Главное
Минск
Эксклюзив
Деньги и власть
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Спорт
Авто
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    272812345

Общество


фотоВ Главном управлении внутренних дел Мингорисполкома утверждают, что Светлана Завадская, супруга оператора ОРТ Дмитрия Завадского, первой ударила сотрудника ОМОНа. Об этом говорится в официальном заявлении отдела информации и общественных связей ГУВД Мингорисполкома.

Напомним, что инцидент между С.Завадской и сотрудником ОМОНа произошел 7 июля на Октябрьской площади, где в 18.00 собрались несколько десятков человек - политиков, общественных деятелей и журналистов, чтобы провести акцию по случаю 5-летия со дня бесследного исчезновения Д.Завадского. Эта акция была разогнана омоновцами. Вот как описывает это происшествие сама С.Завадская: "Я несколько раз требовала не трогать меня руками, в конце концов, оттолкнула одного из омоновцев. В ответ он меня ударил прямо по лицу".

В заявлении ГУВД указывается: "В ходе предварительного разбирательства установлено, что Светлана Михайловна Завадская, являясь непосредственной участницей данного несанкционированного мероприятия, вела себя агрессивно, публично оскорбляла милиционеров, и в том момент, когда сотрудники на законных основаниях попросили покинуть Октябрьскую площадь, первой нанесла удар в лицо сотруднику ОМОНа. Данная информация подтверждается видеосъемкой. Дальнейшие действия милиционера были направлены на то, чтобы не допустить следующего удара, в связи с чем он толкнул ладонью госпожу Завадскую и случайно, не намеренно, попал ей в лицо".

В заявлении также утверждается, что Завадская "в ходе несанкционированного пикета нанесла удар еще одному сотруднику ОМОНа, при этом сорвав берет с его головы, что также видно на пленке".

"В настоящее время по данному факту проводится служебное расследование, уточняются обстоятельства конфликтной ситуации. По окончании разбирательства действиям сотрудника ОМОНа будет дана правовая оценка", - констатируется в документе.

С.Завадская, в свою очередь, сегодня обратилась в Минскую городскую прокуратуру с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту ее избиения сотрудниками столичного ОМОНа. В своем заявлении она требует найти виновного и привлечь к ответственности за превышение полномочий, сопряженных с применением насилия.

Комментарии с форума

  • Midr 9 июля 2005 в 09:16

    Адрес новости: https://news.tut.by/55281.html Только выродки и *** (как из ОМОН) могут подымать руку на женщину, да еще на такую.

  • 9 июля 2005 в 09:20

    Бедный наш ОМОН... Жестоко избитый одинокой женщиной.... Давайте ее изолируем, пока всех омоновцев в Минске не перебила, а? А то некому порядок общественный защищать будет....

  • ДеньЗаДнём 9 июля 2005 в 09:32

    //Г-жа Завадская ещё, оказывается, и берет с сотрудника срывала. Молодец! Хулиганила по полной.

  • Андрей 9 июля 2005 в 10:03

    пока не увижу своими глазами эту плёнку, не поверю!

  • mciz 9 июля 2005 в 10:13

    эту госпоу в Новинки и пусть там с санитаров чепчики снимает

  • mciz 9 июля 2005 в 10:13

    эту госпожу в Новинки и пусть там с санитаров чепчики снимает

  • BRIGHT 9 июля 2005 в 10:29

    В принципе, какие проблемы? У нас правовая страна. Ударила, пусть мент снимает побои. Не снял? А чего? Женщина не сильно может дать по раскормленной ряпе? Ну раз не снял, то точно снимать нечего. Ладно, пойдем дальше. Хулиганила, оскорбляла, била сотрудник. Минимум мелкое хулиганство, а может и за сопротивление властям пару лет дать... Вот пусть и осудят женщину, которая протестует против того, что всем начхать на ее мужа, которого кто-то обещал обязательно найти, называя это делом чести. И посадят. Пусть колхозники смотрят, что делается в их любимой стране. Вопрос закрыт. Но не закрыт по менту. Да провоцировали, да оскорбляли. Но. Он живет, этот мент на наши деньги, на те налоги, которые мы платим и на те штрафы, которые с нас снимают. Надо заметить, что работать он идти не хочет. Проще руками махать. Вот и домахался, махают они все, только вот беда, на камеру попал бедный. Почему в центре Минска, не в деревне Гадюкино, при куче народа, менты себя так ведут? Вот и посадите на пару лет, пускай подумает, а потом идет работать, обратно уже не возьмут, а товарищи смотрят и задумываются. Только никто

  • mama_mia 9 июля 2005 в 10:31

    Кто-то выложил запись здесь: 1 канал, ОРТ

  • Добрая, но... 9 июля 2005 в 10:51

    продублируйте ссылку, пожалуйсьа. Не запускаеться.

  • Добрая, но... 9 июля 2005 в 11:10

    Это просто кошмар - мужчина ударил женщину в лицо. Госпожа Завадская была вооружена и очень опасна? Сомневаюсь... А ОМОНовец как бы то ни было обладает определенной физподготовкой, которой у г-жи Завадской просто не может быть. И не имеет ни какого значения - ударил он первым или дал сдачи.

  • ДеньЗаДнём 9 июля 2005 в 11:14

    2_Bright//Не могли бы вы объяснить, почему службу в системе МВД вы не считаете работой?Ну, просто интересно.

  • Добрая, но... 9 июля 2005 в 11:25

    [в_ответ_на]Кто-то выложил запись здесь: 1 канал, ОРТ[/в_ответ_наСпасибо, все запустилось. Поражает разница в размерах г-жи Завадской и ОМОНовца. Один его кулак размером с ее голову. И как же она его ударила первой? Подкараулила в подворотне и избила? А он потом на площади сдачи дал? ПРотивно от факта, а от вранья втройне.

  • Dikk 9 июля 2005 в 11:54

    посмотрел запись и что увидел-собак выученных только убивать спустили на беззащитных людей.только такое чувство.посмотрите такие амбалы один такой сможет их всех порвать.почему к ним не подошли простые милиционеры? а омоновцы посмотрите на их лица это какже их надо натравливать на людей чтоб они с женщинами так обращались.ведь омон нужен в экстренных случаях.получается власть так боится эту женщину что это экстренный случай?за все действия придется когда нибудь отвечать: так было ,так есть, так будет!

  • Простопрохожий-2 9 июля 2005 в 12:08

    Как вы относитесь к тому чтобы белорусский омон отправлять в Чечню и Дагестан (в рамках "союзного" договора ). Мне кажется они гораздо быстрее навели бы там порядок нежели их российские коллеги . А то они как боевики - те с оружием против мирного населения могут, и эти - избивать женщин и гражданских (только прикрываясь законом).

  • Niemand 9 июля 2005 в 12:09

    "Нас всех учили! Но необязательно было стараться стать первым учеником!" (с) "Убить дракона" (М. Захаров)

  • drachen2000 9 июля 2005 в 12:21

    "В ходе предварительного разбирательства установлено, что Светлана Михайловна Завадская, являясь непосредственной участницей данного несанкционированного мероприятия, вела себя агрессивно, публично оскорбляла милиционеров, и в том момент, когда сотрудники на законных основаниях попросили покинуть Октябрьскую площадь, первой нанесла удар в лицо сотруднику ОМОНа. Данная информация подтверждается видеосъемкой. Дальнейшие действия милиционера были направлены на то, чтобы не допустить следующего удара, в связи с чем он толкнул ладонью госпожу Завадскую и случайно, не намеренно, попал ей в лицо". Ах, какая "агрессивная" тетка, эта Завадская! Бедный омоновец, что ему довелось пережить?! Он хотел ее оттолкнуть, а попал ей кулаком в лицо! Так что, согласно этого заявления ГУВД Мингорисполкома, диагноз ставить можно?! Может у омоновца нарушена функция мозжечка (нарушена координация движений)? Это болезнь. Пролная профнепригодность. Получается, что больного взяли в ОМОН? Да, не надо трогать этих омоновцев. Они блаженные люди! У одного болезнь, а у другого на митинге беретик сорвали

  • drachen2000 9 июля 2005 в 12:38

    А вот, когда у женщины убили мужа, так на нее еще "всех собак повесили", а Журавкова вагонами "перла" наше имущество и весело "хрюкала" у кормушки власти с прежним хозяином, так ее даже не посадили! Задолбали эти двойные стандарты! Не надо держать народ за людей второго сорта!

