  • Baltbat 29 ноября 2005 в 14:11

    Ну что можно сказать... вы видимо не учились на МЭО и не знаете что такое франкоязычное отделение... это вам видимо приходилось врать про трамваи... сидели наверное тихонько и бухали... Не знаю как сейчас, но раньше МЭО было лидером среди остальных экономичских факультетов... и студенты там фигней не страдали...

  • _thunder 29 ноября 2005 в 14:42

    Даже если предположить, что у нее нету уважительных причин отсутствия на парах в эти дни, то получается, что она "нагуляла" ~28 часов! Учитывая, что она отличница, не думаю, что за эти три неполных месяца она нагуляла 12 часов, т.е. 40 часов нету. А где вы видели вуз в стране, где отчисляли бы за меньшее число просочкованных часов????? Вывод: нынешней власти не нужны такие вот активисты, вот и избавляется власть от них подобным образом. Стыд и позор руководству страны, в которой я живу....

  • starteg 29 ноября 2005 в 14:46

    Мдяяяя .В наше время,можно было написать заяву декану и этого было достаточно, чтобы тебя отпустили на неделю, если конечно ты не имеешь долгов по предметам и у тебя нормальная успеваемостьНе думаю ,что барышня не сделала этого,тем более причина была достаточно веская, ведь визу то она официально небось оформлялаПахнет здесь политикой очень сильно

  • Silencer 29 ноября 2005 в 14:50

    Да кому ты нужен! Ты сам, похоже, нигде не учился. Учился бы, знал, что обычно гуляй ты хоть неделю, никто тебя и не вспомнит. В некоторых местах, разве что, на отработки отправят. Народ иногда только к зачетам в универ и заявляется и ничего. Нашелся тут блюстителъ порядка. В нормальной стране ВУЗ дорогу и проживание оплатил бы, а не отчиcлил.

  • starteg 29 ноября 2005 в 14:54

    конечно смешно, и за подделку документов ее еще и посодють А ее выступление на конгрессе снималось в ДК тракторного завода, который на один день арендовали грязные оппы специально для этих целейА подписи в ее поддержку от иностранных студентов взяты у студентов кафедры иностранных языков БГУ И вообще она никогда в этом вузе не училась, она вообще три года как сидит в белоруской тюряге

  • 29 ноября 2005 в 15:10

    Студенты БГЭУ, вы что, в штаны наложили? Стыдно за вас, а не за руководство они то привычны к палочной системе - воспитаны ею, а вы?

  • Baltbat 29 ноября 2005 в 15:11

    Если окончательно задавят студентов (а это во всех странах самая активная часть населения) то что с ними будет когда они закончат ВУЗы? Будет Бооольшое стадо... я не говорю что студентов все на баррикады, но по крайней мере не должны так душить...

  • xtremist 29 ноября 2005 в 15:13

    ХОЧУ РЕВОЛЮЦИЮ!!!! ДОЛОЙ ДИКТАТОРА!!!!

  • Baltbat 29 ноября 2005 в 15:14

    2Проходил... и что будет?если выйдут студенты нархоза?проведут зачистку: часть в армию, часть раскается, заплачет и их вернут, а часть просто пинка дадут...

  • 29 ноября 2005 в 15:17

    И еще, все знают притчу о том, как отец сыновей учил с помощью веника - предлагал сначала сломать целиком, а потом по прутику. Вот этим из вас делают хрупкие прутики.Хотя судя по вышей реакции вы уже даже и не прутики - гнилые соломинки...

  • xtremist 29 ноября 2005 в 15:18

    2 BaltbatПроще отсидеться, авось не зацепит?

  • Думaющий 29 ноября 2005 в 15:24

    БГЭУ гнилье однозначно, и когда с ними прекратятся ВСЕ контакты европейских вузов, я даже не удивлюсь.Кстати отчисление было с согласия студенческого профкома. Т.е эти овцы даже в свой профсоюз гнилье избрали.

  • Baltbat 29 ноября 2005 в 15:28

    2Проходил... если вы про меня, то я студенческую скамью покинул давно... а вот судя по вашей реакции вы то ли еще в школе, то ли в ВУЗе не учились... а может вы академию физкультуры заканчивали?

  • Шалёны бярэзінец 29 ноября 2005 в 15:31

    хочется верить, что Татьяна была по-умнее и попросилась у декана на 3 дня...может запретили ехать, а всё равно поехала?! Одно могу сказать точно - если в 70-80е в Минске было только два крутых места учёбы: иняз и нархоз. То сейчас это утверждение правде не соответствует...по*уизм - наш главный враг...

