Главное
Минск
Эксклюзив
Деньги и власть
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Спорт
Авто
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    272812345

Общество


Жена президента Беларуси Галина Радионовна дала интервью «Комсомолке». С журналистами она не общалась 10 лет


ОН ХОДИЛ КО МНЕ НА СВИДАНИЯ ЗА ЧЕТЫРЕ КИЛОМЕТРА

- Галина Радионовна, где вы познакомились с Александром Григорьевичем?

 - Мы в одной школе учились, он на год старше. Наша семья сначала жила в Вилейском районе, я там семь классов закончила. Потом переехали на мамину родину, в Шкловский район. Саша был такой красивый, часто вел школьные вечера, в него столько девочек были влюблены. Из-за этого мне доставалось, мол, приехала и лучшего парня увела.

- И кто за кем бегал?

 - Я никогда ни за кем не бегала. А он ко мне приходил на свидания из Александрии - четыре километра сюда, четыре километра обратно. В любую погоду: дождь, метель, снег.

- Как он вам предложение сделал?

 - Как ни странно, не помню. Это как-то само собой подразумевалось, что мы поженимся. Моя мама не сильно обрадовалась, мне еще год надо было учиться, но и не протестовала.

- Галина Родионовна, вы с Александром Григорьевичем юридически муж и жена?

 - Конечно.



- Вы венчались?

 - Нет, хотя я была бы не против. Но тогда это не было принято, а теперь я не знаю, как муж на это смотрит.

- Когда Александр Григорьевич стал президентом, кто принял решение, что вы остаетесь жить в Рыжковичах?

 - Я приняла решение не ехать, а Саша не уговаривал.

- Александр Григорьевич часто бывает в Рыжковичах?

 - Не часто, чаще я езжу в Минск.

- Бываете в резиденции?

 - Конечно.

- Вы там хозяйка?

 - Какая же я там хозяйка, если я там не живу.



- Он помогает вам материально?

 - Конечно, как всякий муж жене.

- Сколько у вас внуков?

 - Четверо. У старшего - Виктория и Александр, у младшего - Анастасия и Дарья.

- Александр Григорьевич часто видится с внуками?

 - Часто, балует их больше, чем сыновей баловал, игрушки дарит. Настя как скажет ему: «Я тебя очень-очень люблю», так дед просто тает.

Полную версию интервью с Галиной Радионовной Лукашенко читайте в  «толстушке» 29 сентября.

Анна ЛЯШКЕВИЧ

Комментарии с форума

  • Диссидент 28 сентября 2005 в 16:37

    Адрес новости: https://news.tut.by/58331.html Первая леди... Никогда не видел их вместе.

  • propper-s 28 сентября 2005 в 16:41

    свашей леди я тоже вас никогда не видел...

  • White 28 сентября 2005 в 16:43

    "а теперь я не знаю, как муж на это смотрит..." - ржунимагу

  • Camelus 28 сентября 2005 в 17:03

    Галина Лукашенко: Я сама приняла решение не ехать в Минск - Не очень-то и хотелось!- сказала Лиса, когда так и не смогла достать виноград...

  • Диссидент 28 сентября 2005 в 17:07

    Глупое замечание. Я все-таки не президент.

  • opponent1 28 сентября 2005 в 17:08

    Каким должен быть муж, чтобы жена так отнеслась к возможности стать первой дамой страны?

  • Mockal 28 сентября 2005 в 17:09

    У дэмакратычных краінах палітык без сям'і ня мае ніякіх шанцаў стаць прэзідэнтам.

  • KOMAP 28 сентября 2005 в 17:27

    Кто бы мог подумать ... Надо же!

  • nfqyf 28 сентября 2005 в 17:33

    Честно говоря, не смотря на многие "говорящие моменты" в интервью с первой леди статья мож сказать революционная, первая человечная вещь про нашего самого человечного. Жена, история сельской любви, ревность других девчонок, наконец любовь к внукам , блин , противные усатый монумент оживает, к нему хоть и на секунд мелькает что-то похожее на теплые чувства. Вот чем нужно заниматься его промо -группе (или как там их).

  • Сэй 28 сентября 2005 в 17:41

    ага, ага, заплакать только осталось... кровавыми лапищами тискал любимых внучат... Не завидую я этим деткам, всю жизнь придётся отвечать за деяния деда...