  • ДеньЗаДнём 9 июля 2005 в 12:39

    (пропустив поток гадостей, отвечу Вам на конкретный вопрос)//ОМОН патрулирует район, прилегающий к Октябрю - и за все просшествия на территории отвечает, в основном, только отряд.

  • Nonius 9 июля 2005 в 12:40

    А мне кажется омоновец- это наш человек! Представляете что благодаря его кулакам раздует все мировое сообщество? Мало скандалов, получай еще один, тем более когда Евросоюз требование за требованием выдвигает. Завадскую очень жалко, но благодаря ей уже хоть какие-то реалньые факты есть по нарушению прав человека.Так что ОМОН, продолжай в том же духе!

  • ДеньЗаДнём 9 июля 2005 в 12:43

    //Я сейчас не говорю о моральной составляющей, но факты-то хоть не перевирайте в своих постах.

  • drachen2000 9 июля 2005 в 12:45

    Дамы и господа, я думаю, что все запомнили эту рожу и при встрече вспомнят...

  • ДеньЗаДнём 9 июля 2005 в 12:45

    //Ага, ОМОН тока и делает, что избивает мирных граждан! Прямо не выйти в центр Минска!

  • drachen2000 9 июля 2005 в 12:47

    Девочка, посмотри сюжет. Ссылка же приведена. И увидишь твою "моральную составляющую"!

  • drachen2000 9 июля 2005 в 12:51

    Не надо. Потом же этих инвалидов и их семьи нам за наши деньги лечить и пенсию платить!

  • ДеньЗаДнём 9 июля 2005 в 12:53

    //Женшина , внимательнее смотрите. Открытая ладонь. А не кулак. И это лучше ыидно из видеозаписи . Спецом просмотрел несколько раз. Если плохое качество картинки - дрова меняй, уважаемая!

  • prazident 9 июля 2005 в 12:53

    Чаво прытцапилиса, ЧЭСТЦЬ он сваю зашчышчав, парадкам памятую и паруганую...Ну ударыв па лицу - ну дык ета толька штоб недапускатць проциувапрауных дейстцвияу...У нашым калхозе тожэ так прынята - чутць што - дык па мардах... Няважна, жэншчына или анвалид... Димакратция...

  • mama_mia 9 июля 2005 в 12:59

    Вы серьезно полагаете, что всему мировому сообществу сейчас есть дело до этого омоновца (на фоне теракта в Лондоне) ? Только представитель по Беларуси и обратит внимание...

  • Niemand 9 июля 2005 в 12:59

    Значит урод не в третьей степени, а только во второй.... Славный парень!

  • Nonius 9 июля 2005 в 13:04

    Вы правы. Но факт имел дело, еще настанет время его применить. Не сейчас, так потом.

  • drachen2000 9 июля 2005 в 13:05

    Деуачька, ты, видать, на вахте в РУВДе сидишь, что так "кроешь" коллегау. А если твоей маме, не дай Бог, так омоновец, как ты выражаесся, открытой ладонью,"двинець", что ты на это скажешь? Да, когда открытой ладонью бьют, гораздо больнее, чем кулаком, ладонь только после этого аццки болит. Или тебе дяди мисисиянеры об этом не рассказывали?

  • mama_mia 9 июля 2005 в 13:08

    Может, Вы, уважаемый, огласите нам весь список случаев, когда сотрудникам органов разрешено поднимать руку на граждан? Для общего развития, так сказать. Очень интересно.

  • ДеньЗаДнём 9 июля 2005 в 13:08

    //Слушай, чё ты зашёлся?Я совсем не оправдываю его действий.Попросил тебя, как человека, не передёргивать факты. И началось.Некуда излить злость - иди прогуляйся на свежем воздухе.

  • ДеньЗаДнём 9 июля 2005 в 13:10

    //Уважаемая! Откройте закон "О милиции" и прочтите.(я уже устал доказывать, что обе стороны этого конфликта - "хороши"!)

  • mama_mia 9 июля 2005 в 13:24

    Так и знала, что "пошлете". Неужели лень написать? Или этих случаев так много, что рука заболит набирать? А вот я сдуру думала, что только в КРАЙНИХ случаях разрешено, которые должны быть СТРОГО ОГОВОРЕНЫ и которые все сотрудники органов (к коим Вы явно относитесь) должны знать наизусть... А наши, извините, любят позлоупотреблять. Дубинками по пьяным пройтись, сейчас вот женщине в лицо заехали . Самоутверждаются они так, наверное.

  • prazident 9 июля 2005 в 13:29

    Гаварыв жэ Я ему: НАГОЮ нужна было, чтоб не увазнякала нинужных спорав и разнагласияв... А ципер рукавоцтву - разбярайса... Пракуратар, пачыму да сих паров дела не завяли за нападению на сатрудника пры выпаунении, а?

  • IamOLD 9 июля 2005 в 13:31

    ОМОН-гоблины в детских шапочках... Как бы там ни было, уважение должно быть к людям, и женщинам в первую очередь...

  • BRIGHT 9 июля 2005 в 13:33

    2 ДеньЗаДнем 2_Bright//Не могли бы вы объяснить, почему службу в системе МВД вы не считаете работой?Ну, просто интересноПопробую объяснить что имел ввиду. Я считаю службу в МВД работой, но не всю.Есть работники уголовного розыска, есть участковые, есть эксперты и т.д.Чтобы не говорили, как бы они не нарушали законы и не брали взятки, ониРАБОТАЮТ, рискуют своим здоровьем, губят его, иногда рискуют жизнью. Но я не считаю работой, когда здоровенный детина ходит по площаде и гоняет женщин. Более того. На что живет данный детина? Неужели на зарплату? Очень сомневаюсь. Поэтому это не работа, а просто кормушка для отдельных личностей. А вот пошел бы он работать, то получал бы деньги за свой ручной или умственный труд, а не за то что зажмет кого-то в подворотне и деньги отберет или сами ему отдадут. Я думаю если перед камерами бьет женщину, то никаких этических норм у него, давно не осталось.

  • drachen2000 9 июля 2005 в 13:35

    "Статья 19. Применение физической силы. Милиция применяет физическую силу, в том числе боевые приемы борьбы, подручные средства для предотвращения и пресечения правонарушений, самообороны, преодоления противодействия законным требованиям работников милиции, если ненасильственные способы необеспечивают выполнение возложенных обязанностей." Хороший аргумент - кулаком в лицо женщине! Где законные требования милиции? Противозаконные действия - это, когда г-жа Завадская показывала этому "лбу", который на голову ее выше,портрет убитого мужа? Девочка, иди на вахту и прочти хорошенько Закон о милиции, и коллегам, мисисиянерам дай прочесть. В первый раз! Во удивятся!

  • Вист 9 июля 2005 в 13:54

    Народ, за что набросились на бедного деревенсокго юношу. Ну попрут его из ОМОНа, что, впрочем, сомнительно. Куда он пойдет? Он же не умеет больше ничего в этой жизни. К тому же, ему нанесена тяжелейшая физическая и моральная травма. Практически, человек выбит из колеи.... Ну, а если серьезно, то, конечно, стыдно за наши правоохранительные органы. За зарплату, получаемую этим сержантом, на заводе надо вкалывать. Миссия этих бездельников - не защита правопорядка, а выполнение карательных функций. С кем воюют? C вооруженными мятежниками и бандитами? Нет, - с собственным народом. Неплохо было бы, действительно, отправить их в Чечню, в рамках программы "единения". Пусть на войне покажет, какой он мужчина. Это не бабам морды бить. Урод....