  • Baltbat 29 ноября 2005 в 15:36

    БГЭУ гнилые? а кто тогда белый и пушистый? когда я учился по-моему все тихие были... сидели все и молчали в тряпочку..

  • 29 ноября 2005 в 15:39

    Уважаемый, я получил два высших образования (среди них нет академии физкультуры, хотя есть одна академия и есть один университет), причем оба очно (уж умолчу почему так получилось), при этом работая. И учился неплохо - в обоих случаях входил в топ 10 на потоке, так что про студентов и про их жизнь знаю не по наслышке. И при этом задницу руководству не лизал. А вот гнилье никогда не уважал и нигде!!!А армией пугать не надо - туда нынче еще постараться попасть надо...

  • Думaющий 29 ноября 2005 в 15:46

    Точно, без напрявления БРСМ ни берут А уж от ЗУБРов шугаются как от прокаженных, они ж там всех распропагандируют, как большивики в 17г

  • Baltbat 29 ноября 2005 в 15:51

    вы так завидуете студентам нархоза? что у них есть возможность общаться с европейкими вузами? Парни, да вы вообще учились?! А что такое профком в любом вузе? жополизы... это всем известно...

  • Baltbat 29 ноября 2005 в 15:54

    2Проходил... т.е. вы хотите сказать что на месте однокурсников этой девочки вы бы пошли на митинг в поддежку? так что ли?

  • xtremist 29 ноября 2005 в 16:05

    2 Baltbatя бы точно пошел, когда я на мэо учился - у нас была солидарность какая-то. не знаю как сейчас дела обстоят

  • 29 ноября 2005 в 16:09

    Митинг!!! Устроил бы революцию!!! Зачем сразу так громко? Если не были бы гнильем, то труда не составило бы скооперироваться хотя бы потоком и пригласить на беседу проректора или ректора, получить внятные объяснения, а в случае отсутствия таковых думать что дальше делать. Или самых инициативных уже из БРСМ переманили? Отчислить могли бы 2-3 человек в случае чего, потоками не отчисляют... Или о ущемлении кишка не тонка только на форумах покричать?

  • Думaющий 29 ноября 2005 в 16:11

    да какие это студенты СТУДЕНТЫ это те ШЕСТЬ человек, что вчера провели ПОЛУЧАСОВУЮ акциюВсего то каких то полчаса, так и то большинство *** и не пришли.Да и чему завидовать этим несчастным затюканным детям...

  • Думaющий 29 ноября 2005 в 16:12

    А сейчас ШЕСТЬ человек пришли, а остальные в штаны наложили.

  • Baltbat 29 ноября 2005 в 17:22

    повторяю для особо одаренных... и закончивших 2 вуза... я давно нархоз покинул... а вы видимо или учились при брежневе... или в академии управления... Не зная систему Вуза, историю факультета, отношения декана и ректора, да и самого ректора как человека не надо говорить... пороисив на беседу ректора, ребята подвели бы деканат, да и свои кафедры.... а МЭО - это прежде всего Мишкевич

  • Baltbat 29 ноября 2005 в 17:27

    "я бы пошел", "Гнилье", "затюканные дети".... да... видно всей смелости только и хватает как на форрумах кричать о том какие мы сильные... и что если бы мы, то.... смешно ну просто сплошные Команданте Чею...

  • Baltbat 29 ноября 2005 в 17:27

    "я бы пошел", "Гнилье", "затюканные дети".... да... видно всей смелости только и хватает как на форрумах кричать о том какие мы сильные... и что если бы мы, то.... смешно ну просто сплошные Команданте Че...

  • 29 ноября 2005 в 17:40

    Повторяю для особо деликатных (кстати сколько еще предположений будет о том, что я заканчивал? ) Когда руководство, не важно в чъем лице, да и вообще не важно руководство это или подчиненные, просто ложат с прибором на твое мнениие (не тебя имею ввиду, твое мнение видимо всегда совпадает с начальственным), на тебя или на твоего коллегу, то нормальный человек как правило возмутится, а когда ему начнут при этом пенять ай-яй-яй мол нехорошо нарушать систему ВУЗа, историю факультета... Короче нормальные люди или возмутятся или поменяют эти самые традиции или уйдут. А тряпки и гнилье смолчат, зарыв голову поглубже в песок, особо талерантные при этом может приспустят портки, что бы над ними глумится было удобнее, во благо истории ВУЗа и традиций факультета...

  • 29 ноября 2005 в 17:42

    Моей смелости хватает на то, что бы не позволять над собой глумится.

  • Думaющий 29 ноября 2005 в 17:45

    Да, этот случай ляжет черным пятном в истории Вуза. Покажет какие "личности" учились в нем в 2005г.

