Главное
Минск
Эксклюзив
Деньги и власть
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Спорт
Авто
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    272812345

Общество


фотоСотрудники минской милиции задержали около 50 активистов оппозиции, которые проводили в центре Минска несанкционированную уличную акцию.

Как передает "Интерфакс", акция была приурочена к седьмой годовщине исчезновения бывшего министра внутренних дел Беларуси Юрия Захаренко.

Несколько десятков активистов белорусской оппозиции выстроились вдоль проспекта Франциска Скорины, центральной улицы Минска. В руках они держали портреты Захаренко, а также других пропавших белорусских политиков.

Сотрудники минского ОМОН задержали 51 участника данной акции.

В МВД Беларуси отметили, что несовершеннолетние участники акции скорее всего будут отпущены. По предположению сотрудников милиции, остальные оппозиционеры в ближайшее время предстанут перед судом.

Комментарии с форума

  • prazident 8 мая 2005 в 00:48

    Адрес новости: https://news.tut.by/52949.html Нету ужэ такова прашпекту, таварыстч крэспандэнт...

  • prazident 8 мая 2005 в 08:34

    Думаеш? Ашыбаешся... Прашпект Вусатава ПАБЕДЗИТЕЛЯ ужэ естць. Прашпект Независимостци - тожы, хоця независимастцю исчо и не пахне...Асталаса Вулицу Тэнисных Дасцяжэний Празидэнта, Вулитцу Каххейнава Вундэркинду, Вулитцу Страитцеля Блябляатцеки... ну и исчо десятак-другой.Ды Минск у НОВАШКЛОУСК перасабатчытць...

  • dspt 8 мая 2005 в 13:01

    жестко... там наверное всего активистов и было 51 человек...нашим ментам уже пора эСэС-овские нашивки заказывать на форму...

  • onnik 8 мая 2005 в 18:52

    ну-ну, и по какой статье?

  • Неуловимый1 8 мая 2005 в 19:53

    а нету случаем организации которая занимаеться уничтожением усатых тараканов???(кроме санэпидем станции). А тоя бы помог финансово (чем смог), тут в штатах если поскрести то насобирать можно.... и потом разработать средство типа комбат или еще какое, но так что бы с гарантией...тараканам (усатым ) не место среди людей!!!!!!!!!!!!!

  • svoboda 9 мая 2005 в 10:05

    Да ребятки исчерпали способы выглядеть обиженными и угнетенными, а повторятся не стоит ))) это уже не модно, чел сидит на островах тихонько и посапывает в шезлонге, а как только власть сменится так сразу в нем проснутся патриотические настроения и захочется ему вернутся в родную беларусь ... Проходили мы это .. Таких знаете сколько, и не только у нас ..

  • democrat 9 мая 2005 в 11:25

    Мне больше всего нравиться фраза несанкционированную уличную акцию , а сами сделали так что санкцию получить практически не реально . Недают людям выйти и показать свои переживания по поводу положения своей страны. Уроды нет слов

  • dsn1 10 мая 2005 в 01:43

    Ну зачем каким-то несовершеннолетним соплякам какой-то Юрий Захаренко. Какой дурак задаром с портретом стоять будет. Тем более школьникам там стоявшим никому этот Захаренко не нужен, Захаренко нужен только семье. А семья в митинге участие не принимала. Уже сопляков за бабки на митинг агитируют. Дожила оппозиция. Никто её, кроме несмышлёных детей за пачку мороженого не поддерживает.

  • Гизылр 10 мая 2005 в 10:54

    Не судите по себе.