Главное
Минск
Эксклюзив
Деньги и власть
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Спорт
Авто
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    272812345

Общество


Первая в Беларуси интерактивная карта гендерного насилия в отношении женщин запущена 25 ноября на сайте karta-nasiliya.by. Проект осуществлен общественным объединением «Радислава».

В нашей стране домашнее насилие в отношении женщины происходит в каждой третьей квартире. Большинство женщин предпочитают мириться с существующей ситуацией, лишь 30% пострадавших обращаются за помощью.

Главная цель проекта — сделать проблему насилия над женщиной видимой, рассказала накануне генеральный секретарь ОО «Белорусская ассоциация молодых христианских женщин» (БАМХЖ) Ольга Янчук.

«Каждая жительница Беларуси может оставить сообщение о том, на какой улице, в каком доме небезопасно находиться, потому что там было совершено насилие по отношению к ней», — цитирует Янчук БелаПАН.

Как отметила председатель правления объединения «Радислава» Ольга Горбунова, пострадавшие от насилия женщины, которые к ним обращаются за помощью, часто рассказывают, что не могут добиться должной защиты в милиции и суде. «Агрессоры остаются безнаказанными, насилие продолжается и принимает еще более чудовищные формы. А жертвы сексуальных преступлений и вовсе замалчивают факты насилия, опасаясь повторной травматизации», — подчеркнула Горбунова.

По ее словам, такие истории будут фиксироваться на сайте, так как на данный момент они не отображены в официальной статистике правоохранительных органов и результатах социсследований.

На сайте также анонимно и конфиденциально можно получить информацию о помощи, онлайн-консультацию.

«Для общества и государства — это возможность увидеть реальные масштабы проблемы гендерного насилия в Беларуси, получить информацию о тех трудностях, с которыми пострадавшие сталкиваются при попытке справиться с бедой», — отмечают инициаторы проекта.

Дом и насилие. Специальный проект TUT.BY


Комментарии с форума

  • Сашка_Сашкин_talks28 26 ноября 2016 в 11:27 из Беларуси

    Старая поговорка : Бей бабу молотом , будет баба золотом ! ! ! конечно я понимаю что это не допустимо , но иногда когда достанет до невозможности макс по попе лодошкой ) и тебе легче и им нравится

  • Victor_ViSmyt 26 ноября 2016 в 11:42 из Беларуси

    Iron_Maidon_talks70 (26.11.2016 11:33) писал(a):
    Пить меньше надо,не будет насилия.Напьются до невменяемости и молотят друг друга,а на утро битые и поцарапанные чешут под ручку в магаз за опохмелом.
    Водку виновной сделать проще всего.......... её в магазинах государство продаёт. Только что бы выпить деньги нудны, работа....тут молоти не молоти - государство в доле, людей сталкивает.

  • вася_василевич 26 ноября 2016 в 11:50 из Беларуси

    Victor_ViSmyt (26.11.2016 11:30) писал(a):
    они этого и ждут, вас виновным сделать статью найдут, уже учителей по соседям пустили - пустые бутылки из под алкоголя на участках да в выгребных ямах ищут. назачем бороться с насилием - карту сделал и все дела.
    Калитку двухметроваго забора - на замОк ! Овчаку - с цепи ! Патрон с картечью - в ствол 12-го калибра !

  • Prof.Hubert_Farnsworth 26 ноября 2016 в 11:58 из Беларуси

    а видео насилия и ббпе будут выкладывать?

  • Sergey_VZ 26 ноября 2016 в 12:39 из Беларуси

    ssin (26.11.2016 11:21) писал(a):
    Постоянно кричат о насилии в отношении женщин, создают какие-то приюты... На мой взгляд, проблема сильно преувеличена. Но евросоюз выделил деньги под этот проект, вот их и осваивают - раздувают проблему...
    Ну так Эвропа Где женщины были забиты и бесправны. А тут женщины этой страной правили. И правили хорошо. Не в пример нынешним правителям. Нету у нас этой проблемы. Пока еще нету. как и гей-прадов. Но кому-то очень чешется подсадить нас на их проблемы. Не надо. У нас своих проблем хватает.

  • Sergey_VZ 26 ноября 2016 в 12:40 из Беларуси

    Дель_Порто (26.11.2016 11:47) писал(a):
    А в отношении мужчин?
    От всегда была интересна эта тема У нас же равноправие. Не ?