  • Kapitula 29 ноября 2005 в 17:47

    Как много бы мы сделали... на чужом месте Не в тему: у нас в меде народ на занятия приходил через неделю после родов, а одна даже с аппендицитом сидела и только после занятий в больницу поехала. О трех днях мечтать и не приходилось...

  • Думaющий 29 ноября 2005 в 17:50

    Сравнила тоже. В меде - главное практика, нет такой - дисквалификация. А экономисты в РБ это в основном книжники. Теорию читают, в большинстве своем не применимую на поле рыночного социализма.

  • Kapitula 29 ноября 2005 в 17:53

    Не сравниваю, просто вспомнилось Как молоды мы были, как искренне любили... ходить на занятия

  • xtremist 29 ноября 2005 в 18:00

    2 BaltbarНе трожьте Команданте Че!!!! Вы его не достойны!!!

  • 1001raz 29 ноября 2005 в 18:04

    Чего навалились на девушку??Разве никто из присутствующих здесь не прогуливал пары, да какие пары - днями небось пропадали!Вообще, кому станет лучше, что ее исключат?? - уверен, что абсолютно никому.

  • Die-Hard 29 ноября 2005 в 23:07

    hi! Нет респекта тем, кто гонит на студентов МЭО, особенно товарищу "Проходил ". Я на одном потоке с Таней учусь, не могу сказать что я знаю её хорошо, но одно знаю точно, она девчонка умная, красивая и не заслужила всего этого. На счёт "Устройте революцию, долой диктатуру" - это звучит красиво и мужественно, но бред по сути для нашего случая. Это ничего не даст, Шимов не придёт и не скажет я был не прав, министерство образования ошиблось, а АГЛ вообще полный лол. Тане лучше всего сейчас немножко пошуметь, чтобы создать прецедент и куда-нибудь уехать.... ps желаю удачи

  • Vasya_T 29 ноября 2005 в 23:31

    Шуметь надо сильно и громко, только при громком шуме у нее есть шанс на некий символизм, с которого вполне может начаться предоставление всяких там разных благ беглецам из тараканьего рая..

  • 30 ноября 2005 в 12:53

    Тамбовский волк тебе товарищь, девочка умная, красивая говоришь? Но ты не против что бы ее опустило руководство, лучше промолчать - спокойнее и для здоровья полезнее. А руководство пусть продолжает выдергивать из стада неугодных ему... Еще раз повторю: из СТАДА!!! Я не призываю к революции даже в отдельно взятом учебном заведении. Но самолюбие и гордость должны у человека быть, только до тех пор он остается человеком, иначе это стадо, быдлo, гнилье... Но в итоге в данном случае студенты уже показали кто из них нормальные люди, а кто принадлежит к перечисленному мною.p.s. Вспомните про лягушек, попавших в молоко - погибла та, которая считала, что все равно ничего не изменится...

  • пятров 30 ноября 2005 в 13:06

    Не узнаю тебя, дружище!

  • noir 30 ноября 2005 в 21:57

    Какой же наш ректор казел.!!!

  • Katie 1 декабря 2005 в 00:52

    Эх, ребята... Устроили перепалку(((. Лучше б договорились все вместе стыкануться и пошуметь основательно под окнами ректората javascript:void(0) (а самому активному товарищу Проходил поручим организацию сего действа, закупку транспорантов и т.п.). Хотя это всё бессмысленно. На самом деле я об этом узнала во вторник на старостате ФФБД. Мы были в шоке, но нам преподнесли эту инфу так, будто ее бы отчислили, даже если бы она дома сидела. Типа смотрите ребята, как у них на МЭО всё жестко, и как у нас хорошо. Гы)). ...Я пыталась и пытаюсь брыкаться, когда преподы наглеют, когда заставляют голосовать досрочно... Но знали бы вы, как это сложно. Да, я староста и на хорошем счету в деканате, но и мне намекали, чтоб помалкивала. Тяжко, господа, тяжко... И я понимаю тех, кто не пошел орать на улицу, а тихо возмущается в кругу своих друзей. Своя рубаха ближе к телу. И в конечном итоге всё равно получается, что человек человеку - волк. И от этого ещё тяжелее.

  • den2106 7 декабря 2005 в 08:05

    В принципе ничего удивительного ! У нас в стране не любят людей, которые САМОСТОЯТЕЛЬНО, без помощи ГЛАВЫ ГОСУДАРСТВА могут чего-то добиться ! У нас в ходу люди, простите меня, которые Ж.. любят лизать ! АГЛ Без обид. Вы вудь столько для этого делаете !!!!Татьяна МОЛОДЕЦ ! Я бы после этого здесь больше ни за что не учился !!! УДАЧИ ТЕБЕ !!!