Главное
Минск
Эксклюзив
Деньги и власть
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Спорт
Авто
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    272812345
  • Популярное

Общество


С сегодняшнего дня жители Беларуси смогут воспользоваться книгой замечаний и предложений. Она введена декретом президента во всех госорганизациях, а также у индивидуальных предпринимателей. Кроме того, книга появится на вокзалах, автодорожных пунктах пропуска через границу, медучреждениях, жилищно-эксплуатационных организациях, диппредставительствах, банках, нотариальных конторах. В книге можно будет внести предложения относительно работы конкретного органа, организации или пункта.

P. S.  Напомним, книга замечаний и предложений вводится по решению президента Беларуси во всех государственных органах и иных организациях, у индивидуальных предпринимателей. Соответствующий Декрет № 2 "О совершенствовании работы с населением" был подписан Александром Лукашенко 14 января 2005 года. — TUT.BY

Комментарии с форума

  • dadusha 19 апреля 2005 в 22:36

    Адрес новости: https://news.tut.by/52194.html А еще в каждой грузовой машине, а у ИП - на месте работы и ОБЯЗАТЕЛЬНО еще одна - дома!

  • j.u.i 19 апреля 2005 в 23:21

    Не брал я пока книгу. В Постановлении СМ принятого в развитие Декрета в перечне мест где должна быть книга нет торгового места на рынке, такси, маршруток. Нет, значит не нужна! Иначе полный беспредел. Тогда должна быть в каждом автобусе и троллейбусе.

  • j.u.i 19 апреля 2005 в 23:24

    Да, в книгу эти умники записывают домашний адрес предпринимателя. Это типа, пришёл, посмотрел адрес и Мы идём к Вам!

  • Вова 20 апреля 2005 в 00:30

    А где хранится книга празидента, адресок охота глянуть.

  • j.u.i 20 апреля 2005 в 00:46

    Книгу можно завести и здесь, отдельной темой.

  • written by 20 апреля 2005 в 00:50

    http://president.gov.by/rus/president/press/

  • KMaks 20 апреля 2005 в 09:02

    Интересно, а какие диппредставительства имеются ввиду? Наши за бугром или забугорные у нас?

  • Чонь-Суй 20 апреля 2005 в 10:12

    для начала можете высказаться здесь:http://president.gov.by/rus/forum/ideologia/

  • j.u.i 20 апреля 2005 в 10:16

    Я думаю у всех. А не хило будет пожаловаться пару раз на какое-нибудь диппредставительство и закрыть его по жалобам граждан. Не пойму, кому жаловаться на попа в церкви, их что, тоже будут закрывать?

  • evita_peron 20 апреля 2005 в 10:21

    церковь от гос-ва отделена - а вот на милицию было бы интересно жаловаться и на налоговую и на КГК и на КФР и много-много организацмй - она к вам с проверкой зачастили - а вы на них анонимку и жалобу на пол-километра !!!!!!!!! Поводов для жалоб найдется - возьмите хотя бы стандарты проверок ? Кто из когда соблюдал . ПРибегут как Мамай переполох устроят... А в УК и Налоговом кодексе много чего сказано - КАК должна проводиться проверки и как себя работники милиции вести должны.

  • -ПАРАЗИТ- 20 апреля 2005 в 10:25

    А у нас в стране нет недовольных работой Президента!Не веришь? Посмотри БТ!!!И именно по-этому в книге жалоб на Президента - нет смысла!

  • KMaks 20 апреля 2005 в 10:28

    Закрыть их можно проще, уже проходили - достаточно поменять послам места их дислокации, и они сами все позакрывают. Интересно другое - глянуть хотя бы раз на процедуру проверки такой книги, скажем, в Embassy of USA. Какие структуры для этого будут привлекаться?

  • j.u.i 20 апреля 2005 в 10:35

    Книга наша и проверять её будут наши контролирующие структуры. Кто их правда туда пустит?

  • KMaks 20 апреля 2005 в 10:37

    Так вот и я ж об этом! Видимо, штурмом брать будут...

  • j.u.i 20 апреля 2005 в 10:48

    Правильно, только для этого они должны приходить к Вам со своей книгой. Она же сейчас одна на всю налоговую. Это не справедливо!!! Каждая группа проверяющих должна приходить со своей книгой. Это же сколько книг должно быть в каждой налоговой?

  • Король Лу 20 апреля 2005 в 11:02

    Ой как я про книжачки гэтыя прыдумау добра!Зачэм нам какая-та там канкурэнцыя?! И ваапшэ, кагда усё ГОС, так конкурэнцыы няма - як добра, я так гэтага хацеу! А усих ЧП задушым и задавим, хай на завод идуць, сваи 200 баксау палучаюць! А што? Гарэлка дзишовая, праусаюз Козика пуцёуку на Нарач кали-небудзь даст (можа быць, гы) што яшчэ нада?Усем смактаць!

  • Король Лу 20 апреля 2005 в 11:05

    И пра прававыя аграничэния написали добра, хай баяцца. Усих у турму ци на работы, хто пра мяне слова скажа плахое.Саша харошый!

  • leo2 20 апреля 2005 в 11:25

    Анонимка не пройдет... Внимательно читайте последние страницы Книги жалоб и предложений...

  • studentka_13 20 апреля 2005 в 11:30

    a skoro roditsia novij dekret, v kotorom budet postanovleno, chto sia kniziza budet vvedena i v zilih domah, v chastnosti v kazdom podjezde, dabi vovremia opovestit vlasti o beznravstvennosti sosedej (https://news.tut.by/society/52196.html)...PS:bum stuchat, kak v starie dobrie sovetskie vremena!!! o dozili! lol

  • KMaks 20 апреля 2005 в 11:34

    Тогда последует обмен визитами...

  • j.u.i 20 апреля 2005 в 14:00

    Жить будем хорошо, но не долго.

  • Вова 20 апреля 2005 в 20:09

    дык я ж не жаловаться, мне бы адресок домашний.До сих пор ляктарат не знает где живет Ляксандрр Грр.