  • fy_era 26 ноября 2016 в 13:35 из Беларуси

    sergey_7144940 (26.11.2016 12:46) писал(a):
    А когда такую карту для мужчин создадут,ведь они тоже подвергаются домашнему насилию и не реже чем женщины !!
    Анонимный звонок в милицию , а потом позор на всю жизнь

  • aleksey__trotsky 26 ноября 2016 в 13:45 из Беларуси

    Давайте подумаем в отношении кого на самом деле происходит насилие, если женщины живут на порядок дольше чем мужчины?

  • aleksey__trotsky 26 ноября 2016 в 13:46 из Беларуси

    vesovschik (26.11.2016 12:46) писал(a):
    Уважаемые сограждане-белорусы! Не ведитесь на эту хрень, не идите по пути развития ювенальной или там какой-нибудь гендерной юстиции! Попытки изменить естественную природу вещей - это путь в анархию и развал общества.
    Это не путь в анархию, а наоборот в тоталитаризм.

  • yurand2 26 ноября 2016 в 13:52 из Беларуси

    Ольга_Карпенко_talks76 (26.11.2016 11:14) писал(a):
    Я не понимаю. Что конкретно может изменить эта карта?
    Непонятно почему о насилии может сообщать только женщина, а так проект для пометки быдло регионов в которых приличным людям лучше не появляться.

  • yurand2 26 ноября 2016 в 13:55 из Беларуси

    vesovschik (26.11.2016 12:41) писал(a):
    В нашей стране домашнее насилие в отношении женщины происходит в каждой третьей квартире. Читать полностью: https://news.tut.by/society/521424.html Ексель-моксель, очередной пук в лужу от TUT.BY!!! Вы что там, поквартирный обход страны делали? Или "жучков" с "глазками" понаставили в каждой (!) белорусской квартире? Как вы можете безапеляционно заявлять такие вещи?!! Не аналитики, а тупо сплетники. Тьфу...
    Если это доказано, то почему насильники уже не сидят или не пополняют бюджет штрафами.

  • soplyak 26 ноября 2016 в 14:10 из Беларуси

    Вот интересно получается... жертва насилия никому не жалуется, помощи не просит и посторонних в свою жизнь вмешивать не желает. А некие активисты настойчиво пытаются ее выявить, выставить на всеобщее обозрение и изменить ее жизнь как им хочется. Кто тут насильник выходит?

  • id231453386 26 ноября 2016 в 14:14 из Беларуси

    статья вышла в рубрике - общество. вот вам и ответы общества - в комментариях. общество не видит в этом проблемы, как и не видит самой проблемы насилия. видимо это очень глубоко укоренилось, а то, что по статистике большая часть убийств совершается в семье: муж убил жену, мать ребенка. вы разве не об этом читаете на ТУТ ??

  • slavynka-1230 26 ноября 2016 в 14:40 из Беларуси

    Права женщины у нас в Беларуси не защищены- и это дико.

  • slavynka-1230 26 ноября 2016 в 14:41 из Беларуси

    aleksey__trotsky (26.11.2016 13:45) писал(a):
    Давайте подумаем в отношении кого на самом деле происходит насилие, если женщины живут на порядок дольше чем мужчины?
    Пить надо меньше

  • Ольга_Карпенко_talks76 26 ноября 2016 в 14:52 из России

    id231453386 (26.11.2016 14:14) писал(a):
    статья вышла в рубрике - общество. вот вам и ответы общества - в комментариях. общество не видит в этом проблемы, как и не видит самой проблемы насилия. видимо это очень глубоко укоренилось, а то, что по статистике большая часть убийств совершается в семье: муж убил жену, мать ребенка. вы разве не об этом читаете на ТУТ ??
    Я вижу проблему насилия. Только в этой данной статье она рассматривается не в той плоскости. Что реально может изменить интерактивная карта?

  • zsn 26 ноября 2016 в 14:58 из Беларуси

    slavynka-1230 (26.11.2016 14:41) писал(a):
    Пить надо меньше
    а вы не задумывались почему мужчины стали пить больше? и именно стали больше пить в 20 веке....

  • ljus 26 ноября 2016 в 18:04 из Беларуси

    о чем вы говорите?!!! вы видели наших бабищ 50-летних? это ж необъятный танк, туго набитый жареной на сале бульбой... а рядом с ней семенит дохленький такой мужичонка - полтора метра росточком и 40 кг весом... какое там насилие,а?