  • BRIGHT 9 июля 2005 в 14:06

    Кстати, Наумов выпускает положения, заявления и т.д. о моральном облике работников МВД. Куча всего написано. Может ему взять и что-то конкретно выполнить из того что пишет?

  • Вист 9 июля 2005 в 14:09

    Моральный облик предполагает наличие самой морали. Какая мораль у людей, идущих "служить" в ОМОН? Они что, маленькие дети, не представляющие, чем им придется заниматься? Нет, о морали, в отношении этих .... говорить не к месту.

  • Мария 9 июля 2005 в 14:10

    Конечно, омоновец - сволочь и непрофессионал. С психологической устоячивостью у него проблемы. Он обязан сохранять самообладание, даже если его самого оскорбляют. Но! Давайте в одни ворота не играть. Кто-то и правда думает, что Завадская его намеренно перед телекамерами не провоцировала? Есть еще наивные среди нас?

  • Вист 9 июля 2005 в 14:23

    ОМОНовец абсолютно уверен в своей безнаказанности. Самая большая заслуга наших властей - это разделение народа на две части: плохие и хорошие. ОМОНовец, естественно, находится на стороне "хороших" и "чэстных". Что касается провокации: в чем она. Народ взял портреты и МОЛЧА встал на улице. Это повод разгонять людей? Были бы эти защитники правопорядка хоть чуть-чуть умнее, - встали бы в стороне и молча наблюдали. Они и полезли на рожон только потому, что понимали, что их "отмажут" на самом верхнем уровне.

  • BRIGHT 9 июля 2005 в 14:26

    2AVW Нет, я так не думаю. Провоцируют наши демократичные политики. А у жанщины мужа убили. И всем на это начхать. Она выходит на площадь, не чтобы провоцировать кого-то, а чтобы добиться правды. А ее опять посылают, говорят: "гражданка, вы нарушили закон о массовых мероприятиях и т.д. Она, а это было слышно в кадре, менту :"А если бы твою жену убили?". Вы считаете что ваша жена не впала бы в истерику? Или знаете других таких женщин? Я нет, большинство наших женщин, просто бы никогда не вышли вообще искать правды о убитом муже. Но она вышла и впала в истерику, причем здесь провокация? Это чистая психология.

  • cgagency 9 июля 2005 в 14:27

    30 человек, граждан Беларуси, молча, спокойно проводили акцию памяти.Это была вооруженная, особо опасная банда уголовников?Милиции, а ТЕМ БОЛЕЕ ОМОНА, ТАМ ВООБЩЕ НЕ ДОЛЖНО БЫЛО БЫТЬ.Одно его присутствие на площади, а тем более вытеснение оттуда людей- это провокация и произвол.В Беларуси царствует советский фашизм.

  • Вист 9 июля 2005 в 14:31

    В Белоруссии "царствует" советский СТРОЙ. Тот самый, слезу по которому мы видим на каждом мероприятии, по поводу очередной годовщины. И нечему тут удивляться. На выборы надо ходить....

  • Простопрохожий-2 9 июля 2005 в 15:22

    Вот это да! Если я таким макаром ладонью ударю свою жену - это не будет считаться хулиганством, а если кулаком- будет. Круто! да если бы этот "омоновец" держал бы удары (ну как в передачах пра крутых пацаноу ) ему бы еще плюс был, а так, урод - на опережение.В Чечню, нафик!!!!!!! Во всем крутецком обмундировании! С патронами!!!

  • thebestpatriot 9 июля 2005 в 15:49

    Что еще одна неудавшееся провакацыя? На пленки ясно видно как ЭТО создание подошло к человеку при исполнии и сперва начав его оскорблять, затем ударив! Если она себя не уважает хотя и все остальныг гОППЫ СЕБЯ НЕ УВОЖАЮТ, раз продаються а копейки. Пусть радуеться, что ей срок не впаяют, хотя было бы очень справедливо!!!!

  • BRIGHT 9 июля 2005 в 15:57

    Что еще одна неудавшееся провакацыя? На пленки ясно видно как ЭТО создание подошло к человеку при исполнии и сперва начав его оскорблять, затем ударив! Если она себя не уважает хотя и все остальныг гОППЫ СЕБЯ НЕ УВОЖАЮТ, раз продаються а копейки. Пусть радуеться, что ей срок не впаяют, хотя было бы очень справедливо!!!! Еще одно чудо появилось... При исполнении чего именно? И кстати, кто, Завадская продается? Кому?

  • thebestpatriot 9 июля 2005 в 16:09

    При исполнение служебного долга!!! разгоняя разных МРАЗЕЙ с одной из центральных площадей странный, именно МРАЗИЙ! Нет другого слова для тех кто пробует выжить из горя кого-то свою политическую выгоду! Не получилось когда-то из шеремета бойца за справедливость сделать? Не поверил народ в это чушь! Так теперь на покойном человеке наживаться, хорошая жонка была, сына еще в камеру все сунула!!! ЭТО НЕ ЛЮДИ!!! Нельзя так поступать!!! Хотя 30 человек совсем страны набралось, для наших гОППОВ это успех !

  • manosmenos 9 июля 2005 в 16:15

    Вчера очень внимательно пересматривал весь инцидент. Смотрел исключительно Российские программы. Прекрасно слышал как жена завадского сказала ОМОНовцу что то очень не приятное и вульгарное в адрес его жены, после чего он ей и двинул. Интерестно что она ему еще сказала перед этим, но... нам этого не узнать т.к. показали как раз с того момента как он ее ударил. Думаю что парень выслушал кучу помоев в адрес себя и своих родственников иначе не бил бы он ее прямо перед камерой... ну совсем это глупо.Хотя я его не оправдывю... пошел работать в милицию значит должен терпеть такой шит. Иначе никак. Лично я считаю что бить женщину нельзя невкоем случае и лично я никогда не бил... Хотя бывали моменты когда очень хотелось размазать по асфальту, но... все люди разные.

  • pewter 9 июля 2005 в 16:18

    Уважаемые, а Вы вообще читали Закон о Милиции??? Между прочим там четко оговорены ситуации о применении физической силы и спецсредств. И я согласен с первым высказыванием. В конце концов, он мужчина или нет? А? Интересно, он так и дома с женой обращается? Или только когда надевает форму "ОФИЦЕРА"? Скорей вего ему вообще не знакомы понятия о чести. Ему очень было бы полезно понюхать пороху, хотя нет, психика у него и так ранимая, а ТАМ вообще крыша убежит.С Уважением.

  • thebestpatriot 9 июля 2005 в 16:22

    Когда женщина начинает припоминать всех родственников до 3 колена, и при этом первой распускать руки то она уже не женщина! А последняя ... И если бы он стерпел он был бы не прав, не лзя ни кому позволять себя оскорблять! А с ее стороны это дошивая провокация, ведь забыли уже все что из себя наши ОППЫ представляют, надо было показаться!!! Стыдно товарищи, стыдно!!!

  • GRU1 9 июля 2005 в 16:26

    da zgadilsia tut.by,slomali zissera

  • manosmenos 9 июля 2005 в 16:47

    2 Всем кто аппелирует к "Закону о милиции"Действия ОМОНовца полностью соответствовали этому закону.2 drachen2000Если Вы внимательно прочитаете еще раз статью №19 Закона о милиии и поймете ее буквально (тобишь так как должен пониматься закон) а не так как Вам будет удобно, то поймете следующее.1. Законным требованием сотрудников было требование прекратить НЕ санкционированый митинг и покинуть площадь.2. А знаете ли Вы что простым ударом женских пальчиков прямо в глаза человека можно запросто лешить зрения или просто глаза? Видимо человек может как то оборонять?? (это я о "самообороне").3. Если у Вас существуют проблемы с просмотром видо на компе... могу выслать Вам видео касету... где Вы сможете увидеть как госпожа Завадская Не держала портрет перед лицом этого лба....

