Главное
Минск
Эксклюзив
Деньги и власть
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Спорт
Авто
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY

Общество


Проспект газеты "Известия" будет переименован в проспект газеты "Звязда". Такое решение принято 16 июня на 12-й сессии Минского городского Совета депутатов.

Как отметил в своем выступлении начальник управления культуры Минского городского исполнительного комитета Виктор Кураш, коллектив "Звязды" неоднократно обращался к городской администрации с просьбой присвоить имя газеты одной из улиц Минска.

Кроме того, депутаты горсовета приняли решение переименовать переулок Обувной в улицу имени Николая Дрозда (участника Минского подполья), улицу Перекопскую — в улицу Иерусалимскую, Енисейскую — в улицу имени Ивана Варвашени, одного из организаторов подполья и партизанского движения в годы войны, переулок Мебельный — в улицу имени секретаря коммунистического подполья в Минском гетто Михаила Гебелева.

Комментарии с форума

  • hsk 16 июня 2005 в 18:22

    Адрес новости: https://news.tut.by/54435.html Супер,!!! а давайте вообще все улицы. проспекты и переулки г.Минска переименуем. Вот поприкалываемся!

  • marfysia 16 июня 2005 в 18:25

    Я не понимаю, ладно "З" захотела себе улицу, а зачем забирать у "И" - не справедливо!!

  • Amigos 16 июня 2005 в 18:32

    Горсовет решил показать, что он существует таки... трусы блин... нет, чтобы вынести на рассмотрение правомочность переименования наших проспектов Президентом они взяли и еще парочку улиц переименовали.... как будто больше нечем заняться

  • hsk 16 июня 2005 в 18:42

    Вот прочла в статье от 08.06.2005 Президентские указы неприкасаемы, что президент может переименовывать города. области и т. д., а улицы - прерогатива местных советов. Что-то меня гложет. Может нужно Минск переименовать в город Победитель? А? Звучит же, по -моему: город-герой Победитель!

  • N/A 16 июня 2005 в 18:50

    А названия ж выбрали не собственные - Обувной, Енисейская, Перекопская.Чтоб с портретами не стояли.А просп. газеты "Правда" когда переименуют в просп. газеты "СБ"?

  • unison 16 июня 2005 в 20:39

    Ул. Ленина в ул. ИзвестноКого...

  • drachen2000 16 июня 2005 в 20:46

    А названия ж выбрали не собственные - Обувной, Енисейская, Перекопская.Чтоб с портретами не стояли.А просп. газеты "Правда" когда переименуют в просп. газеты "СБ"?Точно. Газеты "Правда" будет "Советская Б..." или еще лучше - "Памяти газеты "Народная воля"!16.06.05 18:50 | N/A

  • jrob 16 июня 2005 в 21:22

    Да, а захочет переименует в "Город номер 1", "Город номер 2", ... И НИКТО ЕМУ ЕМУ НЕ УКАЗ!

  • jlobik 16 июня 2005 в 21:39

    что же это делается??? да когда же этот произвол закончится???

  • Oba 16 июня 2005 в 21:45

    "...коллектив "Звязды" неоднократно обращался к городской администрации с просьбой присвоить имя газеты одной из улиц Минска"... Вот это лобби в Звязде! Тут весь коллектив РБ просит не трогать Машерова и Скорину, а Бате пох-й..., ну как бы три танкиста-ветерана и собака настояли на переименовании...! А Звязда так просто попросила...и пожалуйста, ну конечно же назовём вашим именем! Уся РБ идёт у Звязду или у Пя-ду!?

  • al_82 16 июня 2005 в 21:49

    А на мнение тех, кто живет на этих улицах, в первую очредь они х.. ложили.

  • thug 16 июня 2005 в 22:07

    Согласен. Я блин на Известия с 3 до 23 лет прожил. А сейчас вроде как и улицы такой не будет.Козлы, однозначно.

  • Yakov 16 июня 2005 в 22:18

    Предлагаю переименовать в проспект святого Л.У.К.И., мне кажется так будет лучше для всех.

  • Sabachka 16 июня 2005 в 22:40

    просто беззаконие, беспредел, произвол... нет слов... А было так красиво: простпект "Известия", а теперь... стыдно кому сказать - проспект "ЗвЯзда" бббррр...

  • tdiana 16 июня 2005 в 23:06

    Нет,вы не понимаете,это стратегические маневры на случай вторжения "врагов".Шифруется.Кто ж теперь поймет где какая улица!Очень "тонкий"ход!