  • mazuta 28 сентября 2005 в 17:41

    не могу больше писоюсь бод себя

  • Sir_Z 28 сентября 2005 в 18:04

    Поппер пукнул один раз и заткнулся..... С чего бы это? А с того, что тема очень не популярна для всех лукашистов.....

  • Мила Хотти 28 сентября 2005 в 18:24

    хи-хи-хиТак они все еще муж и жена? оч. интересное открытие...

  • ernesto-81 28 сентября 2005 в 19:04

    не думая, что ей надо было общаться на такую тему со СМИ

  • novostnik 28 сентября 2005 в 19:25

    Не очень доверяю "Комсомольской правде", но что бы это значило? Не видно было, не слышно было практически и тут ОПА и нате вам: "Интервью с первой леди Беларуси"...

  • LuckMAN 28 сентября 2005 в 19:33

    В натуре, Григорьичу круче без усов !

  • Zasser 28 сентября 2005 в 19:35

    А там внучата вертятся, коровка мычит, верная жена, Пенелопа, и не слово про самую передовую (передастую) медицину в мире. Ну что, подзарабртала КП деньжат на беларусских налогоплательщиках.... Немало, наверное.

  • uldemir 28 сентября 2005 в 19:41

    Да не обращайте внимание - в игнор его и все.По поводу темы - м-да, долго же это интервью шло к народу. До этого, насколько я помню, никаких интервью.

  • sirozha2003 28 сентября 2005 в 20:49

    Интересно, кто утверждал список вопросов и ответов Галины ? Официальный муж или Шейман?

  • bazilio 28 сентября 2005 в 22:39

    в любом случае несчастнейшая женщина,может кто напомнит исторические параллели?

  • Explorer 28 сентября 2005 в 23:00

    На свадебное фотке фюрер напоминает Ипполита из "Иронии судьбы...".

  • quarry 28 сентября 2005 в 23:30

    Да ландно. Жена у как нибудь. А вот деткам какаво, знать правду про папу.

  • ДеньЗаДнём 28 сентября 2005 в 23:39

    //Так семейство рвёть в Минск. Значицца, будем радоваться третьему сроку усей страной разам з сямействам!

  • skotinych 28 сентября 2005 в 23:53

    может чтобы опровергнуть слухи, ходящие в народе, о новой-молодой жене, которой готовят местечко в минздраве?и вопрос об официальности брака проскочил, как-бы между прочим...

  • Дэпутат 29 сентября 2005 в 00:09

    Праца па cтварэньні ініцыятыўнай групыСойм Кансэрватыўна-Хрысьціянскай Партыі - БНФПастанова1. Сойм пацьвярджае ініцыятыву па вылучэньні Зянона Пазьняка, лідэра Беларускага Нацыянальнага Адраджэньня, кандыдатам на выбары Прэзыдэнта Беларусі як асабовую альтэрнатыву ад беларускай народнай плятформы.2. Сябрам Партыі,арганізацыйным структурам Партыі разгарнуць падрыхтоўку да выбарчай кампаніі Прэзыдэнта Беларусі і гэтую задачу лічыць прыярытэтнай на перыяд 2004-2006 гады.12 сьнежня 2004 г.***Кожны чалавек, адданы Беларусі, можа ўзяць удзел у стварэньні ініцыятыўнай групы. Калі Вы маеце жаданьне стаць сябрам ініцыятыўнай групы - напішыце ліст на адрэсу (пазначце як з Вамі зьвязацца)Пошта: 220071, г. Мінск-71, а/с 153E-mail: mailto:inigroup@gmail.comКалі Вы жадаеце дапамагчы справай ці ахвяраваньнямі - пішыце на адрэсуПошта: 220071, г. Мінск-71, а/с 153E-mail: mailto:belsalidar@tut.byТолькі салідарнасьць дасьць беларусам шанец здабыць незалежнасьць і свабоду сабе ды сваёй Бацькаўшчыне.

  • kajenski perac 29 сентября 2005 в 02:36

    Гэта *** да выбараў рухтуецца, вось і жонку з нафталіна выцягнулі.

  • kajenski perac 29 сентября 2005 в 02:37

    А Зянон Станіслававіч уцёк. Я такім ня веру.