  • Простопрохожий-2 9 июля 2005 в 16:49

    Ну и урот ты лучшы патрыёт...

  • LORT de la SKLOFF 9 июля 2005 в 16:51

    Затое он настаяшшы МУШШШЧЫНА... ГЯРОЙ... Но ето не надолго, ето пока он в камеру не попал...

  • _st 9 июля 2005 в 16:52

    Вось уж не думаў, што на тут.бу будзе нехта апраўдыавць гэтага хама і падонка, які ў адказ на словы "а што калі б твая жонка зьнікла" б'е жанчыну мэтанакіравана па твару. Кім бы вы ні былі, няўжо і гэта язык паварочваецца апраўдаць ?

  • _st 9 июля 2005 в 16:56

    І такое адбываецца пасьля прыняцьця закону аб ветлівым стаўленьні да грамадзян з боку работнікаў міліцыі! Ветлівасьці НЯМА МЕЖАЎ! Ім як і раней на*сраць і на законы і на базавыя маральныя нормы ды і на свой народ таксама!

  • manosmenos 9 июля 2005 в 16:59

    И еще...Я вот что то не понимаю...Ктонить видел как в Бритише антиглаболистов палками по голове бьют???( а они ведь за помощь бедным странам митинги устраивают.... жал только тоже не санкционировнные....). Или как в других странах митинги разгоняют??? Нет... никто не видел??? Жаль.... А знаете как в Штатах мутузят??? А вот еще.... Помню видел я как в прибалтике митинг ветеранов войны разгоняли только ради того что бы милые ветераны SS могли пройти своим фашистским маршем .... ТОЖЕ ОЧЕНЬ ДЕМАКРОТИЧНО ПОЛУЧАЛОСЬ их избивать. Но до этого ведь Вам нет дела?? Да? Это же у них от излишка демократии наверное?? да? Так вот я что то не пойму господа... Когда вас бьют это тирания и фашизм??? а когда Вы бьете..... это видимо демократическая Еуропа получается??? Отдельная тема как в этих супер демократических странах увольняют редоктаров ВВС и наример CNN за то что они поперли против действующей в этой стране власти....

  • manosmenos 9 июля 2005 в 17:03

    А то что ударил женщину...Это конечно очень плохо...С этим я не спорю...

  • xrukopotam 9 июля 2005 в 17:08

    Dorogoi ty nash tovarisch!Da toshnit prosto ot tvoix vyskazyvanii tut.I skol'ko zhe na Belarusi esche takix MUHZIKOV,kotorye schitaut eto normoi zagret' ot dushy zhenschine kulakom v lico.Ty ,mozhet,tozhe doma zhenu pokolachivaesh xoroshen'ko.A vse pochemu-potomu,chto normal'nyi zdorovyi muzhik sdachi-by dal.Da esche kakoi sdachi.A tut ved' bezzaschitnaya zhenschina.Bei-ne xochu.Demonstrirui silu,ne obremenennuiu intelektom. Xoroshii,dobrotnyi nynche muzhik poshel.V obidu sebya ne dast.

  • Простопрохожий-2 9 июля 2005 в 17:16

    Ты не парыёт! Ты даун!!Почему они собрались на площади? В чем причина их сбора на площади?

  • xrukopotam 9 июля 2005 в 17:19

    Da chto zhe ty pro drugie strany znaesh?Umnyi ty nash i vystavlyauschii svoi neduzhii um na vseobschee obozrenie! Da poprobui ty tam zhenschine tak zagret'-dolgo budesh zhalet'.Da tebya obschestvo feministok na sleduiuschii den' v klochya razorvet. Mnogo umnyx,smotru,na Belarusi poyavilos'.

  • Простопрохожий-2 9 июля 2005 в 17:25

    вы ушли от ответа на вопрос. Наверное в Чечню вам не хочется ехать . А придет время - поедете! И будете вспоминать оппов что те хотели отделить вас от России (сидя на инвалидной коляске в лучшем случае)!

  • prezydent 9 июля 2005 в 17:26

    для thebestpatriot :ты похоже с головой не дружишь, или похоже у тебя там ***?Когда такое происходит то во первых противно...... Ведь это не человек а поганое существо, которое герой когда их много и за спиной поддержка. А в реальных условиях он- просто чмо трусливое, насрал бы в штаны......В чечню этого пидо.... Да смотришь такое читаешь и вспоминаешь анегдот про гробы и мусоров.

  • Простопрохожий-2 9 июля 2005 в 17:27

    Пока в Чечню он не попал - будет чувствовать себя героем среди женщин. Всему свое время - они еще окажутся в Чечне, и будут вспоминать оппов совсем с другой стороны...

  • prezydent 9 июля 2005 в 17:34

    Да какой он нахрен парень? он в лучшем случае существо безмозглое.если у него хватает наглости такое при людях, при журналистах творить?Он не имел никакого права трогать ее пальцем.В камеру этого ***, а там с него девушку быстро сделают!

  • manosmenos 9 июля 2005 в 17:36

    Я конечно на личности не буду переходить... и хамить в том числе) воспитание не позволяет... простите Но к Вашему сведению, феминистки настаивают на равных правах м и ж. И разгон митингов и демонстраций здесь непричем.... даже наоборот получается.... мужиков то бьют)) ну а если серьезно... смотрите новости... там иногда показывают как в Европе митинги разгоняют (только про Турцию не надо вспоминать, тобишь про то как там полиция женскую феминистическую демонстрацию сапогами в лицо разгоняли... здесь я соглашусь... Турки дикие - люди... хотя Европа спокойно к этому отнеслась) p.s. Что я знаю про другие страны??)) Ну как вам сказать.... посмотри на ip... может поймете где я сейчас в командировке))

  • ДеньЗаДнём 9 июля 2005 в 17:43

    //Чё это Вы так со мной легко обошлись?Надо было сразу пообещать мне смерть.Вы ж такой добрый и справедливый, аж дух захватывает!

  • xrukopotam 9 июля 2005 в 17:44

    Nu,a Belarus' tozhe teper' stanovitsya poxozhei na stranu DIKiX LUDEI.Vidno,ne tol'ko u Turkov problemy s etim. Nu i by the way v komandirovkax delom nado zanimat'sya,a ne slovobludstvom.

  • Anna_Klein 9 июля 2005 в 17:45

    мразь - это тыгэбэшная скотина

  • ДеньЗаДнём 9 июля 2005 в 17:47

    //Ну, хоть кто-то для всех прилично (без воплей и оскорблений) обрисовал ситуацию.

  • Anna_Klein 9 июля 2005 в 17:48

    это вам на политинформациях расказывают?ню-нюпротри кокарду, маёр

  • Простопрохожий-2 9 июля 2005 в 17:48

    ну по большому счету омон и предназначен для борьбы с бандитизмом и ВООРУЖЕННЫМ экстремизмом! (При помощи Калашникова вы избу не построите а только можете защитить) В Чечне само то для полной реализации функций омона. Да и по БТ можно услышать что белорусский омон сильнее российского (несмотря на их практический опыт ) Ну а насчет "доброты" моей сейчас - это эмоции. Я просто этот случай расматриваю как конфликт мужчина-женщина. Женщина избитая налицо, а мужчины не вижу (его спрятали прапорщик и старшина)

  • просто житель 9 июля 2005 в 17:49

    Вчера сотрудники ОМОНа проходя напротив института Белкомплекспроект по улице Чичерина в направлении клуба "Бронкс" по неизвестным мне причинам не уступали дорогу автомобилю Фольксваген Пассат, не реагируя на просьбы водителя перейти на тротуар, а не занимать проезжую часть. правильнее сказать один сошел, а второй демонстративно нет Шли пописать в клуб, кстати в тот же Бронкс в конце концов прибыл и Пассат. Я понимаю, видимо расстроился после борьбы в цетре с преступностью.