  • _st 16 июня 2005 в 23:17

    Панеслась хваля! Пану можна, а значыць і халопам таксама! Ну колькі можна камуністычных герояў?! Калі на тое пайшло Дзе вуліцы нацыянальных гістарычных дзеячоў і герояў !? У Менску іх амаль няма! Да хаця б для Быкава месца знайшл бі!!

  • америкос 17 июня 2005 в 00:00

    А вы жалобами закидайте администрацию АГЛ, и мингоисполкома тоже.посылайте почаще и все.Может он тогда и струхнет?я у него спрсил по e-mail, а он не ответил.... обиделся..... а может потому, что ящик у меня носил имя [email]lukamud@ххх.хх[/email] ??????пора изменить название страны, правдо к этому и идет, северозападный край будет, если он ещенемного продержиться.....

  • zlopamjatni 17 июня 2005 в 01:23

    *** торжествует. Может еще кто что попросит

  • A.Z. 17 июня 2005 в 01:32

    Станция-площадь Ленина. Переход на станцию площадь Ленина к поездам линии имени Ленина.Осторожно, двери закрываются. Следующая станция- площадь Ленина.

  • grazhdanin 17 июня 2005 в 01:36

    Не, ну скока можно!!!!! У меня ктонить спросил, хочу ли я жить на проспекте газеты "Звезда"??? Столько микрорайонов строится.. блин... ведь можно было назвать новую улицу, а не проспект, на котором масса народу живет уже не первый десяток лет!!! Мало этим... многоточиям... центра города... Теперь приезжему фиг объяснишь, где ты живешь... Да и сам толком не знаешь... Нет уверенности по поводу названия города и страны... Может и фамилии всем сменят??? ... По указу президента...

  • Беларус 17 июня 2005 в 02:41

    Заставь дурака богу молиться - лоб расшибет, придурки из мингорисполкома кинулись поднимать рейтинг узурпатора, переименовывать переименованые улицы! Так как как от истории совсем ничего не оставят - Староборисовский Тракт выпадает, а почему бы не назвать какую-нибудь улицу Ново-лукашенковским трактом?

  • posny 17 июня 2005 в 05:12

    Дурдом forever

  • Vikuschka 17 июня 2005 в 05:46

    Слушайте, а никого лучше секретаря коммунистического подполья нельзя было найти! Стыд какой! Перевелись хорошие люди у нас, да и с названиями совсем плохо!

  • Вацлав Муха 17 июня 2005 в 07:23

    у белорусов истории вообще нет до 1941 г, как у безродного цыгана.Ни Костюшко ни Мицкевича на Радзивиллов, ни Скорины .Одни коммуняки.Шариков со своей колхозной шушерой совсем оборзели.

  • Vitaliy9 17 июня 2005 в 08:21

    Бредь какой-то!!! Что, в Минске улиц новых мало появляется или деньги лишние появились? Красивое название "Енисейская ". Зачем было трогать? Непонятно. Мягко говоря, фигней какой-то депутаты занимаются. Так откуда у народа будет мнение, что депутаты - это что-то нужное? Во,мне сейчас пришла мысль в голову, что может это провокация, чтоб народ так и думал, что только одна ветвь власти полезными делами занимается?

  • vasser135 17 июня 2005 в 08:34

    Ну что за козел пишет такое! Все плохо, все плохо! Поезжай к соседям орангутанам и наслаждайся там порядком и хорошей жизнью. И вообще, этот форум напоминает сборище невменяемых.

  • sa-ba7 17 июня 2005 в 08:35

    А нас и дальше будут опускать .... да ,основная цель выжечь из памяти народа его историю , но и про такой нюанс как психологическое давление .... попытка убедить всех и вся в своей непогрешимости , мол собака лает а караван-то идет(в данной ситуации мы с вами играем роль той самой шавки ) ... добиться того чтобы у людей опустились руки .... чтобы никто и неподумал о том что от него можно избавиться .... незнаю как кто, а я лично ,пока на демонстрациях не начнут раздавать оружие ходить на них небуду .... нехрен лишьний раз демонстрировать свою беспомощность ... с этим уе**ком можно разговаривать только языком силы или непозориться, продавать здесь все, что имеешь и уматывать из страны пока границы не закрыли ....Вот только безумно жаль оставлять такую страну этому уроду

  • 17 июня 2005 в 08:55

    Тусовщик & Іван Івановіч, когда из-за вашей базарной ругани на Зиссера повесят замок, ругаться сможете только в подъезде в обнимку с "Крыжачком"... Записывайте: Расп....й - плохой человек. Б...кая - продажная П..да - центр всех бед.

