Главное
Минск
Эксклюзив
Деньги и власть
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Спорт
Авто
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    272812345
  • Популярное

Общество


Внештатный корреспондент оппозиционной газеты "Народная воля" Василий Гродников был найден сегодня мертвым у себя дома в городе Заславле Минского района.

Об этом пресс-центру Хартии’97 сообщили сотрудники газеты. В редакции заявили, что пока не строят никаких версий происшедшего, поскольку не имеют достаточной информации. О том, что Василия Гродникова именно убили, сообщили родственники журналиста.

Василий Гродников писал в "Народной воле" материалы на политические и социальные темы.

Комментарии с форума

  • usun 18 октября 2005 в 18:39

    Адрес новости: https://news.tut.by/59132.html афигеть, приношу соболезнования семье погибшего, друзьям и знакомым.

  • vanysha 18 октября 2005 в 18:48

    Во дела... Мои соболезнования...

  • 18 октября 2005 в 18:55

    И,конечно,обвинят власти.Оппозиция и те,кто стоит за ней готовы отправить на тот свет кого угодно - лишь бы обвинить Лукашенко и дорваться до власти.

  • Fletcher Lind 18 октября 2005 в 19:02

    Угу. А он, конечно, никого не убивал. И приказов об этом не отдавал. И вообще он на расстрелы смотреть не любит, а от вида крови его мутит. А всех исчезнувших злобные оппы замочили. ...А луна сделана из швейцарского сыра.

  • Кот Баян 18 октября 2005 в 19:51

    мои соболезнования родным и близким погибшего...вряд ли докажут, что это убийство было совершено из-за его журналистской работы... во всяком случае не при этой власти...

  • Stalker-USA 18 октября 2005 в 20:24

    А у тебя есть сведения, что его убили именно из-за его журналистской работы ? Так помоги следствию. Глядишь, с твоей помощью ...

  • Нелегал 18 октября 2005 в 20:43

    а почему сразу разговоры о политическом убийстве????

  • starteg 18 октября 2005 в 21:01

    Мои соболезнования семье и близким

  • dsn1 18 октября 2005 в 21:34

    Разные могут быть мотивы, но только не политические. Зачем внештатный корреспондент кому-нибудь из власти нужен? Чтобы раздулось очередное вытьё, что убивают оппозицию?! Это сейчас ей очень не нужно перед выборами.

  • magic.boy 18 октября 2005 в 21:41

    когда же это кончится?Инода с ужасом встаю по утрам и думаю,что произойдёт сегодня....одни плохие новости.мои соболезнования.

  • His 18 октября 2005 в 21:50

    Мдя... журналист в такой стране, как у нас , действительно опасная профессия.

  • BuBu 18 октября 2005 в 22:25

    Ещё одна фамилия в список пропавших или убитых, неугодных власти! Только вот бумеранг имеет свойство возвращаться!

  • shurik333 18 октября 2005 в 22:45

    мои соболезнованиятолько ужаса в этой стране к безысходности не хватало. Ну что, господа, тридцатые на подходе? Или так, за кошелек корреспондентов сейчас мочат?

  • HOOPS 18 октября 2005 в 22:54

    'Василий Гродников писал в "Народной воле" материалы на политические и социальные темы.'po-moemu, za sebia vse govorit.. Soboleznovanija semje.. hrabryj byl 4elovek, vidat'.. A TE vse polu4at po zaslugam.. bumeang i vpravdu vozvra64aetsia. Derzhites'.

  • Алукард 18 октября 2005 в 23:02

    2 Bubu и иже с ним Да достали вы уже!Сколько людей кроме близких зналиего как журналиста, пишущего политические статьи!?Я например не слышал! Да. Я не читаю "народную волю". Ну не нравится она мне просто!!! и никто меня не заставит ее читать!И выше уже сказано, что не нужно власти такой шум сейчас поднимать! Или вы думаете, что они там такие глупые!?Тогда почему же Вы, такие умные, столько лет изменить ничего не можете!?Когда ж вы, умники, поймете, что есть другие, более действенные методы в политике, чем убийства неугодных журналистов.Кстати, услышанное от вас говорит о том, что вы о других методах не слышали и ничего не знаете. А это наводит на мысли о ваших действиях, если вам таки удастся дорваться до власти.Вот уж чего действительно не хотелось бы...

  • ДеньЗаДнём 18 октября 2005 в 23:24

    //Ну, батенька, "Московский Комсомолец" тоже многие не читали. И Диму Холодова тоже многие не знали. Правда до поры, до времени, когда на него Грачёв покушение заказал "Зачем кому-то умирать, чтобы он нами был замечен?" В большинстве случаев именно так и получается...