  • Anna_Klein 9 июля 2005 в 17:56

    вас зато уже тысячикогда вы уже нажретесь, тьфу набрали калхозников, дали всем в минске квартиры, власть над людьми дали - так вы и пируетеничего, скоро эта вакханалия закончится - пойдете бутылки собирать, ни на одну нормальную работу не возьмут за ваши "заслуги"

  • ДеньЗаДнём 9 июля 2005 в 17:57

    //Да, похоже, всех функций отряда вы не знаете... А как же, к примеру, охрана общественного порядка, патрулирование улиц и т.д., и т.п.? На счёт того, что наш ОМОН действительно лучше - это так. Который год привозят ребята "Бронзового Льва" (это международные антитеррористические соревнования), то бишь первое место. Я лично горжусь ими. Ну, это так, для справки.А в Чечне обойдутся своими силами.

  • manosmenos 9 июля 2005 в 18:01

    ))сегодня субота))

  • zmicerm 9 июля 2005 в 18:03

    Калі гэтая гарыла падняла руку на жанчыну, якая тым больш ня мае шчасця ў жыцці, бо яе мужа зьнішчыла такая самая гарыла, то гэты мент проста підар. І прыдзе час, калі з імі зробяць тое, што підары заслугоўваюць. На зоне!!!!

  • manosmenos 9 июля 2005 в 18:05

    Нет) на юр. факе )) приносите кокарду - протру))

  • stock 9 июля 2005 в 18:09

    Ну я видел как в Европе разгоняют демонстрации: идет подросток лет 13-15 материт матом полицаев а те идут за ним в трех метрах сзади и переговариваясь между собой посмеиваются. Им наср ать на его словарный понос до тех пор пока он не начнет кидать камни. А что делают антиглобалисты до тех пор пока их начинают избивать дубинками вы видели??? Забрасывают камнями проходящие машины (не полицайские) и витрины. Так что не надо здесь баек рассказывать. Расскажите лучше как беременную женщину, кот. ничего не делала - только присутствовала на митинге - посадили в мусоровоз и вывезли за 10 км за город и заставили пешком возвращаться в город-херой Минск....

  • Простопрохожий-2 9 июля 2005 в 18:11

    Очко не железное Действительно, в РБ безоружным силу показывать куда сподручнее. Вот оно настоящее лицо. Нет чтобы "оказать помощь братьям-славянам в борьбе с международным терроризмом"

  • manosmenos 9 июля 2005 в 18:12

    Анна...Вами движет жажда крови и мести... от чего это происходит? не знаю.История уже нераз знавала великие чистки... и мы помним к чему это привело например в 20-е 30-е годы.Может конечно мои предки и были крестьянами, но лично мне кажется что происхождение никому не дает права хамить аппонентам по дискуссии и угражать им расправой.... даже если дискуссия переросла в полемику.

  • ДеньЗаДнём 9 июля 2005 в 18:13

    //Беременная на митинге?Интересно...

  • ДеньЗаДнём 9 июля 2005 в 18:15

    //Ну, Вы нашли с кем полемизировать. Думаете перевоспитать девушку?

  • Dikk 9 июля 2005 в 18:16

    да никто не против омона он нужен но нужен для борьбы со злом неужели эта женщина зло?призы получают за драку с женщинами? нет.почему они на завоевании призов могут быть достойными а в данной ситуации нет,опять выходит там показуха а дома реалвар.

  • ДеньЗаДнём 9 июля 2005 в 18:20

    //Блин, ну о5 переиначили мои слова.Человек спрашивал, чем наш ОМОН лучше того РФ'ского. Я ответил со своей точки зрения. Вот и всё.

  • stock 9 июля 2005 в 18:20

    1. Какой митинг??? Люди стояли с портретами ни к кому не приставали...2. Простым ударом женских пальчиков нетренированной женщины глаз не выбьешь. Во первых надо попасть. Во вторых надо чтобы палец при этом не сломался. Если так рассуждать то она могла бы и каблуком ему в висок заехать а это уже летальный исход. Если наши доблесные АМАПовцы, как вы утверждаете, занимают призовые места на конкурсах то почему этот придурок не смог просто сблокировать пощечину (даже не удар) НЕТРЕНИРОВАННОЙ женщины?????3. Если у вас есть альтернативная запись показанной на ОРТ выложите ее в нете, а там уже и посмотрим что и как

  • zmicerm 9 июля 2005 в 18:22

    Гэта яшчэ дробязь у параўнаньні з тым, як дзесятак гэтых навозьнікаў ў форме зьбівалі адну ляжачую жанчыну ў дзень Незалежнасьці некалькі гадоў таму. А памятаеце, як такога підара ў пагонах ўкусіла за вуха на судзе жонка Чыгіра ў мэтах абароны?

  • manosmenos 9 июля 2005 в 18:24

    1. Подросток 13-15 лет.... простите но это не демонстрация)2. Публичное оскорбление полицейского в Дании например карается лишением свободы на 1 месяц.3. Я конечно допускаю что подросток шел и обкладывал по матушке полицейских)) видемо он это делал гденить в Германии и на русском языке))4. Ради эксперимента) подойдите гденить в Бритише к полицейскому I'm *** yor wife.... оч интерестно будет понаблюдать заего мирной реакцией))))5. По поводу антиглобалистов предлагаю тему закрыть... я долго могу рассказывать о том что я видел, а Вы о том что видели Вы.... пустой треп получится... не аргументированый... ок??

  • ДеньЗаДнём 9 июля 2005 в 18:28

    //Смешной вы человек, ей-богу. Как же тогда бабулька в 1999 году, укр. менту, который стоял в оцеплении, порвала рот. Это не шутка. Это было на самом деле. Старушка...Простым ударом пальца глаз выбить не трудно. Можем на Вас испробовать (жёстко, извините).Если Вы внимательно посмотрите запись (и если хоть немного знакомы с рб), то поймёте, какая связка-защита была применена.

  • ДеньЗаДнём 9 июля 2005 в 18:30

    //Своих сил и спецсредств у них предостаточно.

  • stock 9 июля 2005 в 18:36

    1. порядка 5 тыс чел. среди них и подростки (правда очень мало)2. Со сколька лет начинается уголовная или какая там ответственность в Дании?3. Подросток говорил на том же языке что и полицаи, 4. мне воспитание не позволяет5. Ну так нафиг было вообще начинать эти примеры приводить????

  • manosmenos 9 июля 2005 в 18:39

    1. А что для Вас митинг??? По какому принципу Вы проводите оценку??? И как Вы считаете называлось это "мероприятие"?? 2. ???? Вы так считаете....??? Если мне не изменяет память, то первейший из приемов который преподоют в школах самообороны для женщин это как раз удар в глаза или между ног.... (ну вот парень видать и побоялся другого удара)) Про призовые места я ничего не говорил.... И если Вы перечитаете мои посты, то поймете что я абсолюто не одобряю поступок ОМОНовца. НО... я говорил о законности его действий.... а они соответствуют закону. 3. Альтернативной нет. Я говорил о записи которую видели все. Там отчетливо видно как она попробовала ударить его первой (а может и сорвать берет... но мне показалось ударить).

  • stock 9 июля 2005 в 18:42

    Мля, ну и что это за мент что ему любая старушка может пасть порвать и моргалы выколоть? Не трудно если умеешь, если не умеешь - практически не возможно, особенно, тренированному человеку.Банальный блок-удар. Так удар (пощечина) НЕТРЕНИРОВАННОЙ женщины прошел все-таки или нет????А кроме связок - они ничего не умеют???