  • белорусский тусовщик 17 июня 2005 в 08:56

    это уже просто не смешно, люди-человеки, когда все это закончится? куда пойти? кому пожаловаться? или как колхозница из бобруйска пойти на бангалор костьми лечь???!!!

  • everlast 17 июня 2005 в 08:57

    Н-да, если и еще родную "Правду" затронут, ваще писец будет. Всю жизнь тоже прожил, а тут на тебе, горсовет решил. Ну не мрази? Деньги только наши разбазаривают, а толку от них - как навоза от голубей.

  • белорусский тусовщик 17 июня 2005 в 09:00

    дорогой мой я даже еще не начинал ругаться, если это и произойдет то обтекать вы будете несколько дней, и вообще вы мне кто? в литературном ликбезе с вашей стороны не нуждаюсь, и какое мне дело до вашего крыжачка?

  • sa-ba7 17 июня 2005 в 09:01

    Ну что господа ))).... Флаг и герб у нас отняли... Машерова и Скорину тоже ... про школьные учебники по истории Беларуси я могу только улыбаться ,белрусского языка вообще уже нигде не услышишь (ну что поделать АГЛ сам его незнает ,а учить стремно )... толи еще будет... а будет у нас пожизненный *** отец всех белорусов (если такое понятие как белорус вообще останеться) .... еще одно весеннее обострение у главы государства он и нас переименует ....Жаль что сообщение о БНОА оказалось уткой ... очень жаль (((

  • 17 июня 2005 в 09:05

    Я ВАМ НАПОМИНАЮ О КУЛЬТУРЕ ОБЩЕНИЯ .ЗЫ: Модераторы раздела - А-у-у-у-у !

  • белорусский тусовщик 17 июня 2005 в 09:09

    послушайте, уважаемый, вы сюда пришли по сабжу выражаться или модераторам ябедничать? а насчет культуры общения вам сюда иди па сцылке

  • Teppopucm 17 июня 2005 в 09:12

    Знаешь че?? Культуріст нах! КАКОЕ В ZHОПУ КУЛЬТУРНОЕ АБШЧЭНІЕ ЕПАТЬ КАЛАТІТЬ!!!!!!! МЫ НЕ BYDLOW МЫ БЕЛАРУСЫ!!! ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!! ДАЛОЙ ЦЫГАНА!!!!!

  • nexTenTry 17 июня 2005 в 09:13

    Главное - не надо заниматься самоцензурой, люди это делающие вполне достойны этих эпитетов, Вы хотите, что бы шкловские колхозники определяли какими словами выражаться в Интернете? А Зиссера если закроет - пусть хостися в Америке, домен конечно придется сметить, но чем раньше он это сделает - тем лучше.

  • Parazit 17 июня 2005 в 09:14

    Кагда ужо этат маразм закончыцца? савок мляць йіпаны!!! Такое ашчучэньне што жывеш у Савецкім Саюзе!!! Дзе тут у БВВ запісваюць?

  • Sемён Sемёнович 17 июня 2005 в 09:14

    и чёта не видно строки мол все расходы по внесению изменений в документы за счет Минского городского Совета депутатов.

  • Parazit 17 июня 2005 в 09:17

    ТУТ бай скора будзе не хужэ Рэспублікі па цэнзуры!!! Гы гы, усе так баяцца за сваё места, а пакуда будут баяцца дык і будут в анусе сідзець!!!

  • белорусский тусовщик 17 июня 2005 в 09:18

    разница в том, что жителей улицы не спросили об этом, курва!!!

  • ivan.ivanych 17 июня 2005 в 09:19

    пререкаться с Вами, уважаемый, по вопросам словоупотребления мне некогда, да и лень. а замок на Зиссера, как и на фсех остальных, увы, повесят. и поверьте, не из-за лингвистичеких разногласий. вот придет такая установка сверху -- а она придет, дайте им только сначала с улицами разобраться -- так сразу замок и повесят. зы. а ябедничать нехорошо. этому еще в децком саду учат

  • белорусский тусовщик 17 июня 2005 в 09:26

    млять, сто пудов зондирование населения на предмет терпимости, пи**ец нам всем скоро, ждите перемен, причем очень больших, начнут нас мариновать причем жорстка

  • nexTenTry 17 июня 2005 в 09:29

    Кстати, по поводу домена .by. Есть тут настоящие оппозиционеры? Давно пора в сотрудничестве с ICANN и правительством США вывести его из под этой ОПГ, за все их "невинные" финты с именами на выборах и референдумах. что старикан сорос зря бабло на открытое общество давал? Шоб теперь доменом эти распоряжались?

