Главное
Минск
Эксклюзив
Деньги и власть
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Спорт
Авто
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    272812345
  • Популярное

Общество


При получении взятки в 50 тысяч долларов США задержан первый заместитель генерального директора ОАО "Автомагистраль" — структурного подразделения департамента "Белавтодор". Об этом сообщил 10 ноября телеканал БТ.

Взятка была платой за договор с коммерческой структурой о продаже гостиничного комплекса в Узденском районе Минской области.

По факту получения взятки возбуждено уголовное дело. Чиновник находится в следственном изоляторе. Задержан также посредник.

Комментарии с форума

  • Probe05 11 ноября 2005 в 10:08

    Адрес новости: https://news.tut.by/60107.html ну правильно. лучше оставить комплекс загнивать под госруководством

  • Пятый Алимент 11 ноября 2005 в 10:19

    никто, конечно, не знает, была там взятка или не была, но одно могу сказать точно: за то состояние дорожного покрытия по ул.Сурганова, где, кстати ОАО "Автомагистраль"(Белавтодор) и расположено, в следственный изолятор ещё парочку дорожников отправить надо. Те, у кого ежедневно маршрут движения лежит через улицу Сурганова, - меня поймут))).

  • Oba 11 ноября 2005 в 10:57

    Абсолютно понятно, что всю сделку вело КГБ... Там не дураки сидят. Рекомендую всем чиновникам, из выбора деньги или свобода, всё же выбирать СВОБОДУ И ЧЕСТНОЕ ИМЯ (своё и своих детей...)! Сейчас всё больше и больше будет таких новостей.

  • tomat_mat 11 ноября 2005 в 11:17

    Ничего страшного: в ножки бросятся, покаятся, позолотят ручку (чай не впервой брали), поклянуться в преданности - и получат отпущение грехов: ОН ведь теперь всё может, причём по Закону (своему).

  • Чорны кашак 11 ноября 2005 в 11:59

    предлагаю взяточников стрелять на месте, а сумму взятки передавать на посторойку "домиков для бездомных поросят"... Тьфу! Агрогородков...

  • Простопрохожий-2 11 ноября 2005 в 12:01

    Да вы что, где бы сейчас Журавкова была?

  • алладин 11 ноября 2005 в 12:15

    Интересно, а как же генеральный директор?Он, конечно же, не знал о махинациях своего подчиненного?

  • алладин 11 ноября 2005 в 12:24

    Да ладно... Всякие в нынешнем КГБ сидят... Ерунда заключаеся в том, что силовые структуры сейчас активно применяются в разборках за влияние в бизнесе, поэтому самые "злодейские злодеи" как раз то могут не пострадать.

  • prazident2 11 ноября 2005 в 12:48

    Показательно, что пробуют прятать лицо "продавца".Вот какой смысл это делать?Он свидетель?

  • Stjapan 11 ноября 2005 в 14:09

    Самое интересное, что коммерсанты его-то и сдали.

  • Чорны кашак 11 ноября 2005 в 14:44

    так она не не взяточница, а расхититель социалистической собственности...