  • soplyak 26 ноября 2016 в 18:24 из Беларуси

    Посмотрел сайт и карту по ссылке... Просто разит шовинизмом и чернухой во всех смыслах. Предлагаю прокуратуре провести проверку на предмет законности такого проекта. Дело в том, что помимо точек на карте, таместь краткие комментарии о происшествиях в этих точках, которые могут порочить людей абсолютно незаслуженно и бездоказательно, так как добавлять точки может кто угодно. Даже если событие имело место - изложено оно будет в любом случае крайне однобоко и тенденциозно, а анонимность там только кажущаяся, потому как указаны точные адреса.

  • solsol80 26 ноября 2016 в 18:31 из Беларуси

    благополучный район (квартал). увы, панельки с офигенной слышимостью. вчера. около 23.30. с соседской квартиры, где проживает благополучная (с виду) молодая семья с очень маленьким ребенком. Сначала было слышно как ходит и постоянно что-то орёт мужик, хлопает дверью и т.д. Женский голос был редким и твёрдым:"Успокойся!", "Прекрати орать - ребенка разбудишь!", "Да успокойся ты уже!". Мужик не прекращает, поток какой-то брани и ругани сыпется как из рога изобилия. Наконец начинает орать уже она:"Да едь ты уже к маме и там живи!". Потом ещё более дурной ор от мужика. Поток каких-то ругательств. Тут уже тётка орет в истерике упоминая какой-то кредит и что жалеет, что не сделала аборт и т.д. Мебель, судя по всему падает, посуда бьётся. Но! Чем больше начинает расходиться и орать тётка в истерике тем меньше слышно мужика. Так только редкое "Гав!". Слышно, что проснулся и сильно плачет маленький ребенок. Тётка в истерике постоянно плачет и кричит. К подъезду подъехала милиция. Кто-то видимо из соседей вызвал. Усё. Тихо. Можно спать дальше. Вот тот момент, когда увидев машину мвд стало на душе как-то

  • stas67 26 ноября 2016 в 18:40 из Великобритании

    alexandr__masterov (26.11.2016 11:23) писал(a):
    Вот на этой карте пишут, что 31% женщин сталкивались с физическим насилием. А сколько мужчин сталкивалось с психологическим насилием от женщины? Я думаю процентов так 80. Несколько раз наблюдал когда женщины при людно отчитывали своих мужей: - Что ты там стал? Ничего не можешь? Ты что, читать не умеешь? Дай сюда!
    Цалкам з вамі згодзен. Хачу дадаць, што ў сваім жыцці я сустракаўся і з фізічным гвалтам з боку жанчын, напрыклад за сваё жыццё я атрымаў тры аплявухі ад жанчын, дзве з іх ад маёй жонкі Сам-жа ніколі не ударыў ні воднай жанчыны. Уявіце сабе калі-бы якойсці хлапец звярнуўся да міліцыі з гэтй нагоды! Сьмеху варта! У нашым грамадстве лічыцца нормай, што жанчына можа даць аплявуху мужчыне. Значыць зарабіў! Ў той жа час шмат хто, нават сярод жанчын, лічыць нармальным, што муж можа "пакалачываць" жонку. Мае права Так што гэты артыкул лічу навд шкодным і фэменісцкім. Трэба казаць пра няцярпімасць да гвалта ўвогуле, а не толька ў адносінах да жанчын. Хаця праблема жаночага гвалта ў Беларусі сапраўды вельмі сур'ёзная.

  • Дель_Порто 26 ноября 2016 в 18:46 из Беларуси

    solsol80 (26.11.2016 18:31) писал(a):
    благополучный район (квартал). увы, панельки с офигенной слышимостью. вчера. около 23.30. с соседской квартиры, где проживает благополучная (с виду) молодая семья с очень маленьким ребенком. Сначала было слышно как ходит и постоянно что-то орёт мужик, хлопает дверью и т.д. Женский голос был редким и твёрдым:"Успокойся!", "Прекрати орать - ребенка разбудишь!", "Да успокойся ты уже!". Мужик не прекращает, поток какой-то брани и ругани сыпется как из рога изобилия. Наконец начинает орать уже она:"Да едь ты уже к маме и там живи!". Потом ещё более дурной ор от мужика. Поток каких-то ругательств. Тут уже тётка орет в истерике упоминая какой-то кредит и что жалеет, что не сделала аборт и т.д. Мебель, судя по всему падает, посуда бьётся. Но! Чем больше начинает расходиться и орать тётка в истерике тем меньше слышно мужика. Так только редкое "Гав!". Слышно, что проснулся и сильно плачет маленький ребенок. Тётка в истерике постоянно плачет и кричит. К подъезду подъехала милиция. Кто-то видимо из соседей вызвал. Усё. Тихо. Можно спать дальше. Вот тот момент, когда увидев машину мвд стало на душе как-то... Читать дальше...
    оба виноваты а ребенок пусть плачет, ему полезно