  • starteg 17 июня 2005 в 09:29

    пошла xxx по кочкам.Главное задать тон, наверно уже создали предприятие ,которое изготавливает табличка с наименованиями улиц и это чудо-юдо озолотится ,за счет честных граждан и бюджет пополнится неслабой деньгой за счет перерегистрации юр.лиц и ип

  • sa-ba7 17 июня 2005 в 09:31

    А те кому разницы нет остануться .... им всеравно когда их е**ут ... привычка однако вот только про старый прикол забывают люди ..когда пришли за евреями я молчал ... я небыл евреем ... когда пришли за инакомыслящими я молчал ... я был лоялен ...когда пришли за мной ... неосталось никого кто мог бы за меня заступиться

  • ErmIg 17 июня 2005 в 09:35

    Не каркай!

  • ErmIg 17 июня 2005 в 09:43

    У нас вообще любят это делать (в смысле клать на кого-нибудь).

  • Гюргі 17 июня 2005 в 09:46

    Адабраць можна толькі ў таго, хто згодны аддаць.Калі б у нас хапала волі не аддаваць нашы мову, праспекты, сцяг і г.д., дык ніхто і не здолеў бы іх перайменаваць, замяніць, ...Чаму яшчэ на кожным будынку праспекта Скарыны не напісана вялікімі ЛІТАРАМІ, што гэта праспект СКАРЫНЫ? Чаму гэтага надпісу няма на дзверах кожнага пад'езда?Хай гэты надпіс замалююць, але ніхто не перашкодзіць напісаць яго зноў. Няхай Лукашэнка з паслугачамі лічыць, што ён перайменаваў вуліцы. Але мы можам не пагадзіцца з гэтым. Каго больш? І хто пераможа?У каго болей волі?Чаму аматары футбола прыходзяць на стадыёны з лукашэкаўскім сцягам. Трэба прыходзіць са сваім. І няўжо міліцыя здолее адабраць гэты сцяг насуперак волі 20000 людзей на трыбунах і пад вокам тэлекамераў?І калі ты беларус і супраць гэтых ганебных учынкаў улады, што замінае табе сёння прыйсці на працу і сказаць 'Прывітаньне' або 'Вітаю'?, каб зазначыць, хто ты і за каго ты?І ўжо нехта слабейшы пацянецца за табою і хутка нас будзе багата. І хто тады здоле пайсці насуперак нам?Усё залежыць ад цябе. Зрабі першы крок сёння і кожны наступны будзе рабіць

  • Teppopucm 17 июня 2005 в 09:56

    I am soldier - значит Я- и ответчик и судья- Я стою на двух концах огняОгибая ВиражиОбгоняя смерть и жизньЯ иду сразиться с тенью лжиСколько б нитей не плел обманПокажет Лик Света ИстинаSave your tears for the daywhen our pain is far behindon your feet, come with meWe are soldiers Stand or DieSave your tears, take your placeSave them for the judgement dayFast and free, follow metime to make the sacrificeWe Rise of Fall.,...Вот что я вам спою! Кто поймет респект кто не поймет- ну и хрен с вами

  • s_u_p_e_r 17 июня 2005 в 10:01

    Уроды, мать их, а нас, жителей этих улиц спросить не интересно, что мы по этому поводу думаем?

  • 17 июня 2005 в 10:06

    Ладно, герои и газеты-съели. А вот слабо назвать улицу в честь самого важного предмета повседневного обихода, без которого невозможно представить нашу жизнь? Требую назвать одну из улиц Минска улицей Унитазной!!!!!

  • sadam_h 17 июня 2005 в 10:08

    а давайте переименуем минск в Лукашенск. Точнее в город-герой Лукашенск. Или еще лучше город-друг Буркина-Фасо Лукашенск