  • Алукард 18 октября 2005 в 23:33

    Да, а еще можно с Times сравнить. Как бы там ни было с Грачевым, но почему вы считаете, что во власти дураки? Дураки не удерживают власть долго! Есть профессионалы, которые решат такой вопрос без всяких убийств. Методов много.Да и сами вы говорите, что вот убили его и онем узнали... а это уже без комментариев...

  • 18 октября 2005 в 23:35

    Господина Гродникова, упокой Бог его душу, читала, ничем он из ряда других журналистов т.наз. "оппозиционной прессы" не выделялся. Меня трудно упрекнуть в лояльности к режиму, но здесь уже явный перебор...особенно, когда "родственники заявили" это звучит по меньшей мере странно...а по большей мере-вообще как желание выехать на трупе родственника туда, "где нас нет", не сочтите меня за циника.

  • ДеньЗаДнём 18 октября 2005 в 23:42

    //Если Вы в ближайшее время не приведёте мне доказательств МОИХ слов о том, что я говорил, что "во власти дураки", будет Вам... игнор. И всемирный позор за выдуманные факты - клевету то бишь.

  • Алукард 18 октября 2005 в 23:47

    Ну вот - есть же умные люди!

  • Алукард 18 октября 2005 в 23:53

    Это не относится к Вам лично, это относится к мнению о том, что журналиста убили по политическим мотивам власти. Я не совсем привык к форуму - больше по душе обычный разговор: так что иногда на эмоциях забываюсь и пишу кому-то, что надо просто написать.

  • ДеньЗаДнём 18 октября 2005 в 23:59

    //Понятно.Параллель с "МК" была проведена исключительно потому, что должна рассматриваться ЛЮБАЯ версия на предварительном этапе расследования. Местные власти, местные бизнесмены и т.п. не могли иметь на него зуб? Могли. Вариант. Вещи, ценности не украдены? Почему? Вопросов много... Ответы ищут.Про строку Эрика Чантурии - это, к сожалению, именно так: спохватываемся мы каждый раз поздно, когда хорошего человека уже нет...

  • ich_werwolf 19 октября 2005 в 00:07

    Жаль человека...

  • evita_peron 19 октября 2005 в 00:23

    ну если даже и не с политикой связано - то тоже , шо ж то за стабильность и мирное общество , когда при таком количестве милиции в Беларуси журналистов каждую осень убивают, причем дома. Пусть милиция журналистов охраняет а не 10 человек на митинге 2-мя полками ОМОНа. Не злитесь день-за-днем, плиз, я конечно преувеличила , но всем аллегория все равно понятна.

  • ДеньЗаДнём 19 октября 2005 в 00:27

    //ОК. Не буду Как-никак коллегу (по первому образованию) убили... Кстати, есть такая фишка: предоставление охранника (ели кто-то чувствует опасность). Ессна, не на шару. Если не ошибаюсь, подразделение "Охрана" занимается.

  • Координатор 19 октября 2005 в 00:34

    Соболезную. Также просто жалко невинновных людей которых режим просто сметает на своих путях ради собственных целей.

  • evita_peron 19 октября 2005 в 00:48

    Ну это ж легально , я так понимаю ? В смысле услуги такие ?

  • ДеньЗаДнём 19 октября 2005 в 00:57

    //Ессна, легально. Всё в рамках законодательства.

  • G42 19 октября 2005 в 01:13

    Кабдык, кабдык, эскадрон смерти проносится...

  • G42 19 октября 2005 в 01:15

    Слюшай, зачем нагнетаешь обстановку?

  • G42 19 октября 2005 в 01:18

    [в_ответ_на]2 Bubu и иже с нимДа достали вы уже!Сколько людей кроме близких зналиего как журналиста, пишущего политические статьи!?а кто поднимает шум? Кто, кроме тебя прочитает это в и-нете?...

  • G42 19 октября 2005 в 01:21

    тебе бы такие "выезды"-"родственники заявили"- что, не терял родственников?

  • G42 19 октября 2005 в 01:22

    упокой Его душу...Аминь

  • Novosibirsk 19 октября 2005 в 02:08

    Знаёмая схема .

  • Pravda-matka 19 октября 2005 в 05:05

    Будет им срок по-более президентского! Трибунал уже создан!!!

  • DocX2006 19 октября 2005 в 08:13

    Охранять представителей самой древнейшей профессии?Вы хоть сами понимаете, что сказали?

  • 19 октября 2005 в 08:36

    Всякое случается в журналистской среде. Но почему именно убит человек из НВ ?

  • Феня 19 октября 2005 в 09:05

    Офигеть... нет слов. Могу только соболезновать.

  • AAndrej 19 октября 2005 в 09:06

    Запиши туда же всез умирающих от старости, от инфаркта, погибающих в ДТП и не забудь утонувших летом тоже.

  • Феня 19 октября 2005 в 09:09

    Да там даже ценник ест за охрану - до смешного копеечный.