  • kastus_egan 29 сентября 2005 в 07:24

    я за союзное государствокто против фтыкайте ....http://metal-profi.ru/library/other/maksim_kalashnikov.htm

  • Феня 29 сентября 2005 в 09:15

    Можно даже не сомневаться. Сейчас появяться милые сценки типа АГЛ с внучкой на руках, АГЛ в кругу любящей семьи. Все это уже было в истории.

  • Zasser 29 сентября 2005 в 09:54

    Больше всего меня прикололи слова "слухи" и "готовят". Легко и радостно блаженным в этом мире ...Скажите, Вы наверное любите смотреть "новости"?

  • проборщ 29 сентября 2005 в 09:55

    мдя... интерсно, а часто ли видит внуков министр здравоохранения, балует ли их больше чем дочку, игрушки покупает? а еще интересно что по этому поводу думает Галина Радионовна?

  • ой! 29 сентября 2005 в 10:27

    гитлер и сталин, когда-то тоже были детьми

  • ErmIg 29 сентября 2005 в 10:37

    Поздняка на мыло!

  • vip-malena 29 сентября 2005 в 10:51

    и что за муж такой, который жену не взял с собой.? и как они в разлуке живут?я бы не смогла....такая печальная история..

  • Чорны кашак 29 сентября 2005 в 11:02

    Смешно. Прям как в сериале "Бригада", когда Белый избирался в депутаты. Ему имиджмейкеры сказали, что мол надо показать, что у Вас все как у людей - жена, дети...Так и тут, смотрите, у меня в все как у людей: жена, внуки...

  • iul 29 сентября 2005 в 11:38

    А я между прочим училась на истфаке БГПУ на одном курсе с невесткой президента - Лилей....Практику в музее проходили тоже вместе...Спокойная,милая ,скромная девочка...Все на курсе знали что да как,но она это никогда не афишировала...Вот уже двое детей

  • 29 сентября 2005 в 11:48

    Птицы гибнут без любви, звери гибнут без любви, а человеку бог дал руки...

  • evita_peron 29 сентября 2005 в 11:49

    аха-аха ...прям Санта - Барбара с тещей-постоялко.

  • lenni73 29 сентября 2005 в 12:27

    а кому какое дело, со своими отношениями разбереитесь...

  • 29 сентября 2005 в 12:29

    Хм, как это муж может помогать жене материально? Подразумевается, что они ведут хозяйство совместно. Или я чего-то не понимаю??

  • EAST 29 сентября 2005 в 12:48

    У меня почему-то тоже в памяти всплыла эта сцена. Точно такие же ассоциации.

  • vip-malena 29 сентября 2005 в 12:58

    а со своими все понятно, их не афишируют на всю страну.причем с таким видом, что это образец для подражания!недостатки есть у всех, и мы бы задали поболее вопросов, раз уж на всеобщее обсуждение выставили личную жизнь.и не было бы нам никакого дела до ихнего дела, если б не раздражало, как все красиво... санта-барбара

  • charley chu chu 30 сентября 2005 в 13:11

    а кому какое дело, со своими отношениями разбереитесь...
    А ты рот людям не затыкай. Форумы для того и существуют, чтобы обсуждать.

  • KOHIOX 30 сентября 2005 в 13:24

    А с любоунитцэю тут нихто не вучывся?

  • 2 октября 2005 в 21:16

    Смешно. Прям как в сериале "Бригада", когда Белый избирался в депутаты. Ему имиджмейкеры сказали, что мол надо показать, что у Вас все как у людей - жена, дети...Мда, похоже P.S. А помните, плакался кто-то, что жить негде? А чегож к жене не вернуться то, семьянин, елы-палы?!

  • 14 января 2010 в 22:44

    смешной он, стыдиться свою жену, прятать от своего народа... , а тут ещё этот Коленька .... кул президент отличный семьянин и пример для народа ....

  • 14 января 2010 в 23:39

    Интервью явно написано с целью причесать образ президента

  • -=инкагнит=- 15 января 2010 в 05:33

    Женщину жалко,но с другой стороны.Раз она так живёт,значит её всё устраивает. На развод не подаёт,не хочет запятнать честное имя супруга и запятнать его кристально чистую репутацию. Интересно,у неё приятель или дружок есть? Дама почти свободная,имеет право.