  • Teppopucm 17 июня 2005 в 10:10

    А зачем нас спрашивать! Мы выбрали себе царя 77% за! Так как побоялись того что Апазіція будет воровать! Что нету там вождя ілі ПАСТУХА! Так как у народа мозгов своіх нету і імі руководіть нада! Больше всего меня добівают такіе люді которые говорят что мы протів Luкі но в тоже время вешают собак на опозіцію! Вот вы самі подумайте- еслі бы прішла опозіція в 2001 году- переіменовалі бы проспекты? Закрывалі бы ізданія? Саділі бы в тюрмы молодых ребят? Огранічівалі бы Эфір на радіо? Лілі бы на народ грязь і клевету с телевізіі?І что мне есче кто то будет тут говоріть что Опозіціі надо только власць і на народ ему пофіг? Но мы забываем что Это МЫ опозіція к этому режіму! Это НАМ здесь жіть! Это НАШ пуць! Это не БНФ не ОГП не малады фронт! Это просто народ который перестал боятся!А так все нафі базары тут "гувно вартэ" как говорітся по польскі.К чему я тут клоню. Что давайте шановаць свае! і ешчооо кучу всякого аффтопа

  • Роден 17 июня 2005 в 10:11

    никто не мешает уехать тогда! мот так даже лучше для страны будет если *** все уедут: нормальной станет

  • surgay 17 июня 2005 в 10:28

    А как же герои Перекопа? А мебелестроители? Про Енисей вообще молчу. Один унылый шалун пошутил, теперь толпе народу куча "геморроя". А давайте возьмём и все улицы в городе перемешаем! Вот будет здорово! Особенно приезжим. Захочет гость нашего города попасть, например на улицу Московскую. Дня два его будут гонять по городу, пока найдёт.

  • honey84 17 июня 2005 в 10:31

    К 2023 Пентагон уже испытает здесь свою бомбу, наши гонады отвалятся и жить в бараках останутся только пенсиянеры-герои и не меньшие герои - члены горсовета

  • Европеец 17 июня 2005 в 10:31

    >> коллектив "Звязды" неоднократно обращался к городской >>администрации с просьбой присвоить имя газеты >>одной из улиц Минска.Скромные какие! Трудно себе такое представить. Кто-нить от 1-го лица обращался с просьбой назвать улицу в честь себя любимого?

  • Чонь-Суй 17 июня 2005 в 10:33

    http://zhurnal.lib.ru/d/dmitrij_b_m/prospektmasherowa.shtml

  • five_seven 17 июня 2005 в 10:34

    Какие-то оптовые переименования пошли, чем дальше в лес тем толще партизаны

  • XaD 17 июня 2005 в 10:35

    Очнулись депутаты... Называется пока Президент не грянет, депутаты и не почешутся...

  • Teppopucm 17 июня 2005 в 10:40

    # Рассказ: Фэнтези Ага просто Кибер панк Какойто!

  • sa-ba7 17 июня 2005 в 10:43

    Мы то уедем... (люди умеющие работать везде нужны ) .... остануться те кто ничего кроме какводку жрать и нашего ГОРЯЧЕ ЛЮБИМОГО И ВСЕНАРОДНО ИЗБРАННОГО поддерживать не умеют вот тут то и расцветет наша родина махровым цветом .... люмпмены были , есть и будут при любой власти но почему их так много в белорусии ... климат у нас чтоли такой

  • Роден 17 июня 2005 в 10:49

    чё-то мне кажется что кто работать умеет и сейчас живёт неплохо, а вот кто свою страну ублюдочной называет, тот просто сам у_блюдок реальный и от таких избавляться надо, пусть валят куда хотят , не думаю что наша страна при этом много потеряет

  • Teppopucm 17 июня 2005 в 10:52

    РЖУ НЕМАГУ! ВЫПИЙ ЙЯДУ!- от этого никто не потеряет точно!

  • Роден 17 июня 2005 в 10:55

    думаю всё-таки потеряет ты кроме тупой и излишне эмоцианальной лажи можешь что-нибудь сказать?просто если нет, то я сам за тебя на языке падонкафф могу сказатьдоводы??????или ты тоже из таких дебилов? (слово употреблено в психологическом смысле и считаться оскорблением не может)

  • sa-ba7 17 июня 2005 в 10:58

    Вы батенька в корне неправы .... между неплохо и хорошо пропасть для кого-то и 300 у.е. в месяц предел мечтаний ... а страна у нас не у-блюдочная ... руководят ей у_блюдки ... которым на все ,кроме своего *** благополучия на_ср_ать поверьте мне, имел сомнительное удовольствие сталкиваться с министерскими чиновниками ... тут заменой одного батьки не обойдешься ...тут вся система сгнила

  • Teppopucm 17 июня 2005 в 10:59

    ХАХАХА пиши есчо! не пей Яйду! :-)) ЛОЛ

  • Андрей 17 июня 2005 в 11:03

    Бnядство какое-то, честное слово.Главное не понятно, ну есть русское слово звезда, есть беларуское зорка.ОТКУДА ВЗЯЛОСЬ ЭТО КОЛХОЗНОЕ СЛОВО ЗВЯЗДА?!

