Главное
Минск
Эксклюзив
Деньги и власть
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Спорт
Авто
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    272812345
  • Популярное

Общество


84-летний Антон Савонюк, нацистский преступник, отбывающий два пожизненных заключения за участие в резне евреев в 1942 году, скончался в британской тюрьме. Об этом в понедельник сообщила местная полиция.

Савонюк был единственным нацистским преступником, осужденным в Великобритании. Приговор ему был вынесен в 1999 году, передает «Газета.ru».

В ходе процесса, длившегося один год, обвинением было установлено, что Савонюк во время оккупации Германией Беларуси работал полицейским и с энтузиазмом участвовал в геноциде белорусских евреев

ForUm

Комментарии с форума

  • Antidemokrat 7 ноября 2005 в 16:00

    Адрес новости: https://news.tut.by/59935.html Лучше бы Позняк на его месте был.

  • ой! 7 ноября 2005 в 17:40

    не боись, скоро там будет твой усатый кумир

  • 7 ноября 2005 в 17:56

    Извините, не знаю, какого из Позняков, известных в Беларуси, упомянули выше, но мои личные наблюдения показывают, что самыми ярыми сторонниками идей усатого кумира г-на Савонюка являются ярые сторонники усатого кумира г-на Антидемократа (симпатичное имечко кстати-очень красноречивое)

  • deadguy 7 ноября 2005 в 18:12

    Уважаемый, "лучше бы", на вашем месте я бы вообще помолчал.

  • ich_werwolf 7 ноября 2005 в 20:49

    Не боись, скоро за твоим кумиром с зачосам побежишь. У паследнии путь.

  • Да, да, да ... 7 ноября 2005 в 22:34

    Что значит с "энтузиазмом"?

  • Antidemokrat 7 ноября 2005 в 22:35

    Имею ввиду того самого, единственного и не повторимого., который так любит свою страну, что убежал в Америку.

  • Хамурапі 8 ноября 2005 в 07:38

    To 07.11.05 22:35 | Antidemokrat:...который так любит свою страну, что убежал в Америку.А што ты прапануеш - любіць сваю краіну і здохнуць тут у барацьбе з рэжымам?

  • 1971v 8 ноября 2005 в 08:57

    А ты хоть пробовол с ним бороться, борец хренов!!!!!!!!!!!!

  • Да, да, да ... 8 ноября 2005 в 11:28

    Что значит "участвовал в геноциде белорусских евреев"?Например, озвучил список "швондеров", которые руководили отправкой эшелонов с "кулаками" в Сибирь?Кто слышал словосочетание: зажиточный крестьянин, например, Семён Рабинович, или или мельник, Ицхак Рабин?Кто судил 84-летнего Антона Савонюка?

  • ErmIg 8 ноября 2005 в 12:15

    туда ему и дорога!

  • skorpi 10 ноября 2005 в 09:45

    еще нужно доказать что геноцид белорусских евреев вообще имел место. читайте книги

  • Инженер 12 ноября 2005 в 14:58

    это смотря какие книги читать....

  • Инженер 12 ноября 2005 в 15:00

    а вообще туда ему и дорога....всех бы пострелял, была б возможность...это тоьлко в НовоДерьмократических странах эсэсовцы и полицаи пенсию как участники войны получают...

  • Раскольникофф 12 ноября 2005 в 15:22

    Откуда вообще в Беларуси нацисты! Разве их не перебили 60 лет назад?!Надо добить!!!

  • MegA 12 ноября 2005 в 15:37

    Ага сначала они били евреев, потом успакоились, евреи и другие заговорили о свободе, вспомнили что их били те и закалбасили оставшихся...Но как всегда при этом под руки попали невинные...А потом пришло новое общество и всех причислили к великомученникам и к лику святых, и оказалось что и у тех кто был убит и те кто остался в живых, у них просто был рассудок затуманен, от того все молодцы...Смешно...Тогда может давайте пойдем там беспредел устраивать - а потом скажем да это была национальная идея и рассудок затуманен...

  • BELARUS_2006 12 ноября 2005 в 15:41

    Прышпільны артыкул аб рэвалюцыях, хто і на якія грошы іх робіць.Березовский топит Украину в компромате."...Сегодня украинская газета "Сегодня" вышла с материалом под заголовком " Экстрасенс из Лондона ", в котором раскрываются подробности нового скандала, способного поставить крест на головокружительной карьере президента Ющенко и вывести Юлию Тимошенко на выигрышные позиции на выборах в Верховную раду.Английские адвокаты Березовского направили госсекретарю Олегу Рыбачуку, экс-министру МЧС Давиду Жвании и экс-первому помощнику президента Александру Третьякову письмо с требованием в семидневный срок извинится перед Березовским за отрицание фактов финансирования "оранжевой революции" олигархом. В случае отказа Березовский угрожает подать в суд на предмет клеветы, а также мошенничества. ..." Прочитать всю статью можно вот тут.

  • MegA 12 ноября 2005 в 15:44

    ХМ я чето непонял, а причем тут мертвый нацист...

  • kažemaks 12 ноября 2005 в 16:00

    Пачні з Инженера. Думаю, за ягоную нянавісьць да наноўпаўсталых дэмакратый пажыцьцёвае зьняволеньне - гэта адэкватны вырак.

  • Инженер 12 ноября 2005 в 17:22

    Один из тех кто ставил одну из "наноупастауленных дэмакратый" убил свою жену, дочь моей тетки...только что бы не говорили, что он женат на русской....

  • Бомба 12 ноября 2005 в 18:07

    Можно бухнуть по поводу такого праздника. Ещё один выродо*к с*дох. Смерть каждого фашисткого выродка есть очень хорошо.