  • thebestpatriot 9 июля 2005 в 18:45

    Вы себя мужчинами все называете??? Если к вам подойдет БАМЖЫХА на улице и станет оскорблять 3-ным матом вашу жену и ваших детей при этом еще попытается выколоть вам глаз со славами " Да что б ты свою с.. ни когда больше не видел" И вы после этого Будете стоять и мило улыбаться? Повезло значит вашей жене с мужем любящим…

  • Anna_Klein 9 июля 2005 в 18:52

    а кто их делал - чистки эти? приводил в исполнение, так сказать? НКВДэшники - в которых вы уже почти что превратились! небось портрет Дзержинского до сих пор в красном уголке стоит... вот именно, что вы становитесь почти ничем не лучше, история повторяеться

  • Alefti 9 июля 2005 в 20:02

    2manosmenosА в Бритише во время компании в Ираке прямо перед Парлементом была куча плакатов против Блэйера и Буша..то есть парламентарии постоянно это лицезрели. Полиция проходила мимо и не трогала человека, который в рупор выступал против этой войны и против преьер министра. Это каково?А то что антиглобалисты выступают в поддержку беднейших стран.....мне на них плевать ..меня больше волнует моя страна....А что омоновец не мог поставить блок, если уж госпожа Завадская пыталась его ударить? удар женщины не сравним по силе с ударром хоть и ладонью здоровго натренерованного мужчины.

  • usa1 9 июля 2005 в 20:54

    Я только не пойму какой базар можно по этой теме разводить с голимыми комсомольцами.Видимо не зря пацаны стоящие у руля брсм хавают свой хлеб.Только сидящим за школьным столом нужно быть поскромнее---имеется ввиду советских патриотов

  • usa1 9 июля 2005 в 20:57

    Я только не пойму какой базар можно по этой теме разводить с голимыми комсомольцами.Видимо не зря пацаны стоящие у руля брсм хавают свой хлеб.Только сидящим за школьным столом нужно быть поскромнее---имеется ввиду советских патриотов или тибетских

  • Простопрохожий-2 9 июля 2005 в 21:49

    Работа у него такая! Знал куда шел. Даже если на него плевать будут - у него форма казенная. не путай божий дар с яичницей. Смотри глубже - этот беспредел (и ментовской и судебный) может довести до того что пока взвод омоновцев будет гонять демонстрантов, под их автобус SMS-фугас "добрый" дядя заложит ДЛЯ ЭТОГО ЗАКОНЫ И СОЗДАНЫ. Или в "тихой-добрай" Беларуси это не может быть принципиально?

  • renis 9 июля 2005 в 21:57

    Да люди!!!Хватит обсуждать очевидную вещь. Мужчина в форме ударил женщину. О чем можно здесь говорить. Хватит читать то, что пишет мразь, пачкающая NET.Все должны четко уяснить - через год, через два или десять - неважно, но подонкам и в гораздо большейстепени их начальникам будет воздано по полной мере. Здесь сроков давности не бывает.Жаль, конечно. что еще с непроломленным черепом гуляет где-то *** с фотографии, но что делать...Мы беларусы.Очень померковны до трусости.

  • renis 9 июля 2005 в 22:05

    Да люди!!!Хватит обсуждать очевидную вещь. Мужчина в форме ударил женщину. О чем можно здесь говорить. Хватит читать то, что пишет мразь, пачкающая NET.Все должны четко уяснить - через год, через два или десять - неважно, но подонкам и в гораздо большейстепени их начальникам будет воздано по полной мере. Здесь сроков давности не бывает.Жаль, конечно. что еще с непроломленным черепом гуляет где-то *** с фотографии, но что делать...Мы беларусы.Очень помярковны до трусости.

  • prazident 9 июля 2005 в 22:29

    Ну так а о чём разговор? Вашему МУСОРУ ДОЛБАННОМУ и надо было обратиться в суд, а не кулаками махать.

  • sol_v_tabletkah 9 июля 2005 в 23:31

    Лучший патриот, по-моему так ты с ненашенского переводишься? Ответь, пожалуйста, на вопрос: ты патриот чего??? Что есть твое "патре" (отец)??? Веруешь ли ты в Господа или какую-то другую высшую силу, которая считает твои грехи и добрые поступки? Если да, то иди в церковь и разбивай лоб перед иконой, ибо то, что ты выше написал, не прощается нигде, ни в этом мире, ни в том. P.S. ужасает количество тех, кто пытается оправдать человека, УДАРИВШЕГО ПО ЛИЦУ ВДОВУ.

  • mama_mia 9 июля 2005 в 23:36

    самое страшное в том, что в вашей шуточке есть некая доля правды по крайней мере, я бы не удивиласьвот ваши товарищи по цеху здесь, на форуме несколько раз открытым текстом упоминали о том, что действия омоновца не противоречат закону - так о чем может быть речь? более того, насколько я понимаю, есть еще закон, по которому вы теперь имеете право даже открыть огонь по безоружным гражданам, если поступит соответствующий приказ. И мне становится страшно, потому что, судя по всему у наших омоновцев и мысли не возникнет в случае чего - ослушаться преступного приказа. Жутко это все, жутко

  • thebestpatriot 9 июля 2005 в 23:53

    А какое она имело права распускать свои грязные руки??? Какое право она имела оскорблять его мать и жену??? Кто она такая???Он там был по своей воли, он мог сказать не пойду? У него в отличии от нее есть честь! Которую он и защитил! у нее ее нет!!! Не может себя вдави так вести, и сына то зачем в это вплетать? Если до этого у меня имелось сочувствия к этому горю, то сейчас его просто нет!!!Это просто провокация на которой кто-то наживается!И все это прекрасно видели!!!ДАВАЙТЕ БУДЕМ ЧЕСНЫ И СКАЖИМ ОТКРЫТ:"С Тем, что ее поступок был провокационным!"

  • stock 10 июля 2005 в 00:21

    1. Митинг, по моему скромному разумению, это когда собирается толпа людей (ну никак не 30 человек), кот. начинают бурно митинговать - аля Ленин на броневичке. 2. Нарисуйте на лбу у себя кружок величиной с глаз и предложите вашей жене (подруге, знакомой женщине) просто попасть в это место пальцем при том что вы будете сопротивляться руками и ногами.За призовые места извиняюсь. Абсолютно беззаконно - женщина даже не успела коснуться этого мудилы, более того, если вы внимательно смотрели, то мусор сам спровацировал ее на это движение, кот. даже, оказывается не достигло цели.3. вы предлагали выслать кассету, где все ясно видно, кто и что сделал. На той записи что в нете вырваны фрагменты...

  • varcan 10 июля 2005 в 00:26

    Что тут говорить... Какая власть - такие и слуги.

  • psiho 10 июля 2005 в 01:00

    Для того что бы подобное не повторялось надо не на форумах бла-бла разводить, а выходить на улицы и умывать таких уродов кровью. Без жалости и без пощады. Чем больше, тем лучше. Сделав такое несколько раз вы увидите как измениться поведение этих садистов. На тех кто готов СРАЖАТЬСЯ за свои убеждения они НИКОГДА не полезут, потому что они садисты а не бойцы. Они могут бить и избивать только женщин, детей, заведомо более слабых, но стоит лишь дать этой всей мрази хороший отпор, как весь их апломб мгновенно улетучивается. И они второй раз на таких людей наезжать не рискнут.Так что все в наших руках.