  • Феня 19 октября 2005 в 09:12

    Уже можно смеяться? Идите нойте о погибший в Ираке от америкосов - они вам ближе и дороже, чем белорусы.

  • flame2005 19 октября 2005 в 09:12

    Я уже писал об этом...

  • Циклоп 19 октября 2005 в 09:15

    Оппаньки... Опасно быть журналистом. Вон на БТ их сколько - и хоть бы расстройство желудка какое! Неспроста все это, и не к добру.

  • Феня 19 октября 2005 в 09:19

    Ыгы, в связи с гибелью Челенджера все страны прислали соболезнование, СССР за 15 мин. до старта.

  • flame2005 19 октября 2005 в 09:27

    Надо понимать, Вы считаете и меня причастным к исчезновениям и убийствам?хм...

  • Феня 19 октября 2005 в 09:31

    Вы себе льстите... Может лучше про иракцев поплачем, а?

  • flame2005 19 октября 2005 в 09:31

    Прочитал сейчас статью на тутбае"Как сообщил БелаПАН главный редактор "Народной воли" Иосиф Середич, погибший был пенсионером и жаловался на здоровье"Как же всем хочется, чтобы кого-нибудь убили или кто-нибудь исчез... Охренели вконец.

  • C-400 19 октября 2005 в 09:32

    Зачем юродничать, погиб человек которого вы все незнаете и незнаете причины гибели. Как все это пошло г гадко.

  • flame2005 19 октября 2005 в 09:36

    Мне уже сообщали, что я из КГБ, не говоря уж о БРСМе.А тут еще за 15 минут до старта.У меня нет никаких иллюзий в чистоте намерений заказчиков белорусской "революции", вот и все.

  • Феня 19 октября 2005 в 09:37

    Закрыли тему С-400 прав. Просто помолчим.

  • maymun 19 октября 2005 в 09:48

    так и охраняют

  • DJDemon 19 октября 2005 в 10:03

    Могут еще конечно "химиков" обвинить... но что-то я не верю в магические совпадения... заславль город мелкий и все знают друг друга более или менее.... по крайней мере этого товарисЧа точно знали...мои соболезнования...

  • PanSportsmen 19 октября 2005 в 10:07

    Редактор НВ г-н Силич сделала заявление, что этот корреспондент был старый и больной человек. Каких-либо следов насилия на его теле не обнаружено. Г-н Силич попросил закрыть тему.

  • AAndrej 19 октября 2005 в 10:11

    это вы все ноете и бредите. Я в отличие от некоторых не спешу обвинять в человекоубийстве других безо всяких на то оснований.Я также ничего не слышал о подробностях. Убийство или смерть? Хотит как еще одну версию? оппозиция в последнее время наладила тесные связи с московскими "демократами". Теми самыми которые сидят на дотациях от русского "бизнеса", отметившегося в 90-х своеобразным отношением к ценности человеческой жизни? Сами русские "демократы" никогда не скрывали своеобразия своего отношения к принципам политического процесса, своего особенного понимания того, что есть свободное волеизъявление граждан и пр.Я замечаю, что наши оппозиционеры неплохо усваивают уроки и западных советников и их восточных протеже: ради установления демократии можно применять любое насилие над личностью и контроль над сознанием, лиш бы это насилие и контроль осуществлялся демократами через демократические процедуры. Война и революция - тоже демократическая процедура, если бунт поднимают демократы (см. Киргизию и Узбекистан. А также Украину (где в демократы записаны нацисты и фашисты) и

  • Патологоанатом 19 октября 2005 в 10:22

    ыгы, это по их указивкам ОМОН дубасит людей, это их наймиты вещают по БТ/ОНТ/СТВ...не, пока что "насилие над личностью и контроль над сознанием" - монополия совсем не демократов

  • Патологоанатом 19 октября 2005 в 10:24

    кто такой г-н Силич, почему он "сделала" заявление, если главреда НВ зовут Середич?

  • romanus 19 октября 2005 в 10:25

    мои соболезнования

  • ich_werwolf 19 октября 2005 в 15:53

    Всякое случается в журналистской среде. Но почему именно убит человек из НВ ?Поживем - увидим. Умер от черепно-мозговой травмы.

  • ДеньЗаДнём 19 октября 2005 в 23:36

    Редактор НВ г-н Силич сделала заявление, что этот корреспондент был старый и больной человек. Каких-либо следов насилия на его теле не обнаружено. Г-н Силич попросил закрыть тему. //В принципе, не "сделала", а "сделал". Главного реда "НВ" - зовут Иосиф Середич.Я не читая этой газеты и то знаю...

  • 20 октября 2005 в 00:47

    тебе бы такие "выезды"-"родственники заявили"- что, не терял родственников? Простите, но когда я теряла близких-я сидела и тихонько плакала, а не заявления делала.