Главное
Минск
Эксклюзив
Деньги и власть
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Спорт
Авто
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    272812345
  • Популярное

Общество


Примерно в 11.30 работники ГАИ на одной из улиц Полоцка задержали три машины, в которых ехали единый претендент демократических сил на пост президента Беларуси Александр Милинкевич, члены его команды и журналисты.

Причину задержании милиционеры объяснили подозрением, что данные автомобили находятся в розыске как похищенные у законных владельцев.

Инцидент продолжался около 40 минут. В результате работники ГАИ лишь переписали государственные номера всех трех автомобилей и отпустили их.

Александр Милинкевич и сопровождающий его в поездке по Полоцку и Новополоцку руководитель Штаба политической кампании объединенных демократических сил Сергей Калякин расценили инцидент как спланированную провокацию местной власти, направленную на срыв программы пребывания единого претендента в регионе, сообщил пресс-секретарь единого претендента Павел Можейко.

Комментарии с форума

  • prazident2 16 ноября 2005 в 17:01

    Адрес новости: https://news.tut.by/60312.html Помню одного такого. Чигирь. Машину у него угнали, так милиционер по домам ходил, где машины этой марки стояли и спрашивал в каждой квартире, чья мол машинка под окном на Чигиреву похожая стоит. Это давно было, еще до того как у Чигиря сына посадили то ли за незаконную торговлю запчастями от автомобилей то ли за эти самые автомобили. Создалось 100% впечатление, что машина премьер-министра ищется с особой тщательностью. Но не судьба была законному хозяину долго в премьерах походить.

  • tomat_mat 16 ноября 2005 в 17:09

    Полоцкие гаишники решили прогнуться перед минским начальством. Те, кто прислуживает нынешнему режиму способны только на пакости.А вообще молодцы: ведь могли сначала открыть огонь на поражение, а потом лишь выяснять, что за машины.

  • Prozac 16 ноября 2005 в 17:28

    Плохая примета: вот в солнцеподобного тоже перед выборами стрэляли. И чем все закончилось

  • нязгодны 16 ноября 2005 в 17:31

    А вот говорят, что Милинкевича в регионах не знают...Знают, как оказалось.

  • Феня 16 ноября 2005 в 17:37

    Не хочу накаркать, но такое чувство, что Милинкевич не будет участвовать в выборах. Осталось узнать только причину.

  • Prozac 16 ноября 2005 в 17:47

    На каждого милинкевича найдется свой ящик гвоздей

  • eolonir 16 ноября 2005 в 18:43

    Калі спадар Мілінкевіч кемлівы, ён уцяміць, як абгарнуць такія інцыдэнты для павышэньня свайго рэйтынгу і пазнавальнасьці! Гэта рэклямаваць трэба, а не хаваць! Дьзякуй, ***, за палітычную бескаштоўную рэкляму...

  • eolonir 16 ноября 2005 в 18:44

    Замест косак прашу чытаць імя спадара Лукашэнкі ў скарочаным варыяньце, з чатырох літар. Дааа, ТУТ палітыцы дэманстраваньню сваёй лаяльнасьці верны як ніколі...

  • Простопрохожий-2 16 ноября 2005 в 18:45

    Полоцкие чинуши очки зарабатывают. На выбывание. Там не первый случай уже остановок оппозиционеров. Последний раз останавливали предпринимателей в автобусе, когда те ехали в Минск поддержать минчан.А почему тогда отпустили (ориентировка же была, никто не отменял же ее )? И протокола не составили? Типа и эти поехали и гаишники спрыгнули (отчитались)? Вот он, "закон и порядок" в действии

  • Tonny 16 ноября 2005 в 20:29

    "Инцидент продолжался около 40 минут. В результате работники ГАИ лишь переписали государственные номера всех трех автомобилей и отпустили их."Bla, skoka normalnomu, zdorovomu mugyku potrebuetsja vremeni, chtoby perepisat nomera 3h mashin!? nu mne s uchetom proverki lichnostej i sverki nomerov - minut 10! NO NE 40 GE!!!