  • Вова 10 июля 2005 в 01:36

    Не, на митинге она еще не была беременной.БЕРЕМЕННОЙ она возвращалась со свалки

  • mama_mia 10 июля 2005 в 01:49

    ПОЗОР вам за эти слова и за все предыдущие посты! кто вы такой, чтобы так говорить об этой женщине? может - это вы и есть этот анонимный " герой", ударивший Светлану? орете больше всех - страшно, наверное... в то, что стыдно, все равно не поверю

  • Вова 10 июля 2005 в 02:08

    Позор им не страшен, боятся они лишь отлучения от кормушки.А все, кто станет на их пути к этой самой кормушке - провокаторы и предатели.В чем именно заключается провокация он связно не скажет.А то что это именно ПРОВОКАЦИЯ мы еще услышим и увидим в "чэсных" СМИ

  • Простопрохожий-2 10 июля 2005 в 10:53

    руки у нее чистые были и одежда белая. Посмотри кадры еще раз! Может дойдет цвет одежды...Если лукашисты такие как этот патриет то я слова не скажу в их защиту, когда их будут вешать на березах

  • drachen2000 10 июля 2005 в 11:18

    "А какое она имело права распускать свои грязные руки??? Какое право она имела оскорблять его мать и жену??? Кто она такая???Он там был по своей воли, он мог сказать не пойду? У него в отличии от нее есть честь! Которую он и защитил! у нее ее нет!!! Не может себя вдави так вести, и сына то зачем в это вплетать? Если до этого у меня имелось сочувствия к этому горю, то сейчас его просто нет!!!Это просто провокация на которой кто-то наживается!И все это прекрасно видели!!!ДАВАЙТЕ БУДЕМ ЧЕСНЫ И СКАЖИМ ОТКРЫТ:"С Тем, что ее поступок был провокационным!"________________________________________________________Девочка, ты на форум залезла, чтоб эту гадость написать? Какую честь ты имеешь в виду? Милицейскую честь? Знаешь, у людей под словом "милиционер" уже долгое время не защитник порядка значится. Я рад, что на форуме думающие люди собрались, а ты ... и убежала!

  • cgagency 10 июля 2005 в 14:53

    Не подскажете, а зачем там вообще был ОМОН, на 30 спокойно стоящих граждан? Милиции одной маловато будет? Боятся, что революцию совершат?30 человек проводят акцию памяти, вдова хочет знать правду об исчезнувшем муже, что в этом провокационного?А вот подсылать ОМОН для разгона- вот это и есть провокация. Самая настоящая!

  • ДеньЗаДнём 10 июля 2005 в 14:57

    //Ну, всё сотворили из меня (не зная, меж тем, ни дня) садиста и убийцу. Спасибо, уважаемая. Можно у Вас узнать, много ли бойцов вы знаете из отряда, делая подобные заявления?.. з.ы. Про коллег. Уточните Т.к. одни - омоновцы, думаю, здесь редко бывают. А другие - юристы - вполне...

  • thebestpatriot 10 июля 2005 в 15:09

    А какое она имело права распускать свои грязные руки??? Какое право она имела оскорблять его мать и жену??? Кто она такая???Он там был по своей воли, он мог сказать не пойду? У него в отличии от нее есть честь! Которую он и защитил! у нее ее нет!!! Не может себя вдави так вести, и сына то зачем в это вплетать? Если до этого у меня имелось сочувствия к этому горю, то сейчас его просто нет!!!Это просто провокация на которой кто-то наживается!И все это прекрасно видели!!!ДАВАЙТЕ БУДЕМ ЧЕСНЫ И СКАЖИМ ОТКРЫТ:"С Тем, что ее поступок был провокационным!"

  • Кароль Стах 10 июля 2005 в 15:33

    "Она первая начала" - закричал омоновец, заплакал и закрылся в туалете. Такие вот они у нас ранимые и нежные.

  • Oba 10 июля 2005 в 15:56

    1)НИКОГО СВЕТЛАНА ПЕРВОЙ НЕ БИЛА!!!!Это ПРОСТИТУТКИ из ГУВД так из гов.а пытаются выйти! Синяк дебилу "нарисовали"...Я вас уверяю, адекватные ребята из ОМОНа уже дали пиз..лей этому отморозку! Более того, он теперь изгой, как насильник женщин на зоне...

  • Silencer 10 июля 2005 в 15:57

    Больше всего в таких "юристах" меня умиляет их твердолобость. Ему хоть сто раз объясни, что в таком случае милиционер при исполнении должен быть задержать ее, составить протокол и передать дело в прокуратуру, они все равно будут о своем толдычить. При чем здесь его мать и дети? Может ему еще пистолет достать следовало для защиты своей чести? С другой стороны, что от парня ждать, который школу, наверное, с трудом закончил, батя его мамку колотил регулярно. А тут он в модной кепке с палкой да еше с такой крышей, что любой суд ему не помеха. Таких правильно "быдлом" называют. А те, кто говорят, что нельзя так о своем народе, подумайте: в 30х такое же *** сотни тысяч людей по 58-й статье расстреливало и сажало. Думаете такое больше не повторится?

  • new-and 10 июля 2005 в 15:58

    Персонально для т.н. thebestpatriot, если он ещё здесь появиться НУ И *** ЖЕ ТЫ !!

  • podrezchik 10 июля 2005 в 16:02

    ПРОТИВНО! Господа-начальники, где ваша честь офицерская? Неужели за все последние годы вы ее променяли на что-то иное? Я думаю, что если бы царское правительство так жестоко подавляла (не восстания!) инкомыслие, то никакой ленин никакой бы революции не совершил! Нельзя нарушать общественный порядок в Смольном! А на проведение февральской революции необходимо было бы получить высочайшее разрешение! И, честно говоря, вся история человечества при такой методике пошла бы совершенно иным путем... Хочется в космос!

  • thebestpatriot 10 июля 2005 в 16:15

    Да истеные патриоты ходят и разрисовывают подъезды балончикам с краской кидаються на митингах камнями? ДАА методы действительно демакратические! Браво товарнищи продолжайте в том же духе, выборы будут за вами!!!

  • thebestpatriot 10 июля 2005 в 16:23

    Я кажеть ся задавал всем вам вполне конкретный вопросс! на который ни кто не ответил, ввиду его очевидности!!Кто тут не считает, что эта была правокацыя? Все ведь все видили

  • sol_v_tabletkah 10 июля 2005 в 16:27

    Человек, который скрывается под ником День за Днем. Я тебя и дня не знаю. И минуты не знаю твоего коллегу, который ударил по лицу женщину. - не так - который ударил Женщину. Так вот, твой колега - который поставил какую-то там связку-защиту, помня о красивой непорочной линии своего рта, твой колега МОРАЛЬНЫЙ УРОД, который навсегда уже несмываемо опозорил честь вашего мундира не только для своих граждан, но и для укаинцев, русских, удмуртов и чукч.И даже если бы ОМОН-овцы сами ему тут же кровь пустили, они бы этого позора с вашей униформы не смыли бы.Но вы предпочли еще и все вместе подписаться под этим позором...Что ж... Мне не нужно тебя и секунды знать, чтобы сказать, что ты - пока - не палач и не садист. Ты просто идешь на договор со своей совестью.Ты просто идешь в строю, в котором и учат искусству БЫТЬ МОРАЛЬНЫМ УРОДОМ. Почитай Библию.

  • xrukopotam 10 июля 2005 в 16:32

    Chto za bred?Oxineya polnaya.U vas ,nailuchshii vy nash belorusskii grazhdanin,problemy s myslitel'nym processom.Tochnee,polnoe ego otsutstvie. Predlagau prosto ignorirovat' posty etogo PATRIOTA . Interesno,skol'ko na vashem schetu zhenschin s prolomlennym cherepom?Nebos',chest'-to svou chasten'ko prixoditsya zaschischat'----posle takix vashix bredovyx vyskazyvanii ee tak i xochetsya oskorbit'.

  • xrukopotam 10 июля 2005 в 16:42

    Poshol by ty v zh.pu so svoei provokaciei.Eto ty tut provocyruesh vsex na necenzurnye postupki. Zamolchal by ty uzhe.Idi delom zanimaisya,a ne boltavnei pustoporozhnei.

  • thebestpatriot 10 июля 2005 в 16:47

    А сколько же еще на стенах будут красоваться натписи, ужасающие все приезжиз в наш милый город? а

  • Midr 10 июля 2005 в 16:49

    Найти бы этого урода-выблюдка и набить его поганую морду, чтоб знал как на женщину руку подымать.