  • василий_васильевич 26 ноября 2016 в 18:59 из Беларуси

    slavynka-1230 (26.11.2016 14:41) писал(a):
    Пить надо меньше
    Во, во стеpвы ! Надо меньше пить КРОВИ мужиков, может тогда они дольше жить станут !

  • ljus 26 ноября 2016 в 19:02 из Беларуси

    solsol80 (26.11.2016 18:31) писал(a):
    благополучный район (квартал). увы, панельки с офигенной слышимостью. вчера. около 23.30. с соседской квартиры, где проживает благополучная (с виду) молодая семья с очень маленьким ребенком. Сначала было слышно как ходит и постоянно что-то орёт мужик, хлопает дверью и т.д. Женский голос был редким и твёрдым:"Успокойся!", "Прекрати орать - ребенка разбудишь!", "Да успокойся ты уже!". Мужик не прекращает, поток какой-то брани и ругани сыпется как из рога изобилия. Наконец начинает орать уже она:"Да едь ты уже к маме и там живи!". Потом ещё более дурной ор от мужика. Поток каких-то ругательств. Тут уже тётка орет в истерике упоминая какой-то кредит и что жалеет, что не сделала аборт и т.д. Мебель, судя по всему падает, посуда бьётся. Но! Чем больше начинает расходиться и орать тётка в истерике тем меньше слышно мужика. Так только редкое "Гав!". Слышно, что проснулся и сильно плачет маленький ребенок. Тётка в истерике постоянно плачет и кричит. К подъезду подъехала милиция. Кто-то видимо из соседей вызвал. Усё. Тихо. Можно спать дальше. Вот тот момент, когда увидев машину мвд стало на душе как-то... Читать дальше...
    в благополучных кварталах не может быть дешевых пенелек... там обычно частные дома, лиюл элитные квартиры с потолками в 3 метра и комнатами не менее 20 кв.м. )))

  • zsn 26 ноября 2016 в 19:07 из Беларуси

    Мужики и так счас подкаблучники с большего, ведутся на женские манипуляции. Так еще и эти сомнительные организации. И так рождаемость ниже плинтуса, и семьи разваливаются. А если кто и сталкивается с насилием - есть милиция, суд, развод, родственники. И так уже белый гетеросексуальный мужик ниже плинтуса счас становится

  • solsol80 26 ноября 2016 в 19:11 из Беларуси

    ljus (26.11.2016 19:02) писал(a):
    в благополучных кварталах не может быть дешевых пенелек... там обычно частные дома, лиюл элитные квартиры с потолками в 3 метра и комнатами не менее 20 кв.м. )))
    у нас, на сколько знаю, нет льготников, все собственники самостоятельные, благополучный -значит Элитный обязательно должен быть что ли? http://zelenybor.by

  • anna_matiush 26 ноября 2016 в 19:22 из Беларуси

    А мораль карты какова? Не ходите, девки, замуж, не связывайтесь с мерзкими кобелями, живите с котом и все будет зашибись?

  • solsol80 26 ноября 2016 в 19:25 из Беларуси

    Дель_Порто (26.11.2016 18:46) писал(a):
    оба виноваты а ребенок пусть плачет, ему полезно
    проснуться от криков родителей маленькому ребенку - Полезно? личное открытие: оказывается истерички-скандалистки устраиватели скандала бывают Мужского рода.. Потому, действительно, Срочно изобретите карту с адресами и именами тёток, которых такие выводят из себя после безуспешной попытки успокоить спокойно..

  • solsol80 26 ноября 2016 в 19:31 из Беларуси

    anna_matiush (26.11.2016 19:22) писал(a):
    А мораль карты какова? Не ходите, девки, замуж, не связывайтесь с мерзкими кобелями, живите с котом и все будет зашибись?
    "Будьте девки честны сами с собой! Не ведитсь на общественные ахи-охи "Скорей замуж! Ай, какой добрый-умный-..галоунае, что замуж выйдешь! Ай, жонка стервай была, а ты будзешь добрай женой! Ай, да это ёе яе дзяцей абижау, а тваих любить будзе! Дык, ён яе биу, а цябе ня будзе!" и т.д.