  • Mr.Mur 17 июня 2005 в 11:03

    Ну что ж вы удивляетесь господа, у нас же без забабонов просто жить не могут,надо ж испоганить все, что хорошо лежит. Скоро затеряются незаметные улочки Ф. Скорины, Машерова, в нетронутых национальных названиях : Фердинанта Рущица, Амураторская, Болотная, Кривая, Прямая, Перекопская, Коммунистическая, проезд Бетонный (!), Деповский,Кооперативный, Товарищеский, Силикатный (чуть не силиконовый), Трубный.... А вот вдарят наши спортсмэны на мижнароднай арене, там глядишь и проспект газеты Прессбол появится...

  • nexTenTry 17 июня 2005 в 11:11

    Кстати Унитаз пошло от названия фирмы изготовителя Unitas, как батьке яйки прижмут - он быстро проспектик словом Единство назовет. Так что Ваша мечта исполнится, может быть, скорее, чем Вы думаете ..

  • Роден 17 июня 2005 в 11:12

    надо систему менять, скажем на парламентскую республику, кста АРА грамотно писал на эту тему. однако мнение своего насчёт у_блюдков, выражаясь небогатым лексиконом одного товарища не изменю 4Тер'а: фсё-тки вижу што не сильна многа мозгу в тваих постах ни пеши больше, атреж сибе голаву

  • user17 17 июня 2005 в 11:15

    Пусть все кто здесь пишет, сообщат свое мнение и сюдамингорисполком: http://www.minsk.gov.by/ [email]presscenter@minsk.gov.by[/email]есть также форум и гостевая книга телефоны http://www.minsk.gov.by/cgi-bin/upr_rn.pl?mode=uprа такжеhttp://www.zvyazda.minsk.by/[email]info@zvyazda.minsk.by[/email]

  • egga38 17 июня 2005 в 11:15

    Ты где живешь, известно где - на звезде!

  • nexTenTry 17 июня 2005 в 11:16

    уб людками называют байстрбков, я еще тех, кто задешево *** *** у первого встретившегося "батьки". Я тоже пытаюсь быть объективным.

  • Роден 17 июня 2005 в 11:20

    я чуть подкоректировал сообщение, чтоб не удалять, надеюсь ты не против вторая категория ещё хуже первой, таких надо напалмом выжигать, согласен.но те кто свою страну не любят это ещё хуже

  • nexTenTry 17 июня 2005 в 11:22

    да udaff.com отдыхает.. Настоящие у.блюдки в горисполкоме! у них даже яхык свой имется - трасянка!

  • Роден 17 июня 2005 в 11:23

    зорка-звязда реально, тока допёр эту тему

  • sa-ba7 17 июня 2005 в 11:24

    Каждому свое Возможно вы черезвычайно умный человек (просто тщательно это скрываете ) но если считать тех наших соотечественников которым надоело выживать и хочеться просто жить ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ , и посему живущих и работающих за пределами царства ) у_блюдками (кстати дураков я среди них незнаю ) ,то кто тогда вы ?

  • Teppopucm 17 июня 2005 в 11:27

    Ну скажи вот правду! ведь не можешь ты написать Что Luка - плохой чалавек (В форме доступной простому народу)! Ментофф кгб боішься- так как знают оні где ты жівешь і можешь пойті по статье там оскорбленіе презда і тд. Сачуфстфую! Я ніче не баюсь! Рукі короткі. По этому і выбрал ты роль наблюдателя тіпа. Еслі бы я был в Беларусі Хрен бы я такіе посты пісал! Я бы стремался!Зря ты кстаті історію по 2023 год удаліл!

  • Роден 17 июня 2005 в 11:29

    я не вижу ничего общего между теми кто "хочет просто жить ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ" и называет ТАК свою страну.может раскроете глаза?

  • nexTenTry 17 июня 2005 в 11:30

    как модератор - ты выше всяких похвал ... :-)Если все-таки Зиссера закроют - будет очень жаль .. Но "делай - что должен и будь - что будет"

  • ranevskaia 17 июня 2005 в 11:31

    Такое ощущение, что мы с вами, дорогие жители этого города, совсем в этом городе не живем. В нем живет маленькая кучка депутатов. И еще один ... (хотела написать "человек", но рука не поднялась). Просто - еще один.