  • drachen2000 10 июля 2005 в 16:54

    2 Всем кто аппелирует к "Закону о милиции"Действия ОМОНовца полностью соответствовали этому закону.2 drachen2000Если Вы внимательно прочитаете еще раз статью №19 Закона о милиии и поймете ее буквально (тобишь так как должен пониматься закон) а не так как Вам будет удобно, то поймете следующее.1. Законным требованием сотрудников было требование прекратить НЕ санкционированый митинг и покинуть площадь.2. А знаете ли Вы что простым ударом женских пальчиков прямо в глаза человека можно запросто лешить зрения или просто глаза? Видимо человек может как то оборонять?? (это я о "самообороне").3. Если у Вас существуют проблемы с просмотром видо на компе... могу выслать Вам видео касету... где Вы сможете увидеть как госпожа Завадская Не держала портрет перед лицом этого лба....______________________________________________________________Слушайте, девочка, какую опасность может представлять женщина для здорового мужика? Обученного СПЕЦПРИЕМАМ. Кроме того, согласно практике уголовного права владение спецприемами приравнивается к особой опасности этого человека и при применении к нему средств защиты следует исходить из этих

  • drachen2000 10 июля 2005 в 17:05

    Меня "умиляет" присутствие ОМОНАа на митингах, типа этого. Здоровые лбы на 10,5 человек! Они бы подводную лодку подогнали! У ОМОНа больше дел нет, как караулить 10,5 челов? Что это за работники, которым, как говорят "подсадные" на форуме, маленькая женщина может нанести тяжкие телесные повреждения? Так а кто в простой "смертной" милиции работает тогда, ягнята беззащитные? Про антизаконные тренировки на заключенных колоний я уже помолчу!

  • Простопрохожий-2 10 июля 2005 в 17:14

    В моих бастионах мы вырастим молодежь, которая заставит весь мир содрогаться от ужаса. Мне нужны жестокие, требующие беспрекословного подчинения, бесстрашные и безжалостные юноши... Мне нужна сильная и красивая молодежь...Так я положу начало новому миру! - Адольф Гитлер"

  • Вист 10 июля 2005 в 17:14

    Чего его искать. Эти гоблины сторожат район площади круглосуточно каждый день. Морду его по телевизору видел весь СНГ. Если каждый из нас, поровнявшись с ним, просто плюнет в его сторону на тротуар, думаю, что даже этого урода надолго не хватит. Разумеется, ни о каком оскорблении работника милиции речь идти не должна. А плевать нам (пока) еще не запрещено. Как вы думаете, надолго его хватит?

  • mama_mia 10 июля 2005 в 18:24

    мальчик, ты в каком классе учишься?я, конечно, понимаю, что с твоим образованием сложно будет нормально устроиться в жизни,не пойдя по "идеологической", "чэснай" линии... но если уже в БПСМ берут такие кадры, как ты, то закат не за горами...и хватит уже родительские деньги тратить, вися в интернете, иди лучше книжку хорошую почитай - глядишь, и нормальным человеком станешь

  • -Отражение- 10 июля 2005 в 18:57

    Если подходить к этому более внимательно, то это ввообще ну никак нельзя назвать митингом.На митинге обязательно кто-то должен толкать речь, если просто стоят - то возможно это пикет.Но тогда должны быть какие то плакаты-лозунги, типа "Найдите убийц Завадского" и т.дНИЧЕГО этого НЕБЫЛО.Люди молча стояли с фотографиями, в ЧЕМ нарушение? Госпада, церберы, объясниете неграммотным.Хотя чего удивляться, что это за мент, что к фанарному столбу не сумеет дoябaтьcя ЗЫИнтересно, а если бы это был бы десяток фанов с фотками какойнить Агурбашихи, то тоже митингом бы обазвали и разогнали????

  • cgagency 10 июля 2005 в 19:24

    Я вам ответил, вы не читаете все посты. И отвечаете агрессивно и с многочисленными ошибками.Повторюсь."Не подскажете, а зачем там вообще был ОМОН, на 30 спокойно стоящих граждан?Милиции одной маловато будет? Боятся, что революцию совершат?30 человек проводят акцию памяти, вдова хочет знать правду об исчезнувшем муже, что в этом провокационного?А вот подсылать ОМОН для разгона- вот это и есть провокация. Самая настоящая!"

  • Octane 10 июля 2005 в 19:53

    Менты ---трусливые создания!!! Им --ФАС,А они и рады размятся!Боец ОМОНа ударил ДЕВУШКУ--- небось на маме своей тренируется... К стенке --И базар окончен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Трусливые шакалы!!!!!!!!!!!!!

  • pass-by 10 июля 2005 в 21:06

    А Вы бы наверное предпочли, чтобы она не выражала свое горе открыто, а тихонько померла бы где-нибудь в уголке. Конечно, для таких как Вы это очень удобно, - ничто не оттеняет радости существования в нашей "синеокой", да и разум свободен от всяких там недопустимых сомнений о чистоплотности режима. Да Вы как минимум эгоист, который не хочет видеть проявления чужого горя. Но к Вашему сожалению Октябрьская площадь - это не Ваша квартира, и Дима Завадский - это не черепашка. Может быть Вы когда-нибудь поймете, что нормальные люди переживают исчезновение любимого человека сильнее чем Вы переживаете смерть черепашки, и что нормальные люди понимают разницу между частными владениями (квартирой) и общественным, никем не приватизированным, местом (Октябрьской площадью).

  • Octane 10 июля 2005 в 21:40

    НУ ТЫ МУЖИК!!!!!!! МНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО ВЫ С ТЕМ МЕНТОМ ПРЕТЕ ДРУГ ДРУГА, ПОЭТОМУ ТЫ ЕГО ЗАЩИЩАЕШЬ. ТОЛЬКО НАСТОЯЩИЙ "МУЖИК" МОЖЕТ ТАКОЕ ЗАЯВИТЬ ПРО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕСЧАСТНУЮ ДЕВУШКУ.....ЕЙ БЫЛО БОЛЬНО.... А ТЕБЕ?????? КОГДА ТЕБЯ ТОТ МУСОР ПРЕТ??????????? НУ НИЧЕГО , ТЕРПИ --- ТЫ ЖЕ ""МУЖЧИНА"" !!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

  • _Harley_ 11 июля 2005 в 00:17

    Я очень надеюсь, что ты, генетическая ошибка, сдохнешь скоропостижно сам, а этого гидроцефала, который все-таки рожу свою засветил, научат дубинами по яйцам нормальные пацаны. Чтоб не размножал выродков вроде себя и тебя

  • _Harley_ 11 июля 2005 в 00:17

    Я очень надеюсь, что ты, генетическая ошибка, сдохнешь скоропостижно сам, а этого гидроцефала, который все-таки рожу свою засветил, научат дубинами по яйцам нормальные пацаны. Чтоб не размножал выродков вроде себя и тебя

  • _Harley_ 11 июля 2005 в 00:17

    Я очень надеюсь, что ты, генетическая ошибка, сдохнешь скоропостижно сам, а этого гидроцефала, который все-таки рожу свою засветил, научат дубинами по яйцам нормальные пацаны. Чтоб не размножал выродков вроде себя и тебя

  • Добрая, но... 11 июля 2005 в 00:20

    В Брауншвайге ( Германия, Нидерзаксен) проходил митинг неонацистов. Они собрались и прошли по городу. Их полиция сопровождала - и никто никого не избил. Потом они просто разошлись. А съехались в это гитлеровсое гнездышко со всей Германии. И НИКТО - слышите - НИКТО никого не ударил!!!!!!!!!

  • prаzidеnt 11 июля 2005 в 00:35

    Д вы пасматрыце, как ана ево атдубасила...С синяками, без берэтту...http://prus.ru/add/data/upimages/dr/ment1.jpg…