  • Михаил_Ханин_talks21 26 ноября 2016 в 19:33 из Германии

    и до РБ феминистки добрались? Мужчин и так меньше чем женщин...

  • Михаил_Ханин_talks21 26 ноября 2016 в 19:36 из Германии

    slavynka-1230 (26.11.2016 14:40) писал(a):
    Права женщины у нас в Беларуси не защищены- и это дико.
    "в сад"©

  • Василий_Петров_talks67 26 ноября 2016 в 20:14 из Беларуси

    Под видом благих иницииатив и за зарубежные гранты реализуются эти гендерные програмки. Но их цель - дальнейшее расшатывание семейных устоев, потому как через энное количество времени (лет) у этих программ будет продолжение, вроде: даешь камеру контроля за домашним насилием в каждую семью!

  • Byrchalka 26 ноября 2016 в 20:39 из Беларуси

    ssin (26.11.2016 11:21) писал(a):
    Постоянно кричат о насилии в отношении женщин, создают какие-то приюты... На мой взгляд, проблема сильно преувеличена. Но евросоюз выделил деньги под этот проект, вот их и осваивают - раздувают проблему...
    Зря Вы так. Я как то с апендиксом в больнице скорой лежала. В палате 8 человек, и только я и еще одна бабулька - больные, а остальные после мордобоя от суженых или любимых. И так во всех палатах. Вы знаете - тогда мой мир перевернулся.... Я и предположить не могла, что их так много. Я с больницы выписалась на 4-й день. НЕ могла на это все смотреть. На дур баб. которые прощают мужьям, на мужей - "уродов", которые ходят к ним как ни в чем не бывало, и на их покалеченных такой семьей детей.

  • naruto05 26 ноября 2016 в 21:04 из Чехии

    В нашей стране домашнее насилие в отношении женщины происходит в каждой третьей квартире. Читать полностью: https://news.tut.by/society/521424.html Среди моего окружения нормальные семейные пары. Да, есть одна семейка на дачах, любящая бухнуть и побуянить. А так получается, что где-то все буянят, а одна семья нормальная. Бред.

  • id201632815 26 ноября 2016 в 21:09 из Италии

    Мдааа. Удивило всё! Ой, не знаю не знаю, но как можно жить с человеком, который тебя может ударить или оскорбить (не важно, будь-то мужчина или женщина)? Или это садомазохизм какой-то? А государство, оно что забыло в семье, где двое не могут найти общий язык и ненавидят друг друга? Государство не в состоянии разобраться в вопросах куда более простых. Думается, что государство в очередной раз желает продемонстрировать "заботу". На этот раз даже в вашей спальне.

  • hw1 26 ноября 2016 в 21:54 из Словакии

    В каждой третьей???? Кто статистику составлял или по принципу У. Черчилль: "Я верю в ту статистику, которую фальсифицировал сам"! Бред какой-то!!! Я сомневаюсь, что треть мужчин страны бьет женщин, фемкам совсем шафер снесло!!! ПОКАЖИТЕ ОФИЦИАЛЬНУЮ СТАТИСТИКУ МВД по этому вопросу!!!!

  • id52129929 26 ноября 2016 в 22:54 из Беларуси

    Если вам интересно, зачем карта - привлечь внимание общественности к проблеме. Рассказать таким жертвам ситуации, что они не одиноки, им могут помочь. Главное - собраться с силами и уйти от муд....мужа. Да, будет сложно, но для детей так будет лучше. А комментаторам выше, жалующимся на "психологическое" насилие, посоветую для начала почитать истории на сайте. Как женщин избивали ни за что, собаку спускали, ртуть в подушку подкидывали. Как с маленькой девочки трусы снимали и домогались. Это, по-вашему, лучше бытовых придирок типа "почему опять пьяный, сволочь"?