  • sa-ba7 17 июня 2005 в 11:41

    Просветляю А КАК МОЖНО НАЗЫВАТЬ СТРАНУ В КОТОРОЙ " ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ " ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ ????Может быть вы малопочтеннейший сможете достойное определение подобрать ?

  • Роден 17 июня 2005 в 11:46

    никто не мешает сделать страну человеческой, а не просто рыдать на форумах страна не виновата, виноваты люди

  • sa-ba7 17 июня 2005 в 12:00

    Может быть и рецептик есть ( ну хотябы реальное предложение как избавиться от того самого НИКТО который не мешает ) ну или хотябы как надеть на то что мы имеем человеческое лицо ?

  • Роден 17 июня 2005 в 12:06

    ув. Це Дюке, ИМХО Ваши посты блещут интеллектом и эрудицией третьеклассника школы у/о, но я вроде ещё не высказывал своего мнения по этому поводу, не провоцируйте а в шоке от того что переварить информацию не можете,подумайте минут 10-15, вдруг дойдёт, должно же

  • radko 17 июня 2005 в 12:38

    жизнь становится лучше, жить становится веселее. Кто следующий захочет по просьбам дяди васи из теплотрассы попереименовывать?

  • drachen2000 17 июня 2005 в 12:43

    Что это еще за выражение - ублюдочная страна. Может и народ тут живет ублюдочный? Вы путаете понятие "страна" и "государство"! Страна у нас хорошая и люди замечательные, а вот государство...

  • Владимир 17 июня 2005 в 12:46

    Что за мода пошла - улицы переименовывать.Дел у Вас что ли больше нет. Сколько можно в пустую народные деньги тратить.Опять паспорта менять придется.Улиц Вам мало что ли. Сейчас столько строят новых - называйте. Предлагаю внести закон о запрете переименования улиц без согласия проживающих на них людей!!!

  • White 17 июня 2005 в 13:17

    Поддерживаю!!! Хоть моему пр-ту Партизанскому ничего и не грозит.. хуже уже не назовут.Roden, ты чего злой такой сегодня, от Ары заразился цепляться к словам?

  • lingard 17 июня 2005 в 13:27

    Все просто... Названия сами по себе в этой процедуре значения не имеют... Просто "на верху" дали добро бюджет местный подлатать. Задумайтесь, сколько с людей денег срубят... И причина объективная получается, никому не надо объяснять ничего... Одна перерегистрация и внесение изменений в уставы чего стоить будет.. Страна то хорошая, и люди хорошие, тогда вопрос - откуда берутся идиоты? Стране нужны герои - п...да рожает дураков. Извините за грубость... Уж очень больно и обидно читать изо дня в день полный бред..

  • Владимир 17 июня 2005 в 13:42

    Это не идиоты - это те, кто ничего делать не умеет. А таких у нас хватает. А на счет хороших людей - это Вы погорячились! Хороший человек, - не займет чужое место. Это все от безграмотности. Не те люди на руководящих должностях, отсюда и полный бред. Каждый думает, как бы пополнить свой карман, отсюда и переименование улиц- очередное выкачивание денег у простого народа - налогоплательщиков.

  • Полный Писец 17 июня 2005 в 14:11

    То что многие люди сча не шарят в ситуации изза банальной недалекости и серости, это объективная реальность а не неуважение.Скажем прямо я свою страну не уважаю но люблю. И хочу что бы ее было за что уважать. Да к тому же уважение надо заслужить. А уважать ее я смогу только тогда, когда у власти будут разумные и честные люди, которым я доверяю, а не то что сейчас к власти дорвалось. Когда у нас все будет делаться по уму, а не по самодурству.А что касается "вот кто свою страну ублюдочной называет, тот просто сам у_блюдок реальный и от таких избавляться надо, пусть валят куда хотят " могу ответить - валить их этой страны надо тем для кого страна это толпа толсторожых чиновников во главе с колхозником-самодуром. Для меня страна это люди, язык, культура, и стория и родная земля. Так что валите ка батенька сами отседова.

  • Iris_H 17 июня 2005 в 14:47

    По поводу переименования Проспеката газеты "Известия" в проспект газеты "Звязда" - логично, где та "Известия", и вот она - "Звязда", а остальное - надо бы у жителей города спросить, а то ведь так недолга и заплутать в трех соснах после таких массовых переименований.

  • Роден 17 июня 2005 в 14:53

    на будующее: научитесь между строк читать, хотя у Вас вроде и с простым чтением проблемы. в том что и кто сейчас у власти виноваты мы, а единственное что принимается это только сопливое нытьё и ЛОЛ на форумах или несогласен с этим??????не мы виноваты?весь народ не может вопрос власти решить???? или просто всё устраивает?????или 37 год, на улицах людей хватают???? что такое? хочешь прав - иди борись!!!! не ной на форумах!!!!!