  • Tonny 16 ноября 2005 в 20:33

    Konechno spanipovannaja akcija... po gajovoj volne peredali opisanije i objazali ostanovit luboj cenoj i doipatsja po lubomu povodu... a v Milinkevicha kak raz Volidol v aptechke prosrochennyj.. vot nezadacha...

  • Izzy 16 ноября 2005 в 20:40

    Ну ясный пень, что спланированная остановка была.

  • Izzy 16 ноября 2005 в 20:41

    Еще и не такое будет...

  • nimda 17 ноября 2005 в 09:31

    ага мания преследования это назвается...

  • Думaющий 17 ноября 2005 в 09:53

    А я удивлен, что в багажнике не был обнаружен пулемет и чемодан с баксами фальшивыми.Вспомните Маринича, точно так же начиналось - тормознули гаишники, нашли пистолет.Шили шили дело, а в итоге обвинили что он у америкосов компы спер. Дебильнее дела история наверное еще не знала, припаять срок за кражу, когда "потерпевший" утвердает что ничего у него не воровали.

  • ynm82 17 ноября 2005 в 10:03

    Милинкевичу сейчас необходима известность. Не только у нас, но и в ближнем и дальнем зарубежье. Чтобы если чуть что случится (не дай бог), это могло вызвать общественный резонанс. Чем популярнее он будет, тем сложнее лукадрищенским прихлебателям будет его убрать.

  • Nyarodni 17 ноября 2005 в 10:07

    Это наш ответ евросоюзу. У кандидатов должны быть равные условия. Когда ПЕРВЫЙ И ПОСЛЕДУЮЩИЙ ПРЕЗИДЕНТ избирался, его машину пулями изрешетили какие-то гады. Потом они очень хорошо спрятались, наши самые доблестные органы их так и не нашли. Сейчас те же люди делают рекламу нынешней аппозиции. Большое им СПАСИБО!!!

  • Ищущий Правды 17 ноября 2005 в 10:28

    Это кто ж такие за люди? Зянон что-ли подъехал?

  • aston_martin 17 ноября 2005 в 10:51

    ГАИ за Милинкевича!

  • Nyarodni 17 ноября 2005 в 11:01

    Один минус, я думаю, всё же есть. В этот раз стрелять могут реально. Уже многих найти не могут из тойже компании.

  • Диссидент 17 ноября 2005 в 11:23

    Лизнули. Показывают у кого язык коричневее.

  • MegA 17 ноября 2005 в 11:33

    Мда мне напоминает это один фильм.Подходил полицейский к автомобили и говорит: "Ваши документики"Водитель дает документы.Полицейский: "Вы задержаны до выяснений"Водитель: "Какого... за какой..."Полицейский: "Вы неправильно припорковали автомобиль"Водитель: "Ты что это типо, что за причина"Полицейский: "Ладно - на вашей машине нет брызгавиков"Водитель: "Вы типо с луны того... Какие брызгавики на Феррари"Ну короче, был бы повод, а причину всегда найти можно

  • Grazdanin 18 ноября 2005 в 10:36

    хорошо, представим ситуацию, машина с М. нарушила правила ПДД, гаишник остановил, оштрафовал, и все. Что оппы будут кричать? провокация, произвол, ничего не было?

  • нязгодны 18 ноября 2005 в 11:48

    Причину задержании милиционеры объяснили подозрением, что данные автомобили находятся в розыске как похищенные у законных владельцев. Внимательно читайте, Гразданин

  • charley chu chu 18 ноября 2005 в 14:08

    вот когда это случится, тогда и поговорим, не пудрите людям мозги

  • Вася Чапаев 18 ноября 2005 в 15:37

    Гражданин, вот я ща пойду наxер, а Вы быстренько-быстренько за мной!