  • mchy 26 ноября 2016 в 23:04 из Беларуси

    вася_василевич (26.11.2016 11:26) писал(a):
    ВСЯКИЙ, кто лезет со своим рылом в чужую семью, ДОЛЖЕН ПОЛУЧАТЬ в это рыло ..... !
    Категорически с вами согласен. Тут дело совсем не в мужчинах, женщинах, "гендероном насилии" и прочих нлпшных выдумках. Это часть пропагандистской компании по дискредитации и разрушению традиционной семьи. Это, пропаганда, которая создаёт стереотип насильников мужчинам. В общественное сознание вбивается, что каждый мужчина - это насильник и душегуб, который стремится бить, унижать, издеваться ... или реальный насильник, или потенциальный. А соотвественно мужчин нельзя уважать, любить, наодить у них защиту. Их надо бояться и презирать - держать на самом видном месте бумажку, чтобы звонить когда потенциальный насильник превратится в реального, и в укромном месте "тревожный чемоданчик" с самым необходимым, чтобы бежать из квартиры от "насильника". Возможны нормальные семьи с такими настроениями, такими стереотипами, так запрограммированными женщинами. Соотвественно, в других статьях нам внушается, что женщины - это чудовищные убийцы, которые выбрасывают детей в форточку, в мусорные контейнеры, на помойку. Мол надо срочно превентивно упреждать убийства детей. А для этого

  • nicelife 26 ноября 2016 в 23:16 из Беларуси

    Умиляют мужчинки, которые вопрошают, а когда же создадут организацию, защищающую мужчин от насилия, а когда же создадут и для них бедненьких такую карту? А кто вам ее должен создавать?? Собрались женщины, создали организацию, создали карту. А вам кто не дает? Сплотитесь и творите!

  • zsn 27 ноября 2016 в 00:56 из Беларуси

    nicelife (26.11.2016 23:16) писал(a):
    Умиляют мужчинки, которые вопрошают, а когда же создадут организацию, защищающую мужчин от насилия, а когда же создадут и для них бедненьких такую карту? А кто вам ее должен создавать?? Собрались женщины, создали организацию, создали карту. А вам кто не дает? Сплотитесь и творите!
    И то правда....просто по-хорошему каждый нормальный мужик должен взять и поставить свою бабу на место, вплоть до физических способов воздействий, в т.ч. и секса. И тогда все эти оголтелые и страх потерявшие женщины быстро успокоятся ) а то реально подкаблучников и женоподобных мужиков счас валом кругом, вот и появляются подобного рода организации

  • Mexicanetz 27 ноября 2016 в 06:06 из Европы

    Iron_Maidon_talks70 (26.11.2016 11:33) писал(a):
    Пить меньше надо,не будет насилия.Напьются до невменяемости и молотят друг друга,а на утро битые и поцарапанные чешут под ручку в магаз за опохмелом.
    ну у вас и окружение. почему вокруг меня никто никого не молотит?

  • denboss 27 ноября 2016 в 10:27 из Беларуси

    мне кажется это не совсем законно!!Захтела соседка испортить репутацию соседям сверху или снизу,накатала анонимку и кто будет проверять???Кто будет за это отвечать???Ситуация похоже на СТОПХАМ,ведь в России признали незаконность этого проекта!

  • medvezhja_lapa 27 ноября 2016 в 12:00 из Беларуси

    Так как же не пить? В ней же столько водищи - встала-похмелилась.

    василий_васильевич (26.11.2016 18:59) писал(a):
    Во, во стеpвы ! Надо меньше пить КРОВИ мужиков, может тогда они дольше жить станут !

  • Дель_Порто 27 ноября 2016 в 12:08 из Беларуси

    solsol80 (26.11.2016 19:25) писал(a):
    проснуться от криков родителей маленькому ребенку - Полезно? личное открытие: оказывается истерички-скандалистки устраиватели скандала бывают Мужского рода.. Потому, действительно, Срочно изобретите карту с адресами и именами тёток, которых такие выводят из себя после безуспешной попытки успокоить спокойно..
    да, карапузу полезно с рождения познавать горечь жизни! А с тетками надо сражаться их же оружием: криками и скандалами. Если мужик молчит, женщина на него наседать начинает. Гаркнешь на нее раз, влепишь подзатыльник и она шелковая, только глазами лыпает, головой крутит, как рыба на суше рот бесшумно открывает. Полезно знать комплексы и страхи супружницы, чтобы хлыстать по душевным ее ранам в нужный момент.

  • akozenkov 27 ноября 2016 в 19:59 из Беларуси

    Мерзкий западный проект на западные деньги. Пользы никому никакой, а грязи в людские души льют не стесняясь.