  • DOOM-II 17 июня 2005 в 15:02

    Звезда, звезды, до звезды мне это переименование.

  • Роден 17 июня 2005 в 15:22

    для третьекласников:страна = ГОСУДАРСТВО - политическая организация общества с определенной формой правления.Основные признаки государства: наличие особой системы органов и учреждений (в т. ч. аппарата принуждения); наличие права, т. е. обязательных правил поведения, устанавливаемых или санкционируемых гос-вом; наличие территории, на которую распространяется гос. власть. В отличие от других полит. институтов гос-во располагает высшей и универсальной властью, а также монополией в области законодательства, правосудия, средств принуждения.люди = НАРОД - 1) все население определенной страны. 2) Различные формы исторических общностей (племя, народность, нация).так ясно? или разжевать? или на "разжевать" хватит мозгов?если ещё будут слова незнакомые попадаться сюдаи мат часть учите а то когда словарный запас LOL'ом ограничен не думается наверное

  • Роден 17 июня 2005 в 15:23

    ЗЫ времени на подумать Вам явно больше 10-15 мин надо

  • Sемён Sемёнович 18 июня 2005 в 02:02

    есть мнение что все предложения Ваши, мои, и т.д. им "До сярэневай ЗВЯЗДЫ"у нас есть только один генератор идей

  • Sемён Sемёнович 18 июня 2005 в 02:37

    2Roden43ну это пока его бизнес не заинтересовал лукашенку & К.А потом или под крыло УДП или на нарыа Вы новости читайте все а не только разделы спорт и калейдоскоп там часто пишут кому сколько начислили штрафов, суток, лет

  • filia1790 18 июня 2005 в 11:37

    Вось гэта правільна яны перайменавалі! Нашто нам "Ізвестія"? А "Зьвязда" хоць і пралукашыстская, але яна лепей за СБ, ды і ўсё ж гэтае СТАРЭЙШАЯ і АДЗІНАЯ газэта, што выходзіць кожны дзень.

  • Глафира Францевна 18 июня 2005 в 13:49

    Неужели раз так приперло нельзя было хотя бы ту же Экскаваторную переименовать... Нафига это делать с самыми известными улицами???????

  • Чонь-Суй 18 июня 2005 в 13:51

    Предлагаю провести референдум и элегантно признать государствнным языком трасянку!

  • Чонь-Суй 18 июня 2005 в 13:51

    ЗВЯЗДА. Предлагаю провести референдум и элегантно признать государствнным языком трасянку!

  • Чонь-Суй 18 июня 2005 в 14:07

    Экскаваторная и радиаторная названы в честь Великого Экскаватора и Великого Радиатора. Это вам не Машеров со Скориной. Такие улицы переименовывать нельзя. А в новых районах будут проспекты Лыжероллеров, бульвар теннисистов и хоккейная площадь.

  • right 18 июня 2005 в 21:38

    Пр. газеты "Ізвестія" перайменавалі, а праспекту газеты "Правда", які месціцца тут жа на Паўднёвым-захадзе пакінулі назоў. Таму, калі захочаццаі яго перайменаваць, мы прапануем у пр. газеты "Мужыцкая праўда", rightall. org

  • Aushka 20 июня 2005 в 19:54

    Идиотизм! Блин, это бред какой-то! Это что новая мода? МГИК вообще представляет себе проспект Известия? Да и весь Юго-Запад и Малиновку? Там только местные ориентируются! Даже таксисты ошибаются! Там же все похоже! Каждый живет рядом с поликлиникой, рынком и школой! В каждом доме арки! Без 100 грамм там и сейчас неместным трудно сориентироваться, а уж со 100 граммами!!!!Представляете, вызываете Вы такси и говорите: "Мне на Варвашени?" А таксист спрашивает: "На какую Варвашени? Которая раньше была Енисейская?" Бред!Кроме того, ладно Лукашенко! Бог с ним! Ну, попросили! Ну, ошибся! Ну не умеет человек признавать ошибки! Зато хотя бы изменения в документы, связанные с переименованием улиц, вносятся безвозмездно, то есть даром! А МГИК? За чей счет? Да и вообще и так очереди во всех госучреждениях, а что теперь-то будет?Господи! Дай разума нашим руководителям! Мы в данной ситуации бессильны!